|
Ihr Warenkorb ist leer
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
Best.Nr.: 4869
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Alt, Franz :
Frieden ist möglich. Die Politik der Bergpredigt.
Piper, München; 1983, 117 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14588
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Alt, Franz :
Liebe ist möglich. Die Bergpredigt im Atomzeitalter.
Bertelsmann, Gütersloh; 1985, 220 S., Taschenbuch ; 19 cm ;ISBN: 3492007295
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1692
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Arrupe, Pedro ; et.al. :
Jesuiten. Wohin steuert der Orden? Eine kritische Selbstdarstellung von einem Autorenteam SJ.
Herder, Freiburg; 1975, 157 S., Taschenbuch ; Herderbücherei Bd. 532 ;ISBN 3-451-07532-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 5903
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ascher, Paul (Hrsg.) :
Evangelium und Geschichte in einer rationalisierten Welt. Dokumentation der Tagung des Deutschen Institut für Bildung und Wissen in Trier vom 30. September bis 5. Oktober 1968.
Spee-Verlag, Trier; 1969, 319 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 12092
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bargellini, Piero :
Sie. Bild und Leben der Gottesmutter.
Augustinus, Würzburg; o.J., 111 S., orig.Leinen ; illustriert, 24 cm ;
gut erhalten, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 26441
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Beinert, Wolfgang (Hrsg.) :
Frauenbefreiung und Kirche. Darstellung - Analyse - Dokumentation.
Pustet, Regensburg; 1987, 302 S., broschiert ; Mit Beitr. von Wolfgang Beinert, Herlinde Pissarek-Hudelist, Rudolf Zwank ; Literaturverzeichnis S. 41 - 50 ; 21 cm ;ISBN: 3-7917-1121-0
seHr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32588
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Biser, Eugen :
Jesus. Sein Lebensweg in neuem Licht.
Pustet, Regensburg; 2008, 111 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;ISBN 978-3-7917-2110-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19432
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bligh, John :
Kleine Zeitgeschichte zum Neuen Testament.
Herder, Freiburg; 1969, 140 S., Taschenbuch ;
Gebrauchsspuren ; Herder-Bücherei Bd.332 ; OT: Historical Information for New Testament Students. ; Übersetzung aus dem Englischen: August Berz ;
Best.Nr.: 5775
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bock, Emil :
Im Michaelischen Zeitalter.
Urachhaus, Stuttgart; 1.-5.Tsd.,1948, 91 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31313
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bührig, Marga :
Die unsichtbare Frau und der Gott der Väter. Eine Einführung in die feministische Theologie.
Kreuz, Stuttgart; 3. Aufl.,1987, 135 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN: 3-7831-0863-2
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 18478
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Burger, Hannes (Hrsg.) :
Der Papst in Deutschland.
Südwest Verlag, München; 4. Aufl., 91. - 110. Tsd.,1981, 200 S., orig.Pappband ; überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm ;ISBN: 3-517-00740-4
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 6433
in den Warenkorb ?17,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Burrows, Millar :
Mehr Klarheit über die Schriftrollen. Neue Rollen und neue Deutungen nebst Übersetzung wichtiger jüngst entdeckter Texte.
C. H. Beck, München; 1958, 375 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 15384
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cantor, Paul A. :
Macbeth und die Evangelisierung von Schottland.
Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, München; 1993, 87 S., broschiert ; Reihe: Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung Bd.54 ; Erweiterte Fassung eines Vortrags gehalten in der Carl Friedrich von Siemens Stiftung am 28. November 1991; Ill. ; 21 cm ;
guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25414
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Carmichael, Joel :
Leben und Tod des Jesus von Nazareth.
Fischer, Frankfurt am Main; 1968, 222 S., Taschenbuch ; Fischer-Bücherei Bd. 891 ; Originaltitel: The death of Jesus. ; Aus dem Amerikan. übers. von Carola Dietlmeier ; Vom Verf. durchges. Ausg. ; mit Abbildungen ;
im unt. Schnitt ein Fleck, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 4822
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Chauchard, Paul; Cuypers, Hubert :
Für und wider Teilhard de Chardin.
Roven, Olten; 1963, 112 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33534
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Christiansen, Ingolf :
Satanismus. Faszination des Bösen.
Quell-Verl., Gütersloh; 2000, 156 S., broschiert ; Reihe: Sekten - Sondergruppen - neue weltanschauliche Bewegungen, Bd. 5 ; 21 cm ;ISBN 3-579-03345-X
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 6567
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cole, William Graham :
Sexualität in Christentum und Psychoanalyse. Vergleich und Orientierung.
Claudius Verlag, München; 1.Aufl.,1969, 348 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 5828
in den Warenkorb ?32,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Corvin, Otto von :
Pfaffenspiegel.
VerlagHubert Freistühler, Schwerte; o.J., 351 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7331
in den Warenkorb ?20,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Corvin-Wiersbitzki, Otto Julius Bernhard von :
Die Geissler. Ergänzungswerk zum `Pfaffenspiegel´.
Hubert Freistühler, Schwerte; o.J., 287 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1083
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Czermak, Gerhard :
Christen gegen Juden. Geschichte einer Verfolgung. Von der Antike zum Holocaust, von 1945 bis heute.
Eichborn, Frankfurt am Main; Erw. Neuausgabe,1991, 442 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 385-426 ; 24 cm ;ISBN: 3821811331
guter Zustand, Namenstempel im Vorsatz, im Schnitt etwas fleckig ;
Best.Nr.: 22857
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
De Rosa, Peter :
Der Vatikan - von Gott verlassen? Kirche, Sex und Tod.
Droemer Knaur, München; 1993, 300 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Sex and death. ; Aus dem Engl. übers. von Mara Huber ;ISBN: 3-426-26510-9
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 33480
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dennenmoser, Margarete :
Katrin. Aspekte des Frauseins.
Immanuel, Ravensburg; 1994, 246 S., broschiert ; mit einem Vorwort von Hanna-Barbara Gerl-Falkovitz ; Illustrationen ; 20 cm ;ISBN 3-929336-09-X
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22038
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Diefenbach, Johann :
Der Hexenwahn vor und nach der Glaubenspaltung in Deutschland.
Bechtermünz, ; 1998, 360 S., OPpbd.illustriert ; Nachdr. d. Ausg. Mainz, Kirchheim, 1886 ;ISBN: 3828903118
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 16803
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dörger, Hans Joachim ; Lott, Jürgen ; Otto, Gert :
Einführung in die Religionspädagogik. Ein Arbeitsbuch.
Kohlhammer, Stuttgart; 1977, 184 S., broschiert ; Urban-Taschenbücher ; Bd. 631 : T-Reihe ; Auf d. Rücken: Dörger-Lott-Otto ; Literaturangaben ; 18 cm ;ISBN: 3170044524
guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 13521
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drewermann, Eugen ; Schönborn, Felizitas von :
Sind Propheten dieser Kirche ein Ärgernis? Eugen Drewermann im Gespräch mit Felizitas von Schönborn.
Pendo, Zürich; 2.Auflage,1991, 74 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 20 cm ;ISBN: 385842188X
guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 32512
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drouve, Andreas :
Wie Jakobus nach Santiago kam. Geschichte - Legende - Kult. Hintergründe und Besonderheiten zur Pilgerschaft am Jakobsweg.
Tyrolia-Verlag, Innsbruck; 2006, 119 S., broschiert ; Illustrationen, Karten ; 21 cm ;ISBN 978-3-7022-2737-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 3248
in den Warenkorb ?11,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dubarle, Andre-Marie :
Unter die Sünde verkauft. Die Erbsünde in der Heiligen Schrift.
Patmos, Düsseldorf; 1.Aufl.,1963, 236 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31323
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dunde, Siegfried Rudolf :
Neue Spiritualität. Selbsterfahrung des religiösen Wandels.
Fischer, Frankfurt am Main; 1986, 198 S., Taschenbuch ; Fischer Bd. 6560 ; Literaturverzeichnis S. 194-198 ; 18 cm ;ISBN: 3-596-26560-6
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 31131
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eggenstein, Kurt :
Der Prophet Jakob Lorber verkündet bevorstehende Katastrophen und das wahre Christentum.
Lorber, Bietigheim; 3. Aufl.,1975, 511 S., orig.Leinen ; 1 Karte ; 23 cm ;ISBN: 3-87495-097-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schnitt etwas angestaubt, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 11758
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eggenstein, Kurt :
Der unbekannte Prophet Jakob Lorber. Eine Prophezeiung und Mahnung für die nächste Zukunft.
Lorber, Bietigheim; 1973, 127 S., broschiert ; Literaturverzeichnis S. 122 - 127, 18 cm ;ISBN: 3874950816
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 23308
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eisenman, Robert ; Wise, Michael :
Jesus und die Urchristen. Die Qumran-Rollen entschlüsselt.
Bertelsmann, Gütersloh; 4. Aufl.,1993, 288 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: The Dead Sea scrolls uncovered. ; aus dem Englischen von Phillip Davies und Birgit Mänz-Davies ; Illustrationen ; 22 cm ;ISBN: 3-570-02214-5
guter Zustand ;
Best.Nr.: 19931
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eßer, Ambrosius :
Frater Eustachius Kugler. Barmherziger Bruder im Dienst an Kranken und behinderten Menschen.
Johann-von-Gott-Verl., München; 1. Aufl., (1. - 5. Tsd.),1993, 184 S., OPpbd.illustr. ; ISBN: 3-929849-19-4
sehr guter Zustand ; Hrsg. vom Provinzialat der Barmherzigen Brüder in Bayern und der Abteilung für Selig- und Heiligsprechungsprozesse für das Bistum Regensburg ; Literaturverzeichnis S. 173 - 176 ; Ill. ; 23 cm ;
Best.Nr.: 16065
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Favier, Jacques :
Der Papstpalast in Avignon.
Ouest France, Rennes; 1982, 32 S., geheftet ; Photos von Herve Champollion ; aus dem Französischen übersetzt von Christa Winkelheide ; 23 cm ;ISBN: 2858824061
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4730
in den Warenkorb ?11,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fickert, Barbara :
Die Offenbarung heute. 1900 Jahre danach.
Aurum, Freiburg im Breisgau; 1978, 248 S., orig.Pappband ; ISBN: 3591080691
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 680
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fischer, Werner :
Mutter Teresa. Ein Heiligkeitsmodell kritisch betrachtet.
dtv, München; 1985, 202 S., Taschenbuch ; dtv Bd.10444 ; Literaturverzeichnis S. 185-202 ; 18 cm ;ISBN: 3423104449
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 10303
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Franken, Klaus :
Steckbrief auf grosse Heilige der Kirche. Ein Quiz- und Namenstagsbuch.
Butzon u. Bercker, Kevelaer; 1968, 113 S., orig.Pappband ; 20 cm ;
gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 4905
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gallotti, Jean :
Le Palais des Papes. (Avignon)
Calmann-Levy, ; 1949, 257 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31567
in den Warenkorb ?58,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gauger, Joseph (Hrsg.) :
Gotthard-Briefe. Fünfter Band. 62. Bis 73. Brief (Januar bis Dezember 1928)
F.W.Köhler, Elberfeld; 1929, S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit Inhaltsverzeichnis ;
mit handschriftlicher Beilage von J. Gauger ; gut erhalten, Vorsatzblatt und innerer Einband etwas fleckig, Papier altersbedingt gedunkelt, Einband berieben ;
Best.Nr.: 428
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Givelet, Monique :
Marguerite-Marie Teilhard de Chardin oder Sieg über Krankheit und Leid. Ein Lebensbild nebst Auszügen aus ihren Schriften.
Herder, Freiburg; 1961, 199 S., orig.Leinen ; Originaltitel: L´Energie spirituelle de la souffrance. ; übertragen aus dem Französischen von Maria Reinhard ; Mit einem Vorwort von Pierre Teilhard de Chardin ;
guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 5804
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grenet, Abbe Paul :
Teilhard de Chardin. The Man and his Theories.
Camelot Press, London; 1965, 176 S., orig.Leinen ; Sprache: englisch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 5471
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Greschat, Hans-Jürgen; u.a. :
Jesus - Messias? Heilserwartung bei Juden und Christen.
Friedrich Pustet, Regensburg; 1982, 107 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14570
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grimm, Hans :
Die Erzbischofschrift. Antwort eines Deutschen.
Plesse, Göttingen; 1950, 232 S., broschiert ; 23 cm ;
gut erhalten, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 33433
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grün, Anselm :
50 Engel für das Jahr. Ein Inspirationsbuch.
Herder, Freiburg; 2000, 158 S., Taschenbuch ; Herder-Spektrum Bd. 4902 ; 19 cm ;ISBN 3-451-04902-3
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 33251
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grün, Anselm :
Buch der Lebenskunst.
Herder, Freiburg; 4. Aufl.,2002, 22 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Hrsg. von Anton Lichtenauer ; 22 cm ;ISBN 3-451-27997-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 2502
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Guitton, Jean :
Dialog mit Paul VI.
Fischer, Frankfurt am Main; 1969, 237 S., Taschenbuch ; Fischer- Taschenbuch Bd. 966 ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 9096
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hansen, Bernd ; et.al. :
Die Christengemeinschaft heute. Anspruch und Wirklichkeit. Anthroposophie im Gespräch.
Flensburger Hefte Verlag, ; o.J., 211 S., broschiert ;
Best.Nr.: 4325
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hättich, Manfred :
Weltfrieden durch Friedfertigkeit? Eine Antwort an Franz Alt.
Olzog, München; 1983, 96 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33269
in den Warenkorb ?48,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hayford, Jack W.(Hrsg.) :
Spirit Filled Life Bible for Students. Growing in the Power of the Word.
Thomas Nelson Publishers, Nashville; 2001, S., broschiert ; Sprache: englisch ;ISBN 0-7180-0048-X
Gebrauchsspuren: handschriftliche Eintragung im Vorsatz und Inhaltsverzeichnis ; Einband-Kanten etwas bestoßen, obere Ecke der Einband-Rückseite und der letzten ca. zehn Blatt knickspurig ;
Best.Nr.: 22995
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Helbling, Hanno :
Politik der Päpste. Der Vatikan im Weltgeschehen 1958 - 1978.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1981, 220 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; 23 cm ;ISBN: 3-550-07946-X
guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 1251
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Helbling, Hanno :
Politik der Päpste. Der Vatikan im Weltgeschehen 1958-1978.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1981, 220 S., orig.Pappband mit Schutzumschl ; 23 cm ;ISBN: 355007946X
gut erhalten, geringe Lagerspuren, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 1256
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Helmle, Erwin :
Bilder zur Geschichte von Fatima. Ein Gotteswunder in unserer Zeit.
Pallotti, Friedberg; 3.Aufl.,1955, 119 S., broschiert ; illustriert ;
etwas bestoßen, einige Seiten gewellt, auf einigen Seiten Anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 7680
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hemleben, Johannes :
Biologie und Christentum. Dr. Rudolf Frieling z. 70. Geburtstag am 23. März 1971.
Urachhaus, Stuttgart; 1971, 155 S., broschiert ; ISBN: 3-87838-147-6
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 12528
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Herrmann, Horst :
Johannes Paul II. beim Wort genommen. Eine kritische Antwort auf den Papst.
Goldmann, München; 1995, 253 S., broschiert ; Bd.12643, Reihe: Kirche und Gesellschaft, 21 cm ;ISBN: 3442126436
gut erhalten, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 206
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hohoff, Curt :
Was ist christliche Literatur?
Herder, Freiburg; 1966, 127 S., Taschenbuch ; Herder-Bücherei, Bd. 265 ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14502
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Houvet, Etienne :
Monographie de la Cathedrale de Chartres. Extrait d´un ouvrage couronné par l´Académie des Beaux-Arts.
Durand, Paris; 1927, 108 S., orig.Leinen ; Sprache: französisch ; mit 64 schwarzweiß-Tafeln und 12 Farb-Tafeln ; 27 cm ;
gut erhalten, ein Fleck auf vorderem Einband, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 12302
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hungerleider, Fritz ; Hohenberger, Siegfried :
Gespräch eines Buddhisten mit einem Christen. Zur Frage der Toleranz.
O.W.Barth, Weilheim; 1969, 93 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; 20 cm ;
gut erhalten, Vorsatzblatt herausgetrennt ;
Best.Nr.: 8328
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Huter, Carl Heinrich :
Jesus und sein Gestirn. Eine Deutung der astrologischen Zusammenhänge der Geburt Jesu mit der kosmischen Konstellation jenes Jahres.
Huter, Stuttgart; 1962, 121 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1323
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hynek, R.W. :
Golgotha. Im Zeugnis des Turiner Grabtuches.
Badenia Verlag, Karlsruhe; 16.-20.Tsd.1952, 223 S., orig.Leinen ; Originaltitel: Golgota a veda. ; erweiterte Neuauflage von Hynek, Rudolf V.: Golgotha, Wissenschaft und Mystik. ; 8 Blatt Abbildungen, mit 1 Faltblatt ;
guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 6801
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Johannes Paul I, :
Ihr Ergebener Albino Luciani. Briefe an Persönlichkeiten.
Verlag Neue Stadt, München; 1979, 272 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3713
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kahlefeld, Heinrich :
Der Jünger. Eine Auslegung der Rede Lk 6,20-49.
Josef Knecht, Frankfurt am Main; 1962, 156 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3748
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kahlefeld, Heinrich :
Die Epiphanie des Erlösers im Johannes-Evangelium.
Werkbund, Würzburg; 1.Aufl.,1954, 84 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3290
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kahlefeld, Heinrich :
Gleichnisse und Lehrstücke im Evangelium. Band 1.
Josef Knecht, Frankfurt am Main; 1963, 192 S., orig.Leinen ;
Anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 3291
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kahlefeld, Heinrich :
Gleichnisse und Lehrstücke im Evangelium. Band 2.
Josef Knecht, Frankfurt am Main; 1963, 197 S., orig.Leinen ;
Anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 33809
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Keller, Werner :
Und die Bibel hat doch recht - in Bildern.
Rowohlt, Hamburg; 36.-41. Tsd.,1981, 357 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 6914 : rororo-Sachbuch ; mit zahlreichen Illustrationen ; 19 cm ;ISBN 3-499-16914-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32595
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kempner, Benedicta Maria :
Priester vor Hitlers Tribunalen.
Rütten und Loening, Potsdam; 1966, 496 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; mit Abbildungen ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 1326
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Keppler, Paul Wilhelm von :
Leidensschule.
Herder, Freiburg; 1.-25.Tsd.,1914, 156 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ;
guter Zustand, auf einigen Seiten Bleistift-Anstreichungen im Text, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 19742
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kirchhoff, Hermann :
Adventskrippen - ein neuer Brauch. Mit vielen Beispielen und Geschichten.
Verl. Sankt Michaelsbund, München; 2000, 127 S., OPpbd.illustr. ; ISBN: 3-920821-17-3
neuwertig ; Ill. ; 24 cm ;
Best.Nr.: 31763
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kirmeier, Josef (Hrsg.); Bosl, Erika :
Glanz und Ende der alten Klöster. Säkularisation im bayerischen Oberland 1803.
Haus der Bayer. Geschichte, Augsburg; 1991, 374 S., broschiert ; Reihe: Veröffentlichungen zur bayerischen Geschichte und Kultur, Nr. 21 ; Katalogbuch zur Ausstellung im Kloster Benediktbeueren, 7. Mai bis 20. Oktober 1991 ; Illustrationen, graphische Darstellungen, Karten ; 30 cm ;ISBN 3-927233-12-9
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 2378
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kissener, Hermann :
Die Schriftrollen vom Toten Meer. Nach Studien von Corinne Heline.
Drei-Eichen-Verlag, München-Pasing; 1983, 143 S., broschiert ; Reihe: Kronzeugen der Wahrheit, Folge 2 ; 19 cm ;ISBN: 3769904044
auf einigen Seiten Anstreichungen im Text, Bindung angebrochen ;
Best.Nr.: 12301
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Koch, Kurt E. :
Unter der Führung Jesu. Meine Erlebnisse auf vier Kontinenten.
Evangelisationsverlag, Berghausen; 1964, 415 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Mit 96 Fotos, 19 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 12423
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Koerbling, Anton :
Pater Rupert Mayer.
Schnell & Steiner, München; 3.Auflage,1980, 164 S., broschiert ; Überarb. und erg. von Paul Riesterer, 19 cm ;ISBN: 379540116X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 12735
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Köhler, Oskar :
Als Petrus anfing zu ertrinken. Glaubenswege am Ende des 2. Jahrtausends.
Herder, Freiburg; 1987, 124 S., Taschenbuch ; Reihe: Herderbücherei Bd.1395, Orig.-Ausg., 18 cm ;ISBN: 3451083957
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1861
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
König, Friedhelm :
Die verschwiegene Wahrheit. The Point of No Return.
CSV, Hückeswagen; 2. Aufl.,1995, 113 S., Taschenbuch ; ISBN 3-89287-603-7
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 32457
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kranz, Gisbert :
Schmunzelkatechismus. Eine heitere Theologie.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2003, 95 S., orig.Pappband, illustriert ; Illustrationen ; 20 cm ;ISBN 3-8289-7352-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 10120
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Küng, Hans :
Ewiges Leben?
Deutscher Bücherbund, Stuttgart; 1984, 321 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Lizenzausgabe d. Piper-Verlages, München ; 22 cm ;
gut erhalten, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 2407
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lang, Heinrich :
Ein Gang durch die christliche Welt. Studien über die Entwicklung des christlichen Geistes in Briefen an einen Laien.
Georg Reimer, Berlin; 1859, 287 S., orig.Pappband ; Schrift: Fraktur ;
gut erhalten, Vorsatzblatt lose, auf wenigen Seiten Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen im Text ;
Best.Nr.: 8088
in den Warenkorb ?15,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lay, Rupert :
Die Ketzer. Von Roger Bacon bis Teilhard.
Langen-Müller, München; o.J., 331 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32940
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lehmann, Johannes :
Die Jesus GmbH. Was Jesus wirklich wollte; wie Paulus Christus schuf. Report einer Diskussion.
Econ, Düsseldorf; 1. Aufl.,1972, 220 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 218-220 ; 22 cm ;ISBN 3-430-15867-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 16526
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leist, Marielene :
Erste Erfahrungen mit Gott. Die religiöse Erziehung des Klein- und Vorschulkindes.
Herder, Freiburg; 1971, 128 S., Taschenbuch ; Herderbücherei Bd. 409 ; Literaturverzeichnis S. 121-128 ; 18 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, olie des Einbandes teilweise abgelöst ;
Best.Nr.: 31264
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leitenberger, Ilse :
Die Herrlichkeit des Karmel. Ein Orden für die Kirche von heute.
Styria Verlag, Graz Wien Köln; 1.-2. Tsd.,1985, 173 S., broschiert ; 20 cm ;ISBN: 3-222-11646-6
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 31719
in den Warenkorb ?47,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lenero, Vicente :
El Evangelio de Lucas Gavilan.
Seix Barral, Barcelona; 5. Aufl.,1987, 317 S., broschiert ; Sprache: spanisch ;ISBN 968-6005-05-6
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32363
in den Warenkorb ?68,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leñero Otero, Vicente :
Jesucristo Gomez.
Oceano, Mexico; 1986, 126 S., broschiert ; Sprache: spanisch ;ISBN 968-493-109-3
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19672
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lenz, Johannes :
Der Gottesdienst für die Kinder.
Urachhaus, Stuttgart; 2.Aufl.,1999, 56 S., broschiert ; ISBN: 3-87838-365-7
sehr guter Zustand ; 19 cm ;
Best.Nr.: 1869
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leukefeld, Peter :
Danke, Heiliger Vater. Tagebuch einer Deutschlandreise.
Heyne, München; 1980, 160 S., Taschenbuch ; Heyne-Taschenbuch Bd. 5844 ; illustriert ;ISBN: 3453013336
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 31367
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lévy, Bernard-Henri :
Das Testament Gottes. Der Mensch im Kampf gegen Gewalt und Ideologie.
Molden, Wien München Zürich; 1. Aufl.,1980, 367 S., broschiert ; Originaltitel: Le testament de Dieu. ; aus dem Französischen übertragen von Patricia Dreyfuss-Kahane und Alexander Potyka ; 19 cm ;ISBN: 3-217-01060-4
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 22563
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ljubic, Marijan ; Marin, Jakov :
Medjugorje. Kurzbericht über die Ereignisse und Botschaften.
Gebetsaktion Medjugorje, Wien; 1.Aufl.,1995, 143 S., broschiert ; Autorisierte Übersetzung aus dem Kroatischen , bearbeitet von der Gebetsaktion-Wien im Sommer 1995 ; illustriert ;ISBN: 3-901228-24-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 31454
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lo Bello, Nino :
Vatikan im Zwielicht. Die unheiligen Geschäfte des Kirchenstaates.
Heyne, München; 3. Aufl.,1990, 282 S., Taschenbuch ; Heyne-Bücher Bd. 77 , Heyne-Sachbuch ; Originaltitel: The Vatican papers. ; übersetzt aus dem Englischen von Heinrich Jelinek ; 18 cm ;ISBN 3-453-03745-6
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 21078
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Loebel, Hansgeorg (Red.) :
Das Evangeliar Heinrichs des Löwen.
Niemeyer, Halle; 1984, 94 S., broschiert ; Hrsg. von d. Niedersächs. Landeszentrale für Polit. Bildung Hannover. Red.: Hansgeorg Loebel ; Literaturangaben ; Ill. (farb.), 1 Kt. ; 23 cm ;ISBN: 3-87585-064-5
guter Zustand ;
Best.Nr.: 4011
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Magloire, Georges; Cuypers, Hubert :
Leben und Denken Pierre Teilhard de Chardins.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1967, 170 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7150
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mangoldt, Ursula von :
Buddha lächelt - Maria weint. Die zwei Weisen des Heils.
O.W.Barth, Weilheim; 1958, 79 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 80
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mie, Gustav :
Die göttliche Ordnung in der Natur. Drei Aufsätze.
Furche-Verlag, Stuttgart; 1946, 31 S., broschiert ; Reihe: Das christliche Deutschland 1933 bis 1945 ; Dokumente und Zeugnisse ; Evangelische Reihe Heft 9 ;
Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestoßen, lichtrandig ;
Best.Nr.: 16752
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Migliosi, Otello :
Assisi. Führer durch die Stadt und zu den Heiligtümern des Franziskus.
De Cristofaro Editore, Roma; o.J., 63 S., broschiert ; Mit farbigen Illustrationen und einer Karte ; 16 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 32349
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Milstein, Werner :
Rembrandt malt den Glauben.
Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg; 2006, 30 S., orig.Pappband, illustriert ; überwiegend Illustrationen ; 20 cm ;ISBN 3-7600-1591-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 1327
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Moock, Wilhelm :
Natur und Gottesgeist.
Josef Knecht, Frankfurt am Main; 1.-3. Tsd.,1948, 322 S., broschiert ;
guter Zustand, Papier altersbedingt etwas gebräunt ;
Best.Nr.: 13176
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Moser, Bruno (Hrsg.) :
Das Papsttum. Epochen und Gestalten.
Dt. Buchgemeinschaft, Berlin; 1984, 416 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; illustriert, 22 cm ;
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 12333
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mühlbauer, Josef :
Nur einen September lang. Der Papst der 33 Tage.
Derschneider, Much; 1978, 150 S., orig.Pappband ; Illustriert, 22 cm ;
gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 33361
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Lutz :
Kinder des Universums. Die Kunst, den Sinn des Lebens zu finden.
Kreuz, Stuttgart; 1994, 80 S., orig.Pappband ; Reihe: Vom Sinn des Lebens ; 19 cm ;ISBN 3-7831-1339-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 7465
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Muscat, Erwin :
Und ich hörte eine andere Stimme. Biblische Wahrheit und menschlicher Irrtum.
Verlag f. Glaubens-u.Gewissensfreiheit, Eßlingen; o.J., 184 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3805
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mussner, Franz :
Petrus und Paulus - Pole der Einheit. Eine Hilfe für die Kirchen.
Herder, Freiburg; 1976, 143 S., orig.Pappband ; ISBN: 3451020769
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16312
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Noack, Werner (Bearb.) :
Der Breisacher Altar.
Langewiesche, Königstein; 1975, 47 S., broschiert ; Langewiesche-Bücherei ; einführender Text von Werner Noack ; überwiegend Ill. ; 21 cm ;3784502911
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 5005
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Nyssen, Wilhelm :
Der Weg des Herrn. Nach Worten des Alten Bundes. Die Meditation zentraler christlicher Erfahrung, des Leidens und der Erlösung.
Walter-Verlag, Breisgau; 1974, 64 S., broschiert ; Reihe: Edition cardo ; 21 cm ;ISBN: 3530619523
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 6454
in den Warenkorb ?19,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Der Handwerksgeselle. Der vierte Seher von Fatima. Wahre Erzählung. 1.Band.
Miriam, Jestetten; 1.Aufl.,1972, 336 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3799
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Die pannonischen Legenden. Das Leben der Slawenapostel Kyrill und Method.
Union Verlag, Berlin; 1973, 79 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 8787
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
St. Hedwig - Mittlerin zwischen West und Ost. Herkunft, Leben und Werk.
Eichendorff-Gilde, Augsburg; 1967, 88 S., broschiert ;
Best.Nr.: 1439
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Onna, Ben van (Hrsg.) :
Kritischer Katholizismus. Argumente gegen die Kirchen-Gesellschaft.
Fischer, Frankfurt am Main; 1.Aufl.,1969, 157 S., Taschenbuch ; Fischer-Bücherei Band 1015 : Informationen zur Zeit ; 18 cm ;
Gebrauchsspuren, etwas bestoßen ;
Best.Nr.: 14364
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Outin, Edmond :
Dictionnaire des Saints. Aui ont fait notre histoire. ...et ce que nous sommes.
Ed.Dervy, Paris; 2000, 558 S., broschiert ; Sprache: französisch ; illustriert ; 24 cm ;ISBN: 2844540252
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 7053
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Passelecq, Georges; Suchecky, Bernard :
Die unterschlagene Enzyklika. Der Vatikan und die Judenverfolgung.
Carl Hanser, München; 1997, 321 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14477
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pax, Wolfgang E. (Bearb.) ; Raanan, Mordecai (Hrsg.) :
Auf den Spuren des Jesus von Nazareth.
Gondrom, Bindlach; 1981, 223 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: In the footsteps of Jesus. ; Hrsg. von Mordecai Raanan unter Mitarb. von P. Anders u.a. ; Fotos David Harris ; Vorw. Peter Bamm ; zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm ;ISBN: 3811202332
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 4989
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Peuckert, Will-Erich :
Die große Wende. Band 1. Das apokalyptische Saeculum und Luther.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt; 1966, 296 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33448
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pfau, Ruth :
Wenn du deine große Liebe triffst. Das Geheimnis meines Lebens.
Herder, Freiburg; 1985, 158 S., broschiert ; Reihe: Lebenszeichen ; mit einem Nachwort hrsg. von Rudolf Walter ; 20 cm ;ISBN 3-451-20259-X
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1191
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pfeil, Hans :
Was sollen wir wissen?
Paul Pattloch, Aschaffenburg; 1960, 144 S., Taschenbuch ; Reihe: Der Christ in der Welt, Eine Enzyklopädie ; III. Reihe: Wissen und Glauben, Band 1a ;
guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 33470
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pötzl, Walter :
Bischof Ulrich und seine Zeit (890 - 973). Eine Biographie.
Verlag Winfried-Werk, Augsburg; 1. Aufl.,1973, 71 S., orig.Pappband, illustriert ; Illustrationen, Karte ; Literaturverzeichnis S. 63-65 ; 19 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33510
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pryse, James Morgan :
Reinkarnation im Neuen Testament.
Ansata-Verlag Zem, Interlaken; 3., verb. Aufl.,1984, 156 S., broschiert ; Originaltitel: Reincarnation in the New Testament. ; Übersetzung mit Erläuterungen, Anmerkungen, Literaturangaben und Registern durch Agnes Klein ; Illustrationen ; 21 cm ;ISBN 3-7157-0038-6
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 21935
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Raffalt, Reinhard :
Wohin steuert der Vatikan? Papst zwischen Religion und Politik.
Piper, München; 1973, 298 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;ISBN: 3-492-02025-9
guter Zustand ;
Best.Nr.: 33152
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ramisch, Hans (Hrsg.); Steiner, Peter B.(Hrsg.) :
Katholische Kirchen in München. Stadt München - Seelsorgsregion München - Stadt Freising.
Wewel, München; 1984, 264 S., orig.Pappband, illustriert ; hrsg. im Auftrag des Erzbischöflichen Ordinariats ; Autoren: Georg Brenninger u.a. ; Fotografische Aufnahmen: Wolf-Christian von der Mülbe ; mit 304 Illustrationen (z.T. farbig) ; 17 cm ;ISBN 3-87904-151-2
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 17477
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ranke-Heinemann, Uta :
Eunuchen für das Himmelreich. Katholische Kirche und Sexualität.
Dt. Bücherbund, Stuttgart; 1989, 369 S., orig.Pappband ; 22 cm ;
guter Zustand, obere Ecke geringfügig bestoßen, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 26216
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ratzinger, Joseph :
Gottes Angesicht suchen. Betrachtungen im Kirchenjahr.
Kyrios-Verlag, Meitingen; 2. Aufl.,1979, 60 S., broschiert ; Reihe: Theologie und Leben Bd. 46 ; 20 cm ;ISBN: 3-7838-0182-6
guter Zustand ;
Best.Nr.: 21057
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rice, David :
Kirche ohne Priester. Der Exodus der Geistlichen aus der katholischen Kirche.
Bertelsmann, Gütersloh; 1. Aufl.,1991, 349 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Shattered vows. ; Aus dem Engl. von Hans-Joachim Maass ; Literaturverzeichnis S. 341 - 345 ; Mit einem Vorw. von Uta Ranke-Heinemann ; 22 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 12074
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ritz, Emil :
Die Botschaft von La Salette.
La Salette Verlag, Mörschwil; 1964, 87 S., Taschenbuch ; illustriert, 18 cm ;
Einband etwas bestoßen ;
Best.Nr.: 2391
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rondet, Henri :
Ändern sich die Dogmen?
Paul Pattloch, Aschaffenburg; 1965, 125 S., Taschenbuch mit Leinenrücken ; Reihe: Der Christ in der Welt : Reihe 5, Die grossen Wahrheiten ; Band 12 ; Originaltitel: Les Dogmes changent-ils? ; aus dem Französischen ins Deutsche übertragen von Karl Schmitt ; 19 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7298
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sartory, Gertrude (Hrsg.) :
Es ist uns zugesagt. Worte der Lebensweisheit.
Herder, Freiburg; 1983, 127 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4413
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sartory, Gertrude und Thomas (Hrsg.) :
Erfahrungen mit Meditation. Eine Orientierungshilfe für Christen. Gespräche und Überlegungen.
Herder, Freiburg; 1976, 142 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3230
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schafer, Josef :
Fatima. Ist alles zu spät?
Sekretariat der kleinen Seelen, Rickenbach; 1978, 96 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33174
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schaffer, Ulrich :
Geographie des Herzens. Vorläufige Einsichten.
Ed. Schaffer im Kreuz-Verlag, Stuttgart; 1. Aufl.,1991, 190 S., broschiert ; 19 cm ;ISBN 3-7831-1122-6
Gebrauchsspuren: zwei Blatt eselohrig, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 33173
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schaffer, Ulrich :
Wo ich wohne. Ein Jahr in Momenten.
Ed. Schaffer im Kreuz-Verlag, Stuttgart; 1989, 219 S., broschiert ; 19 cm ;ISBN 3-7831-1001-7
Gebrauchsspuren: drei Blatt eselohrig, etwas leseschief, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 1316
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Scharbert, Josef :
Einführung in die Heilige Schrift.
Paul Pattloch, Aschaffenburg; 1959, 150 S., Taschenbuch ; Reihe: Der Christ in der Welt : Reihe 6, Das Buch der Bücher, Bd. 1 ; mit Literaturverzeichnis S. 126-148 ;
Gebrauchsspuren: auf einigen Seiten Anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 2203
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schelz, Sepp :
Die fromme Schröpfung. Zum Streit um das Geld der Kirche.
Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh; 1970, 144 S., Taschenbuch ; Reihe: Siebensterntaschenbuch, Band 147 ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21639
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schermann, Rudolf :
Woran die Kirche krankt. Kritische Betrachtungen eines engagierten Priesters.
Econ, Düsseldorf; 1. Aufl.,1981, 303 S., broschiert ; Literaturverzeichnis S. 289 - 295 ; 22 cm ;ISBN: 3-430-17948-3
sehr gut erhalten ;
Best.Nr.: 5807
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schleyer, Franz L. :
Die Heilungen von Lourdes. Eine kritische Untersuchung.
Bouvier Verlag H. Grundmann, Bonn; 1949, 202 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21954
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schmeisser, Martin (Hrsg.) ; Chagall, Marc (Ill.) :
Blicke uns freundlich an. Ein Psalmenbrevier.
Verl. am Eschbach, Eschbach; 1993, 72 S., orig.Pappband ; hrsg. und eingel. von Martin Schmeisser ; Mit Bildern von Marc Chagall ; Ill. ; 17 cm ;ISBN: 3-88671-145-5
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 5474
in den Warenkorb ?23,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schneider, Ceslaus M. :
Die Jugend des Papstes Leo XIII gemäß dessen bis jetzt unveröffentlichten Briefen.
Nationale Verlagsanstalt, Regensburg; 1897, 442 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31506
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnell, Hugo :
Die Wies. Wallfahrtskirche zum gegeißelten Heiland.
Schnell & Steiner, München; 3. Aufl.,1938, 22 S., broschiert ; Schrift: Fraktur ; Reihe: Deutsche Kirchenführer, Bd. 1 ; mit 13 Blatt Abb. ;
gut erhalten, keine Mängel ;
Best.Nr.: 2772
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schölzhorn, Leo M. :
Im Zeichen des Papstes Johannes.
Fatimaverlag, Graz; o.J., 112 S., broschiert ; Illustrationen ; 16 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 10727
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schorlemmer, Friedrich :
Zu seinem Wort stehen.
Bertelsmann, Gütersloh; 1995, 399 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 11336
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schultz, Hans Jürgen (Hrsg.) :
Dein Leben lang.
Kreuz, Stuttgart; 5.Auflage,1969, 313 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Illustriert, 25 cm ;
gut erhalten, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 7190
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schuster, Jacques :
Heinrich Albertz. Der Mann, der mehrere Leben lebte.
Alexander Fest, Berlin; 1997, 360 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 11860
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwaiger, Georg :
Geschichte der Päpste im 20. Jahrhundert.
dtv, München; 1968, 217 S., Taschenbuch ; dtv Bd.482, Lizenz d. Kösel-Verl., München, Mit Literaturverzeichnis S. 204 - 213, 18 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25549
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Six, Jean-François :
Jesus.
Bertelsmann, Gütersloh; 1972, 286 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Aus dem Franz. übertragen von Peter Kamnitzer ; zahlreiche Illustrationen (z. T. farb.); 23 cm ;
guter Zustand, Schutzumschlag an den Rändern bestoßen ;
Best.Nr.: 10128
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Smitmans, Adolf :
Vom unterscheidend Christlichen. Grundhaltungen nach dem Neuen Testament.
Katholisches Bibelwerk, Stuttgart; 1968, 58 S., broschiert ; mit Literaturhinweisen ; 20 cm ;
gut erhalten, Einband oben etwas bestoßen ;
Best.Nr.: 25511
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stapenhorst, Lucie :
Entschuldige, Paulus, jetzt rede ich! Frauenprotest gegen die Männerkirche.
Walter, Freiburg; 1990, 153 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN: 3-530-84252-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 22745
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Steiner, Peter (Bearb.) :
Diözesanmuseum Freising. Geschenke, Leihgaben, Erwerbungen 1979 - 1982.
Schnell und Steiner, Regensburg; 1. Aufl.,1982, 64 S., broschiert ; Reihe: Kataloge und Schriften ; Diözesanmuseum für Christliche Kunst des Erzbistums München und Freising, Bd. 1, Große Kunstführer, Bd. 96 ; überwiegend Ill. (zum Teil farbig) ; 24 cm ;ISBN: 3-7954-0839-3
guter Zustand ;
Best.Nr.: 5517
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Steinhäuser, Gerhard R. :
Jesus Christus. Erbe der Astronauten.
Kremayr & Scheriau, Wien; 1973, 216 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22684
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Strehlow, Wighard :
Die Ernährungstherapie der heiligen Hildegard. Rezepte, Kuren und Diäten.
Bauer, Freiburg im Breisgau; 2. Aufl.,1991, 426 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Ill., graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-7626-0383-9
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 23139
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stricker, Horst :
Ökumene. Einheit um jeden Preis?
Gottfried Bernard, Lüdenscheid; 1. Aufl.,1991, 43 S., broschiert ; Reihe: Biblischer Wegweiser ;ISBN: 3-925968-44-X
guter Zustand ;
Best.Nr.: 3112
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Suziedelis, Simas :
Der heilige Casimir. 1458-1484. Zum Gedächtnis seines 500. Todestages.
Christiana-Verlag, Stein am Rhein; 1984, 96 S., orig.Pappband ; ISBN: 3717108522
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 5592
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Teldy-Naim, Robert :
Auf den Scheiterhaufen mit Teilhard de Chardin?
List, München; 1964, 170 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25541
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Termolen, Rosel :
Hildegard von Bingen. Biographie.
Pattloch, Augsburg; o.J., 283 S., Orig.Pappband ; Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-629-00533-0
guter Zustand, ohne Schurtumschlag ;
Best.Nr.: 12787
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Termolen, Rosel (Hrsg.) :
Arme Kirche - Reiche Kirche.
Agora, Straßlach-Dingharting; 1.Auflage,1990, 180 S., broschiert ; Mit kritischen Beiträgen u.a. von L.Boff, N.Greinacher, H.Küng, J.B.Metz, R.Süssmuth, C.F.v.Weizsäcker; illustriert, 21 cm ;ISBN: 398026260X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Druckstelle auf vorderem Einband ;
Best.Nr.: 4832
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Testini, Pasquale :
Die christlichen Katakomben in Rom.
k.A., ; 1964, 93 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 6566
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vandenberg, Philipp :
Sixtinische Verschwörung.
H und L Verlag, Köln; 1998, 280 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16080
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Verrie, Jordi ; Fornas, Jordi :
Was ist der Montserrat? Ein Gebirge - ein Heiligtum - ein Kloster.
Publ.de L´Abadia de Montserrat, ; 6., völlig veränderte Aufl.,1969, 79 S., broschiert ; Fotos: Archiv von Montserrat, Jordi Verrie ; graph.Gestaltung: Jordi Fornas ; aus dem Katalanischen übersetzt von Bernhard Lechner ; 20 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14517
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Viebig, Johannes ; Limmer, Ingeborg :
Die Lorenzkirche in Nürnberg.
Langewiesche, Königstein; 1971, 80 S., broschiert ; Reihe: Die Blauen Bücher ; Aufn. von Ingeborg Limmer ; 80 Abbildungen ; 27 cm ;ISBN: 3784527604
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17256
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vitzthum, Georg Graf :
Christliche Kunst im Bilde.
Quelle & Meyer, Heidelberg; 1911, 156 S., orig.Leinen ; 108 Abbildungen auf 96 Tafeln und 60 Seiten Text ; 19 cm ;
guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 32280
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Volker, Erwin (Hrsg.) :
Kleines Franziskanisches Brevier. Sprüche der Weisheit des heiligen Franz und seiner Jünger.
Otto Walter, Olten; 1949, 103 S., orig.Leinen ; gesammelt und eingeleitet von Erwin Volker ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 3364
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Walter, Otto :
Pius XII. Leben und Persönlichkeit.
Otto Walter, Olten; 1941, 250 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32576
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Watts, Alan :
Mythus und Ritus des Christentums. Anatomie einer Verblendung.
Heyne, München; 1991, 255 S., Taschenbuch ; Heyne-Ratgeber Bd. 9571 ; Originaltitel: Myth and ritual in christianity. ; aus dem Englischen übertragen von Ursula von Mangoldt ; 18 cm ;ISBN 3-453-04525-4
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 6118
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Weigel, Helmut (Hrsg.) :
Wie sieht erfülltes Leben aus?
Kreuz-Verlag, Zürich; 1.Aufl.,1976, 252 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7517
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Weigl, A.M.; Branz, P.F. :
Volk unter prophetischem Anruf. Marienerscheinungen für Kirche und Menschheit.
St. Grignionverlag, Altötting; 1976, 230 S., broschiert ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7546
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wenzel, Fritz :
Franz von Assisi und der Friede Christi für diese Erde.
Neue Presse Verlags GmbH, Passau; 1962, 80 S., broschiert ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 15749
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wilson, Andrew N. :
Der geteilte Jesus. Gotteskind oder Menschensohn.
Bertelsmann, Gütersloh; 1. Aufl.,1993, 318 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Jesus. ; Aus dem Engl. von Hans Joachim Maass ; Literaturverzeichnis S. 307-311 ; 22 cm ;ISBN: 3570003663
guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 3794
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wilson, Edmund :
Die Schriftrollen vom Toten Meer.
Winkler Verlag, München; 1956, 132 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 2470
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zahrnt, Heinz :
Gott kann nicht sterben. Wider die falschen Alternativen in Theologie und Gesellschaft.
Piper, München; 1970, 328 S., orig.Leinen ; 21 cm ;ISBN: 3492018513
Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen im Text, sonst guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 9139
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zimmermann, Wolf-Dieter :
Anekdoten um Bischof Dibelius. Geist und Witz eines großen Kirchenmannes.
Bechtle, Eßlingen a.N.; 1.-10.Tsd.,1967, 115 S., orig.Leinen ;