|
Ihr Warenkorb ist leer
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
Best.Nr.: 5057
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Adams, George :
Geometrische und graphische Versuche. oder Beschreibung der mathematischen Instrumente, deren man sich in der Geometrie, der Zivil- und Militär-Vermessung bedient.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt; 1985, 439 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 2816
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Anderson, O.; Popp; Schaffranek; Stenger; Szameitat :
Grundlagen der Statistik. Amtliche Statistik und beschreibende Methoden.
Springer-Verlag, Berlin; 1978, 222 S., broschiert ; Reihe: Heidelberger Taschenbücher Band 195 ;ISBN 3-540-08861-X
Einband-Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33918
in den Warenkorb ?88,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Arndt, Jörg ; Haenel, Christoph :
Pi. Algorithmen, Computer, Arithmetik.
Springer-Verlag, Berlin; 1998, 191 S., orig.Pappband, illustriert ; mit beiliegender (unbenutzter) CD-ROM ; 24 cm ;ISBN 3-540-63419-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 19147
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Asimov, Isaac :
Von der Wissenschaft und von den Zahlen.
Heyne, München; 1970, 140 S., Taschenbuch ; Heyne-Sachbuch Nr. 138 ; Originaltitel: Science, numbers and I. ; Dt. Übers. von Franz Brungs ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben ;
Best.Nr.: 32220
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Athen, Hermann :
Einführung in die Statistik. Ergänzungsheft 2. (einschl. Kombinatorik u. Wahrscheinlichkeitsrechnung)
Schöningh, Paderborn; 1955, 68 S., broschiert ; Reihe: Reidt-Wolff, Die Elemente der Mathematik ; mit 15 Abbildungen ;
gut erhalten, auf wenigen seiten Bleistift-Randanstreichungen ;
Best.Nr.: 2803
in den Warenkorb ?48,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Atkinson, Anthony C.; Fienberg, Stephen E. :
A Celebration of Statistics. The ISI Centenary Volume.
Springer-Verlag, Berlin; 1985, 606 S., orig.Pappband ; Sprache: englisch ;ISBN 3-540-96111-9
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 13866
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Baumgartner, Juliane :
Mengenlehre I. Soforthilfe für Eltern. Gymnasium - Realschule - Hauptschule.
König, München; 1972, 152 S., broschiert ; illustriert ; 20 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 2807
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Beckenbach, Edwin F. :
Applied Combinatorial Mathematics.
John Wiley & Sons, ; 1964, 608 S., orig.Leinen ; Sprache: englisch ; with an introduction by George Pólya, and appendices by the late Hermann Weyl ; 23 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 4070
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Blöchliger, Rudolf :
Revolution im Rechenbuch. Die Mathematik verliert ihre Schrecken.
Rowohlt, Hamburg; 1970, 118 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 26770
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brenner, Jörg ; Lesky, Peter :
Mathematik für Ingenieure und Naturwissenschaftler II. Studienbuch für Studierende der Physik, Elektrotechnik, Luftfahrttechnik, des Maschinenbaus und Bauingenieurwesens ab 1.Semester.
Akadem. Verlagsges., Wiesbaden; 1974, 286 S., broschiert ; Reihe: studien-texte ; graph. Darst. ;ISBN: 3-400-00272-0
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25526
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Devendran, Thiagar (Hrsg.) :
Neues aus dem mathematischen Kabinett.
Hugendubel, München; 1985, 165 S., broschiert ; Ill., graph. Darst. ; 23 cm ;ISBN: 3-88034-259-8
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 22193
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Düntsch, Ivo ; Gediga, Günther :
Rough set data analysis. A road to non-invasive knowledge discovery.
Methodos, Bissendorf; 2000, 107 S., broschiert ; Reihe: Primers Series Vol.2 ;ISBN: 190328001X
guter Zustand ;
Best.Nr.: 2798
in den Warenkorb ?11,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frederiksen, Norman ; Gulliksen, Harold :
Contributions to Mathematical Psychology.
Holt, Rinehart and Winston, INC., ; 1964, 189 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; mit Literaturverzeichnis S. 177-182 ; 25 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 4474
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fuchs, Walter R. :
Eltern entdecken die neue Mathematik. Mengen und Zahlen.
Droemer Knaur, München; 1970, 287 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 20510
in den Warenkorb ?38,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gaida, Bernhard :
Fachrechnen in der Galvanotechnik. Für Selbststudium und Schulgebrauch. Mit 260 durchgerechneten Beispielen, 1300 Aufgaben und einem Lösungsheft zur Aufgabensammlung des Buches.
Leuze, Saulgau/Württ.; 4., erhebl. erw. u. völlig neu bearb. Aufl.,1971, 221 S., OPPbd.foliert ; 26 S. Lösungsheft ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 16166
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gardner, Martin :
Mathematische Planetenzauberei. Space puzzles.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1980, 103 S., orig.Pappband mit Schutzumschl ; Originaltitel: Space puzzles. ; Übers.: Reinhard Soppa ; Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm ;ISBN: 3550076851
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31892
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grüß, Gerhard :
Variationsrechnung.
Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig; 1938, 247 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit graphischen Darstellungen ;
Einband etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 21777
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Holland, Horst ; Reimers, Jürgen :
Statistik und Unternehmensanalyse. Das Rechnungswesen der Industriebetriebe. Band III.
Max Gehlen, Bad Homburg; 1974, 112 S., broschiert ; graph. Darst. ;
gut erhalten ;
Best.Nr.: 32268
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kofler, Michael :
Maple V Release 4. Einführung und Leitfaden für den Praktiker.
Addison-Wesley, Bonn; 1., unveränd. Nachdruck,1998, 582 S., orig.Pappband, illustriert ; mit graphischen Darstellungen ; mit beiliegender CD-Rom ;ISBN 3-89319-903-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 2829
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kopacek, Peter :
Identifikation zeitvarianter Regelsysteme.
Vieweg, Braunschweig; 1978, 237 S., broschiert ; mit 33 Bildern ;ISBN: 3528030704
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22052
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Marinell, Gerhard ; Steckel-Berger, Gabriele :
Einführung in die Bayes-Statistik. Optimaler Stichprobenumfang.
Oldenbourg, ; 2., durchges. Aufl.,1997, 444 S., orig.Pappband ; Literaturverzeichnis S. 439 - 441 ; graph. Darst. ; 24 cm ;ISBN: 3-486-24057-9
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 2822
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
McDowall, David; McCleary; Meidinger; Hay :
Interrupted Time Series Analysis.
Sage Publikations, ; 1980, 96 S., broschiert ; Sprache: englisch ; Series: Quantitative Applications in the Social Sciences ; mit graphischen Darstellungen ; 21 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 26735
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller-Fonfara, Robert ; Scholl, Wolfgang :
Mathematik verstehen. Arithmetik und lineare Algebra, Mengenoperationen, Gleichungen und Ungleichungen, ebene und räumliche Geometrie, Vektorrechnung, kaufmännisches Rechnen, Differential- und Integralrechnung, Statistik, Wahrscheinlichkeitsrechnung.
Bertelsmann, Gütersloh; 1994, 909 S., Orig.Pappband ; Ill., graph. Darst. ; 24 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 6848
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Schüler-Mathematikduden. Band 1. Ein Helfer für Schulaufgaben.
Bibliographisches Institut, Leipzig; 1969, 551 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33671
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pfanzagl, Johann :
Allgemeine Methodenlehre der Statistik I. Elementare Methoden unter besonderer Berücksichtigung der Anwendungen in den Wirtschafts- und Sozialwissenschaften.
de Gruyter, Berlin; 6., verbesserte Aufl.,1983, 254 S., broschiert ; mit 49 Abbildungen und 24 Tabellen, Literaturangaben ; 18 cm ;ISBN 3-11-009674-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 8733
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Proske, Rüdiger (Hrsg.) :
Mathematik die uns angeht.
Bertelsmann, Gütersloh; 1977, 323 S., orig.Pappband ;
Best.Nr.: 32279
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pund, Otto :
Algebra mit Einschluss der elementaren Zahlentheorie.
G.J.Göschensche Verlagshandlung, Leipzig; 1899, 345 S., orig.Leinen ; Reihe: Sammlung Schubert, Band VI ;
Einband etwas berieben und die Einband-Ecken bestoßen, Nameneintrag im Vorsatz, sonst gut erhalten ;
Best.Nr.: 32369
in den Warenkorb ?59,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ratner, Bruce :
Statistical Modeling and Analysis for Database Marketing. Effective Techniques For Mining Big Data.
Chapman and Hall, London; 2003, 362 S., orig.Pappband ; Sprache: englisch ; mit graphischen Darstellungen ;ISBN 1-57444-344-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32267
in den Warenkorb ?27,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rommelfanger, Heinrich :
Entscheiden bei Unschärfe. Fuzzy Decision Support-Systeme.
Springer-Verlag, Berlin; 1988, 304 S., broschiert ; Reihe: Hochschultext ; mit 107 Abbildungen ; 25 cm ;ISBN 3-540-19364-2
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 22495
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rüger, Bernhard :
Induktive Statistik. Einführung für Wirtschafts- und Sozialwissenschaftler.
Oldenbourg, ; 2., überarb. Aufl.,1988, 373 S., broschiert ; Literaturverzeichnis S. 348 - 357 ; graph. Darst. ; 24 cm ;ISBN: 3-486-20535-8
guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 5928
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schleier, E. :
Mathematik.
Mundus, Stuttgart; 1947, 349 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 12611
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schubert, Hermann :
Mathematische Mußestunden. Eine Sammlung von Geduldspielen, Kunststücken und Unterhaltungsaufgaben mathematischer Natur.
Walter de Gruyter, Berlin; 6.Auflage,1940, 260 S., orig.Leinen ; Neubearbeitung von Prof.Dr. F. Fitting, illustriert, 20 cm ;
gut erhalten, hinteres Gelenk gebrochen, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 18579
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sobotta, Kurt :
Ich messe Flächen, Körper und Winkel.
Fackelverlag, Olten; 1958, 159 S., Taschenbuch ; Fackelbücherei Bd.33 ; 77 Abb. u. 4 Tab. ;
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 18578
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sobotta, Kurt :
Ich rechne schneller.
Fackelverlag, Olten; 1953, 160 S., Taschenbuch ; Fackelbücherei Bd. 4 ;
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 20012
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stewart, Ian :
Die Reise nach Pentagonien. 16 mathematische Kurzgeschichten.
dtv, München; 1998, 276 S., Taschenbuch ; ISBN: 3-423-33014-7
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; dtv Bd. 33014 ; OT: Another fine math you´ve got me into. ; Aus dem Amerikan. übers. von Johannes Leckebusch ; Literaturangaben ; Ill., graph. Darst. ; 20 cm ;
Best.Nr.: 2842
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wellnitz, Karl :
Kombinatorik. Einführung und Beispiele.
Vieweg, Braunschweig; 3., durchges. Und erw. Aufl.,1964, 52 S., broschiert ; mit 1 Abbildung ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Namen-Eintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 18424
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Woitschach, Max :
Gödel, Götzen und Computer. Eine Kritik der unreinen Vernunft.
Poller, Stuttgart; 1986, 295 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 283-291 ; graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3-87959-294-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;