Mit der Checkbox können Sie den jeweiligen Titel zunächst in Ihre Auswahl aufnehmen.Um einen Titel wieder zu entfernen, rufen Sie die Warenkorb-Seite auf.
Wenn Sie diesen Text lesen können, haben Sie vermutlich Javascript in Ihrem Browser deaktiviert.Falls Sie über eine Suchmaschine auf diese Seite gefunden haben, und weder links das Katalog-Verzeichnis noch oben das "Bücher-Börse" Logo sehen,aktivieren Sie zunächst die Startseite der "Bücher-Börse", um auch auf die anderen Kataloge zugreifen zu können.
Vermutlich können Sie auch nicht den Javascript-Warenkorb nutzen, daher empfiehlt es sich, das E-Mail Formular in einem neuen Fenster zu öffnen, so können Sie mit STRG und C die gewünschten Titel aus den Katalogen in die Zwischenablage kopieren, und mit STRG und V in das E-Mail Formular einfügen.
27776 Abel, Friedrich (Mitverf.) ; Spring, Anselm (Ill.):Babylon. Bilder aus USA.Edition Braus, Heidelberg; 1983, 157 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 8,- EUR
27591 Adler, Manfred:Zeichen der Zeit. Lourdes und Fatima in endzeitlicher Sicht. Eine Zeitanalyse.Johannes-Verlag, Leutesdorf am Rhein; 5. Aufl.,1975, 97 S., broschiertgut erhalten ; 18,- EUR
27737 Aigner, Toni ; et.al.:Aufstieg und Fall der Andechs-Meranier. J.C.Huber, Dießen; 1.Aufl.,1999, 79 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 18,- EUR
27665 Allende, Isabel:Aphrodite. Eine Feier der Sinne.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1999, 327 S., broschiertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27691 Allingham, Margery:Der Dank des Einbrechers. Kriminalgeschichten.Diogenes, München; 1993, 220 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27495 Altenhein, Ursula:99 Nikolaschka. Mein langer Weg. Ein Erlebnisbericht über Kindheit und Jugend in Breslau, Evakuierung und Flucht.ALKO-Eigenverlag, Korbach; 3.Aufl.,2001, 248 S., broschiertsehr guter Zustand ; 16,- EUR
27683 Aman, Reinhold:Bayrisch-österreichisches Schimpfwörterbuch. Goldmann, München; 3.Aufl.,1985, 205 S., Taschenbuchobere Ecke etwas bestoßen, sonst guter Zustand ; 4,- EUR
27618 Ament, Karl:Begegnung mit Thomas Mann. Meisenbach, Bamberg; 1987, 14 S., Geheftetguter Zustand, keine Mängel ; 12,- EUR
27271 Ammann, Jean-Christophe (Hrsg.):Mr. Finanzplatz. Business is movement.Piper, München; 2002, 511 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 6,- EUR
27884 Andronicos, Manolis:Vergina. The Royal Tombs and the Ancient City.Ekdotike Athenon S.A., Athen; 1989, 244 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 18,- EUR
27807 Angel, Heather:Kosmos-Familienbuch Lebensraum Wasser. Die Welt der Tümpel, Flüsse, Küsten. Sehen - Sammeln - Selbermachen.Franckh, Stuttgart; 1983, 191 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 9,- EUR
27281 Arms, Brigitte; Brandt, Jörg ; Neumann, Peter:Aktiv verkaufen - besser verkaufen. Verkaufen in extrem gewandelten Märkten. Verkaufspsychologie, Kundennutzen, Argumentation. Service und Kundenorientierung.Cornelsen, Berlin; 1. Aufl.,1998, 183 S., broschiertsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 16,- EUR
27505 Asbury, Herbert:Die Gangs von New York. Eine Geschichte der Unterwelt.Heyne, München; 2001, 447 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27492 Aykol, Esmahan:Bakschisch. Roman.Diogenes, München; 2004, 331 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 5,- EUR
27861 Bach, Erle:Das ganze Riesengebirge in Farbe. Rübezahls böhmisch-schlesisches Reich.Adam Kraft Verlag, Würzburg; 2. Aufl.,1989, 168 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27471 Bach, George Robert ; Deutsch, Ronald M.:Halt! Mach mich nicht verrückt Verdeckte Konflikte offen lösen.Diederichs, München; 1. Aufl.,1980, 282 S., broschiertauf wenigen Seiten Bleistift-anstreich. am Rand, sonst sehr guter Zustand ; 14,- EUR
27823 Badura, Peter (Hrsg.):Kochel 739 - 1989. Rieß-Druck, Benediktbeuren; 1989, 136 S., Orig.Pappbandguter Zustand, Kante der Einband-Rückseite geringfügig beschädigt, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; 10,- EUR
27812 Baerenreiter, Harald ; et.al.:Null Bock auf euer Leben. Momentaufnahmen aus der Jugendszene. authentisch, drastisch, direkt.Westermann, Braunschweig; 1983, 226 S., broschiertRücken unten geringfig beschädigt, sonst sehr guter Zustand ; 5,- EUR
27602 Bally, Gustav:Einführung in die Psychoanalyse Sigmund Freuds. Mit Originaltexten Freuds.Rowohlt, Hamburg; 46. - 50. Tsd.,1969, 297 S., Taschenbuchgut erhalten ; 3,- EUR
27568 Balzac, Honore de:Ergötzliche Geschichten in den Abteien des guten Lebens gesammelt und zur Freude pantagruelischer Kumpane, nicht auch der Neidbolde, an Tag gebracht durch Herrn von Balzac.Piper, München; 20. - 23. Tsd.,1952, 641 S., orig.Leinenguter Zustand, ohne Schutzumschlag ; 4,- EUR
27611 Barbault, André , Greene, Liz:Die Sterne prägen Dich. Der große Zodiac.Knaur, München; 1988, 381 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 18,- EUR
27596 Bartels, Klaus:Sokrates im Supermarkt. Streiflichter aus der Antike.Insel, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,2000, 269 S., Taschenbuchsinige Seiten esel-ohrig, sonst sehr guter Zustand ; 3,- EUR
27818 Barth, Christian (Bearb.) ; Böhm, Karl (Vorr.) ; Stevenson, Victor (Hrsg.):Die Musik. 1000 Jahre illustrierte Musikgeschichte.Christian-Verlag, München; o.J., 255 S., orig.Kunstleder m. Goldprägungsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit Lagerspuren ; 28,- EUR
27449 Batra, Ravi:Die große Rezession von 1990. Die nächste Weltwirtschaftskrise ist vorprogrammiert. Strategien zur Absicherung.Heyne, München; 2.Aufl.,1988, 271 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand ; 4,- EUR
27593 Bauer, Annette:Hildegard von Bingen - Gesunde Ernährung. Naumann und Göbel, Köln; 2005, 128 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27613 Bauer, Erich:Der Tierkreis-Führer. Das Erlebnisprogramm der psychologischen Astrologie.Heyne, München; 1991, 365 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, auf einer Seite handschriftl. Bleistift-Eintragungen ; 4,- EUR
27311 Baumann, Ferdinand:Fatima und die Rettung der Welt. Butzon & Bercker, Kevelaer; 19. - 21. Tsd.,1958, 167 S., orig.Leinenguter Zustand, ohne Schutzumschlag ; 4,- EUR
27806 Baumeister, Oswald ; et.al.:Der Sprung durch den Spiegel. Vom Vorstoß in ein neues Bewußtsein.Pro Sport, München; 1999, 234 S., orig.Kunstled.Einband m.Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 18,- EUR
27584 Bechtel, Helmut:Ostafrika in Farbe. Ein Reiseführer für Naturfreunde.Franckh, Stuttgart; 1979, 71 S., broschiertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27452 Beer, Elisabeth:Lust zur Leistung. Wie Eltern Kinder fördern können.Katzmann, Tübingen; 1974, 104 S., broschiertguter Zustand ; 8,- EUR
27808 Behm, Rolf (Ill.) ; Stempel, Karin (Text):Rolf Behm - Vogel-Weisheit. Niessen, Essen; 2000, 63 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 12,- EUR
27256 Bembridge, Richard ; et.al.:Europäische Redewendungen. englisch, deutsch, französisch, italienisch, spanisch.Bechtermünz, ; 1991, 680 S., Orig.Pappbandguter Zustand, keine Mängel ; 18,- EUR
27828 Beny, Roloff:In Italy. Thames and Hudson, ; 1983, 428 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 38,- EUR
27900 Berlinger, Georg (Hrsg.):100 Jahre Georg Berlinger. Ein Münchner Firmenporträt.Berlinger, München; 1974, 100 S., broschiertguter Zustand ; 28,- EUR
27787 Bernhart, Udo (Ill.); Laner, Jul Bruno (Text):Leben, die sich gleichen. Bergklöster aus Alpen und Himalaya.Edition Raetia, Bozen; 2.Aufl.,1995, 173 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 38,- EUR
27779 Beseler, Hartwig ; Roggenkamp, Hans:Die Michaeliskirche in Hildesheim. Evang.-Luther. Michaelisgemeinde, Hildesheim; 1979, 181 S., orig.Einbandsehr guter Zustand ; 38,- EUR
27681 Bezzel, Einhard:Wir tun was für Greifvögel und Eulen. F.Schneider, München; 1986, 62 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand ; 4,- EUR
27286 Bieler, Manfred:Walhalla. Literarische Parodien.Hoffmann und Campe, Hamburg; 1988, 142 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagein Blatt im Vorsatz herausgetrennt, sonst sehr guter Zustand ; 4,- EUR
27890 Bienk, Helmut (Mitarb.):Der große Sieg. Fussball-WM `74. Burda-Bildband.Burda, Offenburg; 1974, 103 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand ; 8,- EUR
27224 Birrell, Anne:Chinesische Mythen. Reclam, Leipzig; 2002, 125 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27299 Black, Edwin:IBM und der Holocaust. Die Verstrickung des Weltkonzerns in die Verbrechen der Nazis.Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 2002, 752 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27590 Bleicken, Jochen:Constantin der Große und die Christen. Überlegungen zur konstantinischen Wende.Oldenbourg, ; 1992, 69 S., broschiertsehr guter Zustand ; 28,- EUR
27501 Blixen, Tania:Die unsterbliche Geschichte. Manesse, Zürich; 1993, 103 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27231 Bloch, Arthur:Gesammelte Gründe, warum alles schiefgeht, was schiefgehen kann! Murphys Gesetze in einem Band.Goldmann, München; 1985, 218 S., Taschenbuchguter Zustand ; 8,- EUR
27300 Blume, Angelika:Sterilisation. Entscheidungshilfen für Männer und Frauen.Rowohlt, Hamburg; 1984, 219 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27333 Blumenthal, Uta-Renate:Gregor VII.. Papst zwischen Canossa und Kirchenreform.WGB, Darmstadt; 2001, 376 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27446 Bogner, Piet:Die Ahnen rufen. Ein Papua wird wiedergeboren.Walter, Freiburg; 1982, 313 S., orig.Leinen mit Schutzumschlaghint. Einband und Schutzumschlag oben beschädift, sonst sehr guter Zustand ; 6,- EUR
27350 Bohlmann, Friedrich:Essen als Medizin. Genußvoll vorbeugen - natürlich heilen. Die 50 wichtigsten Lebensmittel von Artischocke bis Zwiebel. Mit 7-Tage-Kur.Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1999, 192 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 28,- EUR
27457 Bollinger, Armin:Die Indiovölker Alt-Mexikos. Geschichte der Olmeken, Tolteken, Mixteken, Azteken und anderer mexikanischer Völker - von den Anfängen bis zur Conquista.Verlag im Waldgut, Wald; 1983, 148 S., broschiertTitelblatt herausgetrennt, sonst sehr guter Zustand ; 4,- EUR
27341 Bollow, Bodo ; Fischer, M.:Das große Basic Arbeitsbuch. Heim, Darmstadt; 1. Aufl.,1986, 304 S., broschiertvord. Einband etwas beschädigt, sonst guter Zustand ; 8,- EUR
27731 Bölsche, Wilhelm:Das Liebesleben in der Natur. Erster Teil. Eine Entwicklungsgeschichte der Liebe.Eugen Diederichs, Jena; 58.-63.Tsd.,1921, 561 S., orig.Leinengut erhalten, Papier altersbedingt gebräunt ; 6,- EUR
27732 Bölsche, Wilhelm:Das Liebesleben in der Natur. Zweiter Teil. Erste Hälfte. Eine Entwicklungsgeschichte der Liebe.Eugen Diederichs, Jena; 55.-59.Tsd.,1921, 360 S., orig.Leinengut erhalten, Papier altersbedingt gebräunt ; 4,- EUR
27415 Borchers, Elisabeth (Hrsg.):Gedichte berühmter Frauen. Von Hildegard von Bingen bis Ingeborg Bachmann.Insel, Frankfurt am Main; 1986, 312 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 4,- EUR
27373 Borges, Jorge Luis:Die zwei Labyrinthe. Lesebuch.dtv, München; 1986, 285 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 3,- EUR
27280 Borneman, Ernest:Die Urszene. Eine Selbstanalyse.S. Fischer, Frankfurt; 1977, 413 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 5,- EUR
27899 Bossi Fedrigotti, Anton Graf:Kaiser Franz Joseph I. und seine Zeit. Ringier, München; 1978, 240 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 14,- EUR
27720 Bradwell, A.R.:Serum Free Light Chain Assays. The Binding Site, Birmingham; 2003, 136 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 40,- EUR
27642 Braham, Carol G. (Ed.):Webster´s Concise Dictionary. Random House, New York; 2.Aufl.,1998, 816 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27306 Brandenberger, Erna (Hrsg.):Relatos románticos españoles. spanisch-deutsch. Romantische Geschichten aus Spanien.dtv, München; 6.Aufl.,2000, 179 S., Taschenbuchguter Zustand ; 8,- EUR
27312 Bräsel, Sylvia:Koreanische Erzählungen. dtv, München; 2005, 252 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27248 Braun, Volker:Unvollendete Geschichte. Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1989, 96 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27817 Brenninger, Georg:Georg Brenninger. EOS, St.Ottilien; 1984, 126 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 28,- EUR
27766 Brenske, Helmut:Ikonen. Schuler, Stuttgart; 3. Aufl.,1979, 128 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 12,- EUR
27478 Brett, Digby:2000 x Minuten-Training Englisch Aufbauwortschatz. Die neuen Schnell-Lern-Übungen für zwischendurch.Compact Verlag, München; 1997, 140 S., broschiertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27827 Brunhammer, Yvonne:Arts Decoratifs des Annees 20. Seuil - Regard, Paris; 1991, 347 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag auf der Rückseite unten beschädigt (Einriss und knickspurig) ; 78,- EUR
27410 Brunhouse, Robert L.:Das Geheimnis der Maya. Report über die abenteuerliche Suche nach einer versunkenen Kultur.Goldmann, München; 1979, 251 S., TaschenbuchEinband etwas knickspurig, sonst guter Zustand ; 4,- EUR
27601 Bryan, Mark ; Cameron, Julia ; Allen, Catherine:Der Weg des Künstlers im Beruf. Das 12-Wochen-Programm zur Steigerung der Kreativität.Knaur, München; 2003, 345 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 34,- EUR
27295 Bryson, Bill:Picknick mit Bären. Goldmann, München; 1999, 338 S., Taschenbuchguter Zustand ; 4,- EUR
27502 Budzinski, Klaus:Pfeffer ins Getriebe. Ein Streifzug durch 100 Jahre Kabarett.Heyne, München; 1984, 413 S., TaschenbuchEinband knickspurig und etwas bestoßen, sonst guter Zustand ; 3,- EUR
27767 Burger, Hannes ; Fischer, Ernst ; Riehl-Heyse, Herbert:Bayerns Preußen sind die besten. Ein Lehr- und Lesebuch zum Thema: Heut´ nehmen wir die Preußen durch.Süddeutscher Verlag, München; 1980, 205 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27466 Bürger, Gottfried August:Wunderbare Reisen zu Wasser und Lande, Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen. Wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzählen pflegte.Insel, Frankfurt am Main; 7. Aufl.,1968, 126 S., orig.Pappband mit mont. Titelschildguter Zustand ; 3,- EUR
27532 Bürger, Joachim H.:Mann, bist du gut! Was Männer den Frauen immer schon mal sagen wollten.Peter Erd, München; 6.Aufl.,1991, 205 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 7,- EUR
27284 Buscaglia, Leo:Einander lieben. Die Kunst, menschliche Beziehungen zu vertiefen. Wie man lernt, Liebe zu schenken und zu erleben.Goldmann, München; 1988, 207 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27368 Buttlar, Johannes von:Das neue Paradies. Terraforming: Die letzte Chance für die Menschheit. Aktualisierte und erweiterte Auflage.Bertelsmann, Gütersloh; 1995, 255 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand ; 3,- EUR
27790 Buzzati, Dino ; Cinotti, Mia:L´opera completa di Hieronymus Bosch. Presentazione di Dino Buzzati. Apparati critici e filologici di Mia Cinotti.Rizzoli, Milano; 1968, 119 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand ; 8,- EUR
27651 Cameron, Rod:Alcheringa. Rhe Australian experience of the Sacred.St. Pauls, Homebush; 1993, 135 S., broschiertWidmung des Verfassers im Vorsatz ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 28,- EUR
27555 Capra, Fritjof:Lebensnetz. Ein neues Verständnis der lebendigen Welt.Bertelsmann, Gütersloh; 1997, 384 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 9,- EUR
27719 Cardini, Franco:The Chapel of the Magi in Palazzo Medici. Mandragora, Firenze; 2005, 96 S., broschiertsehr guter Zustand ; 30,- EUR
27623 Carnegie, Dale:Wie man Freunde gewinnt. Rascher, Zürich; 156. - 173. Tsd.,1966, 317 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, keine Mängel ; 4,- EUR
27399 Cassin, Elena ; Bottero, Jean; Vercoutter, Jean:Die altorientalischen Reiche III. Die erste Hälfte des 1.Jahrtausends.Fischer, Frankfurt am Main; 1977, 379 S., Taschenbuchgut erhalten ; 3,- EUR
27760 Cavelius, Alexandra ; Wuillemet, Sascha:Bodypainting. Henna, Tattoos, Piercing & Co.Weltbild Verlag, Augsburg; 1999, 112 S., broschiertguter Zustand, OHNE Tattoobänder ; 4,- EUR
27795 Chevreau, Clotilde:Indianische Zöpfe & Freundschaftsbänder. Canale, Turin; 1995, 46 S., broschiertguter Zustand ; 6,- EUR
27839 Chevrier, Jean-François (Bearb.) ; Gauss, Ulrike (Hrsg.):Photo-Kunst. Arbeiten aus 150 Jahren.Ed. Cantz, Stuttgart; 1989, 413 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 86,- EUR
27278 Chibber, Manohar L.:Sai Babas Mahavakya über Führung. Ein Buch für die Jugend, Eltern und Lehrer. Erziehung in menschlichen Werten.Sathya-Sai-Vereinigung, Bonn; 1. Aufl.,1996, 217 S., broschiertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27627 Childe, Gordon:Vorgeschichte der europäischen Kultur. Rowohlt, Hamburg; 1960, 154 S., Taschenbuch mit LeinenrückenEinband etwas knickspurig und bestoßen ; 3,- EUR
27472 Christophel, Friedrich W.:Freude mit Terrarientieren. Schönheit, Geheimnis und Haltung von Echsen, Geckos, Tokees, Schildkröten, Fröschen, Molchen und Salamandern.Glöss, Hamburg; 1976, 147 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand, keine Mängel ; 8,- EUR
27800 Claudius, Christel:Dekorative Papierarbeiten. Collage, Découpage und verwandte Techniken.Augustus-Verlag, Augsburg; 1998, 63 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27200 Clow, Barbara Hand:Das Herz des Christos. Sternenstaat von den Plejaden.Zweitausendeins, ; 1992, 381 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand, Einband etwas berieben ; 58,- EUR
27411 Coe, Michael D.:Die Maya. Bastei-Lübbe, Bergisch Gladbach; 1977, 239 S., TaschenbuchEinband etwas berieben, sonst guter Zustand ; 3,- EUR
27336 Cohan, Robert:Dance Workshop. Bewegung, Ausdruck, Selbsterfahrung.Otto Maier, Ravensburg; 1986, 191 S., broschiertguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 8,- EUR
27887 Corinth, Lovis (Ill.); Timm , Werner (Bearb.):Die Bilder vom Walchensee. Vision und Realität.Ostdeutsche Galerie, Regensburg; 1986, 280 S., orig.Pappband, illustriertRücken unten geringfügig beschädigt, Schnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand ; 16,- EUR
27880 Corley, Sherrill (Ed.):Italian Cookbook. Traditional recipes tested for today´s kitchens.Culinary Arts Institute, Chicago; 1977, 96 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand ; 8,- EUR
27562 Coudenhove-Kalergi, Jakob:Ein neues Leben. Waldthausen, Ritterhude; 2. Aufl.,1994, 126 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand ; 14,- EUR
27811 Cropp, Johann Albrecht:Zwischen Newa und Kaukasus. Süddeutscher Verlag, München; 1970, 261 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 14,- EUR
27444 Cropp, Wolf-Ulrich:Schwarze Trommeln. Auf Entdeckungsreise durch Westafrika.Franz Schneider, München; 1986, 252 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, etwas leseschief ; 3,- EUR
27728 Crosby, Philip B.:Quality is Free. The Art of Making Quality Certain.McGraw-Hill, New York; 1978, 309 S., orig.Kunststoff-Einband m. Schutzumschl.sehr gut erhalten, geringe Lagerspuren, Schutzumschlag beschädigt ; 28,- EUR
27425 Crow Dog, Mary ; Erdoes, Richard:Lakota Woman. Die Geschichte einer Sioux-Frau.Kiepenheuer, Leipzig; 1992, 286 S., broschiertguter Zustand ; 7,- EUR
27699 Cullingford, Guy:My Unfair Lady und andere Geschichten.Diogenes, München; 1993, 275 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 4,- EUR
27716 Cunningham, Jr., Noble E.:In Pursuit of Reason. The Life of Thomas Jefferson.Ballantine Books, New York; 1988, 432 S., broschiertguter Zustand, geringe Lagerspuren (geringfügig bestoßen) ; 8,- EUR
27614 Danis, Juana:Gruppenstudien. Diotima, München; 1980, 67 S., broschiertguter Zustand ; 18,- EUR
27427 Danner, Helma:Biologisch kochen und backen. Das Rezeptbuch der natürlichen Ernährung.Econ, Düsseldorf; 15. Aufl.,1988, 288 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27376 Dargatz, Thorsten ; Röwekamp, Andrea:Bandscheibentraining. Vorbeugende Hilfe für den Alltag bei Bandscheibenbeschwerden. Mit praktischem Gesundheitsbegleiter.Copress, München; 1996, 128 S., broschiertsehr guter Zustand, OHNE Gesundheitsbegleiter (14 S.); 6,- EUR
27227 David, Wolfgang:Risotto mit Schuß. Italienische Reise für Schlemmer.Econ, Düsseldorf; 1. Aufl.,1977, 264 S., Orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz ; 8,- EUR
27753 Day, Avanelle ; Stuckey, Lillie:Spezialitäten aus der Gewürz-Küche für kleine Einladungen. Gräfe und Unzer, München; 1966, 78 S., Orig.Pappbandguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 4,- EUR
27898 Debenham, Frank:6000 Jahre mussten vergehen ... Entdeckung und Erforschung unserer Erde von den Anfängen bis heute.Belser, Stuttgart; 1960, 271 S., orig.Leinenguter Zustand, ohne Schutzumschlag 14,- EUR
27639 Deicke, Joachim ; Rausch, Burghard:Die Rockjahre. Musik, Politik, Moden, Trends, Kulte, Stars, Fakten, Tendenzen, Daten.Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1991, 380 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 3,- EUR
27303 Dekkers, Midas:An allem nagt der Zahn der Zeit. Vom Reiz der Vergänglichkeit.Goldmann, München; 3.Aufl.,2001, 301 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 5,- EUR
27447 Deloria, Vine, jr.:Nur Stämme werden überleben. Indianische Vorschläge für eine Radikalkur des wildgewordenen Westens.Trikont, München; 1. Aufl.,1976, 124 S., broschiertguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 4,- EUR
27686 Depuhl, Alexandra:Gut gemeint ist nicht genug. Wie Beziehungen gelingen können.Brendow, Moers; 2000, 64 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27788 DeSimone, Paula:Tolle Effekte mit dem Strukturstift auf Holz, Metall, Keramik und Papier.Bechtermünz, ; 1999, 64 S., broschiertguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 8,- EUR
27895 Dethier, Jean (Hrsg.):Châteaux Bordeaux. Baukunst und Weinbau.Hallwag, Bern; 1989, 260 S., orig.Leinen mit SchutzumschlagBuch und Schuber in sehr gutem Zustand ; 28,- EUR
27722 DeVoto, Bernard (Ed.):The Journals of Lewis and Clark. American Heritage Library.Houghton Mifflin, Boston; 2001, 504 S., broschiertsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 11,- EUR
27879 Diagram Group, ; Kramer, Ann (Ed.):Womans Body. An Owners Manual.Paddington Press, New York; 1977, S., broschiertEinband etwas berieben und bestoßen, sonst guter Zustand ; 12,- EUR
27483 Dickens, Emma (Hrsg.):Das Da-Vinci-Universum. Die Notizbücher des Leonardo.Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1.Aufl.,2006, 205 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 4,- EUR
27670 Diemer, Deedre:Chakra-Therapie - kurz & praktisch. Bauer, Freiburg im Breisgau; 1. Aufl.,1998, 190 S., Orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 24,- EUR
27563 Dill, Alexander:Die Erfolgsfalle. Erfahrungen mit Businessplänen, Erfolgsgurus und einem guten Leben.Goldmann, München; 1. Aufl.,2006, 191 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27422 Dollinger, Hans:Edmund Goldschagg. 1886-1971. Das Leben des Journalisten, Sozialdemokraten und Mitbegründers der Süddeutschen Zeitung.Süddeutscher Verlag, München; 1986, 319 S., oeig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 6,- EUR
27334 Domínguez, José María (Bearb.):Querido Pedro ... Muy señor mío ... Spanische Privatbriefe mit deutscher Übersetzung.Langenscheidt, Berlin; 9.Aufl.,1991, 111 S., broschiertguter Zustand ; 4,- EUR
27662 Drosdowski, Günther (Bearb.):Das Herkunftswörterbuch. Etymologie der deutschen Sprache.Dudenverlag, Mannheim; 1997, 840 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand ; 28,- EUR
27257 Duda, Sibylle; Pusch, Luise F. (Hrsg.):Wahnsinns-Frauen. (Band 1) Suhrkamp, Frankfurt am Main; 2.Aufl.,1993, 363 S., Taschenbuch3,- EUR
27799 Dukes, Ramsey (Pseud.):Donnerquiek. Anarcho-Magie.Edition Magus, Unkel; o.J., 161 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 180,- EUR
27798 Dukes, Ramsey (Pseud.):Liber SGDSMEE. Die Grundlagen der Magie.Edition Magus, Unkel; o.J., 135 S., broschiertguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 180,- EUR
27372 Dürr, Michael ; Schlobinski, Peter:Einführung in die deskriptive Linguistik. Westdeutscher Verlag, Opladen; 1990, 314 S., broschiertguter Zustand ; 8,- EUR
27338 Eberhard, Hans-Georg:ToolBook II Instructor 7. Interaktive Anwendungen für CD-ROM und Internet entwickeln. Aktuell zu Instructor 7.1.Addison-Wesley, ; 2000, 680 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand, im Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ; 12,- EUR
27700 Eberhardt, Isabelle:Sandmeere. Sämtliche Werke in zwei Bänden. Band 2. März Verlag, Berlin; 3.Aufl.,1982, 416 S., broschiertguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 4,- EUR
27770 Eggebrecht, Arne (Hrsg.):Glanz und Untergang des alten Mexiko. Die Azteken und ihre Vorläufer.von Zabern, Mainz; 1986, 225 S., broschiertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27624 Ehrhardt, Ute:Gute Mädchen kommen in den Himmel, böse überall hin. Warum Bravsein uns nicht weiterbringt.Bertelsmann, Gütersloh; 1995, 222 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 3,- EUR
27697 Eichborn, Reinhart von:Mini-Eichborn. Wirtschaftsenglisch. Englisch - Deutsch. Siebenpunkt-Verlag, Burscheid; 17.-22.Tsd.,1988, 217 S., broschiertsehr guter Zustand ; 10,- EUR
27810 Eickhoff, Beate:St. Agnes in Köln. Ein Viertel und seine Kirche.Marzellen-Verlag, Köln; 1. Aufl.,2001, 198 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 14,- EUR
27238 Ekeland, Ivar:Zufall, Glück und Chaos. Mathematische Expeditionen.dtv, München; 1996, 201 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27221 Elten, Jörg Andrees:Alles ganz easy in Santa Barbara. Wie ich das Ende der Rajneesh-Kommune in Oregon erlebte und was mir danach in Kalifornien widerfuhr.Hoffmann und Campe, Hamburg; 1990, 318 S., broschiertsehr guter Zustand ; 18,- EUR
27674 Enderlein, Anne ; Kister, Cornelie:Aldidente Fixe Küche. Schnell und preiswert auf den Teller.Eichborn, Frankfurt am Main; 2000, 123 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27676 Enderlein, Anne ; Kister, Cornelie:Aldidente Trennkost. Das Original!Eichborn, Frankfurt am Main; 2002, 126 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 5,- EUR
27345 Enomiya-Lassalle, Hugo M.:Zen Meditation. Eine Einführung.Benziger, Einsiedeln; 1977, 162 S., broschiertvom Autor signiert, guter Zustand ; 16,- EUR
27322 Erckenbrecht, Ulrich:Mensch, du Affe. Kritische Thesen zur Anthropologie und Verhaltensforschung.Verlag Kübler, Lampertheim; 1. Aufl.,1975, 134 S., broschiertguter Zustand ; 4,- EUR
27377 Estés, Clarissa Pinkola:Die Wolfsfrau. Die Kraft der weiblichen Urinstinkte.Heyne, München; 6.Aufl.,1997, 560 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 4,- EUR
27781 Euristorica, (Hrsg. und wiss. Bearb.):Lebendige Heraldik. Band 3. Internationales Sammelwerk von Wappen und Chroniken.Transcommercial Operating and Finance Est., Vaduz; 1995, 388 S., orig.Kunstleder-Einbandsehr guter Zustand ; 24,- EUR
27274 Evans, Philip ; Wurster, Thomas S.:Web-Att@ck (Web-Attack). Strategien für die Internet-Revolution.Carl Hanser, München; 2000, 219 S., orig.Leinensehr guter Zustand, minimale Lagerspuren, ohne Schutzumschlag ; 4,- EUR
27786 Evelegh, Tessa:Neue Deko-Ideen für Frühling und Sommer. Gestalten mit Naturmaterialien.Bechtermünz, ; 1999, 128 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 18,- EUR
27696 Eversmann, Susanne (Hrsg.):When I´m Forty-Four. Das große Lesebuch für die besten Jahre des Lebens.Goldmann, München; 4.Aufl.,1996, 254 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27443 Ewald, Hans:Akupunktur für jeden. Eine Anleitung in Bildern.Econ, Düsseldorf; 6., aktual. Neuausg.,1998, 122 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ; 3,- EUR
27718 Ewing-Mulligan, Mary ; McCarthy, Ed:Italian Wine for Dummies. John Wiley & Sons, ; 2001, 292 S., broschiertguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 6,- EUR
27843 Faget, Jochen:Reise durch Portugal. Stürtz, Würzburg; 1998, 128 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27583 Feige, Guido B.; Kremer, Bruno P.:Flechten - Doppelwesen aus Pilz und Alge. Vorkommen, Lebensweise, Bestimmung.Franckh, Stuttgart; 1979, 72 S., broschiertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27232 Feldenkrais, Moshe:Bewußtheit durch Bewegung. Der aufrechte Gang.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 15.Aufl.,1992, 237 S., Taschenbuchguter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz ; 3,- EUR
27216 Feldman, Mark L. ; Spratt, Michael F.:Speedmanagement für Fusionen. schnell entscheiden, handeln, integrieren. Über Frösche, Hasenfüße und Hasardeure.Gabler, ; 2000, 213 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 16,- EUR
27609 Fensterheim, Herbert ; Baer, Jean:Sag nicht ja, wenn du nein sagen willst. Weltbild Verlag, Augsburg; 2002, 319 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 3,- EUR
27816 Fenwick, Elizabeth ; Walker, Richard:Let´s talk about Sex. Was Jugendliche über Liebe, Sex und Partnerschaft wissen wollen.Mosaik, München; 1995, 96 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 8,- EUR
27881 Ferner, Helmut (Ed.); Staubesand , Jochen (Ed.):Atlas of Human Anatomy. Vol 1 : Head, Neck, Upper Extremities.Urban & Schwarzenberg, München; 10. Aufl.,1982, 385 S., orig.Pappbandguter Zustand ; 28,- EUR
27277 Feynman, Richard P.:Sie belieben wohl zu scherzen, Mr. Feynman! Abenteuer eines neugierigen Physikers.Piper, München; 1987, 463 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand ; 8,- EUR
27460 Fischer, Hermann ; Woltereck, Heinz:Pirsch ohne Büchse. Tiere kennen, beobachten, fotografieren.Heering, Seebruck; 24.-28.Tsd.,1966, 375 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 5,- EUR
27289 Fischer-Rizzi, Susanne:Dufterlebnisse. Joy, Sulzberg; 6.und.7.Aufl.,1990, 77 S., broschiertguter Zustand ; 3,- EUR
27685 Fishback Powers, Margaret:Folge seinen Spuren. Von der Autorin des weltbekannten Gedichts `Spuren im Sand´.Brendow, Moers; 1999, 127 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27735 Fliess, Wilhelm:Vom Leben und Tod. Biologische Vorträge.Eugen Diederichs, Jena; 6.-8.Tsd.,1919, 137 S., broschiertgut erhalten, Papier altersbedingt gebräunt ; 8,- EUR
27644 Ford, Boris (Ed.):The Modern Age. Penguin Books, ; 1966, 579 S., Taschenbuchgeringe Gebrauchsspuren, auf wenigen Seiten Anstreich. im Text ; 3,- EUR
27847 Förg, Klaus G.:Zypern. Urlaubsinsel der Götter. Rosenheimer, Rosenheim; 1996, 95 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 8,- EUR
27877 Förstel, Andreas:Chronik 1915. Tag für Tag in Wort und Bild.Chronik-Verl., Dortmund; 1995, 232 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag mit Lagerspuren und geringfügig beschädigt ; 16,- EUR
27664 Forster, E.M.:Auf der Suche nach Indien. Roman.S. Fischer, Frankfurt; 2. Aufl., 7. - 16. Tsd.,1985, 390 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 4,- EUR
27211 Fossey, Dian:Gorillas im Nebel. Mein Leben mit den sanften Riesen.Knaur, München; 1991, 415 S., Taschenbuchguter Zustand, minimale Lagerspuren ; 14,- EUR
27826 Frankel, Candie:Farbgestaltung strukturierter Wände. Mundus, Stuttgart; o.J., 72 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 9,- EUR
27600 Frankl, Viktor E.:Das Leiden am sinnlosen Leben. Psychotherapie für heute.Herder, Freiburg; 1991, 123 S., Taschenbuchguter Zustand, keine Mängel ; 5,- EUR
27570 Frank-Planitz, Ulrich (Hrsg.):Streiflichter von der Elbe. Hohenheim, Stuttgart; 2003, 127 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 7,- EUR
27541 Frayn, Michael:Das verschollene Bild. Roman.dtv, München; 2004, 357 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 5,- EUR
27235 Frieling, Heinrich:Herkunft und Weg des Menschen. Abstammung oder Schöpfung.Ernst Klett, Stuttgart; 1940, 115 S., orig.Pappband mit Schutzumschlaggut erhalten ; 3,- EUR
27355 Frohn, Birgit:Das Buch vom Kinderkriegen. Wege bei Unfruchtbarkeit.Midena, ; 1999, 240 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand ; 4,- EUR
27490 Frohn, Birgit:Natürlich heilen mit Olivenöl. Mit der Heilkraft von Olivenöl Erkrankungen und Beschwerden behandeln. Extra: mit Ölziehkur.Midena, ; 1998, 144 S., broschiertsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27445 Froidl, Ilse:Internationales Brotbackbuch. Gesundes und Frisches aus dem eigenen Backofen mit über 200 verschiedenen Brotsorten.Heyne, München; 1984, 239 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 8,- EUR
27756 Früchtel, Ingrid:Vollwertkost auch für Einsteiger. Verlockende Rezepte, praktischer Rat und Tips aus eigener Erfahrung.Gräfe und Unzer, München; 2. Aufl.,1988, 55 S., broschiertguter Zustand ; 3,- EUR
27889 Fuchs, Edgar (Hrsg.):All die Siege. Olympische Winterspiele Innsbruck `76. Burda-Bildband.Burda, Offenburg; 1976, 88 S., broschiertguter Zustand ; 6,- EUR
27551 Gaarder, Jostein:Sofies Welt. Ein Roman über die Geschichte der Philosophie.Bertelsmann, Gütersloh; 1994, 575 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 6,- EUR
27283 Gardell, Jonas:Die lustige Stunde. Roman.Thom, Leipzig; 1. Aufl.,1994, 215 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 28,- EUR
27288 Gast, Ulla:Die Wahrheit hältst du doch nicht aus! Ausreden für alle Lebenslagen.Eichborn, Frankfurt am Main; 1990, 103 S., broschiertguter Zustand ; 3,- EUR
27252 Gautier, Théophile:Avatar. Zwei phantastische Romane.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1985, 176 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet 3,- EUR
27856 Gebhardt, Heinz:München life. Das seltsame Leben und Treiben im Millionendorf München.Bruckmann, München; 1972, 94 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27684 Geisselhart, Roland ; Burkart, Christiane:Stress ade. Die besten Entspannungstechniken.STS-Verlag, Planegg; 2000, 128 S., broschiertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27687 Gelhausen, Christl:Ich will frei sein! Innere Freiheit neu entdecken.Brendow, Moers; 2000, 63 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27364 Gerken, Gerd:Management by Love. Mehr Erfolg durch Menschlichkeit.Econ, Düsseldorf; 2.Aufl.,1990, 463 S., o mit Schutzumschlaghandschriftl. Eintrag im Vorsatz, guter Zustand, Schutzumschlag erwas knickspurig ; 6,- EUR
27775 Gerster, Georg:Der Mensch auf seiner Erde. Eine Befragung in Flugbildern.Atlantis, Zürich; 3.Aufl.,1976, 311 S., orig.Leinen m.Sch.umschlag im Schuberguter Zustand ; 16,- EUR
27871 Gillhausen, Rolf ; Koch, Peter ; Schmidt, Felix (Hrsg.):Das war 1982. Stern Jahrbuch.Gruner und Jahr, Hamburg; 1.Aufl.,1983, 328 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, keine Gebrauchsspuren ; 16,- EUR
27872 Gillhausen, Rolf; Scholl-Latour, Peter (Hrsg.):Das war 1983. Stern Jahrbuch.Gruner und Jahr, Hamburg; 1.Aufl.,1984, 328 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; 16,- EUR
27785 Giordano, Stefano:Der Glanz Monreales. Poligraf, Palermo; 1984, 109 S., broschiertguter Zustand ; 5,- EUR
27663 Giudice, Liliane:Hol mich bitte. Sterben - Teil unseres Lebens.Verlag am Eschbach, Eschbach; 1998, 80 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27561 Glenk, Wilhelm ; Neu, Sven:Enzyme. Die Bausteine des Lebens, wie sie helfen, wirken und heilen.Heyne, München; 2., erw. und überarb. Aufl.,1992, 256 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, vord. Einband etwas knickspurig ; 3,- EUR
27688 Göckel, Renate:Eßsucht oder die Scheu vor dem Leben. Eine exemplarische Therapie.Rowohlt, Hamburg; 1988, 214 S., Taschenbuchguter Zustand, etwas bestoßen ; 4,- EUR
27692 Goethe, Johann Wolfgang von ; Busch, Wilhelm ; Müller, Eberhard Thomas (Bearb.):Faust. Eine Tragödie. In einer krassen Bearbeitung von Eberhard Thomas Müller. Mit vielen Zeichnungen von Wilhelm Busch.Diogenes, München; 2007, 70 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 12,- EUR
27886 González, Elaine:The Art of Chocolate. Techniques and Recipies for Simply Spectacular Desserts and Confections.Chronicle Books, San Francisco; 1998, 165 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 10,- EUR
27610 Gray, John:Männer sind anders, Frauen auch. Goldmann, München; 1. Aufl.,1992, 317 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27527 Grimm, Claus (Hrsg.):Aufbruch ins Industriezeitalter. Band 4. Führer durch die Ausstellung zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte Bayerns von 1750-1850.Oldenbourg, ; 1985, 160 S., broschiertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27217 Gross, Stefan F.:Ausbruch aus der Servicewüste. Persönliche Dienstleistungskultur. Das Geheimnis Ihres Erfolgs.Verlag Moderne Industrie, München; 1998, 334 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand ; 8,- EUR
27667 Grüning, Susanne:Das Wissen der Kräuterhexen. Die wirksamsten Kräuter- & Heilrezepte.Weltbild Verlag, Augsburg; 2003, 224 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27878 Gumpp, Josef (Hrsg.):Rosenheim wie es früher war. Buchdruckerei Keil, Rosenheim; 1966, 126 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ; 10,- EUR
27323 Haack, Friedrich-Wilhelm:Scientology - Magie des 20. Jahrhunderts. Claudius Verlag, München; 1. Aufl.,1982, 392 S., broschiertsehr guter Zustand ; 28,- EUR
27485 Haas, Robert:Die Dr.Haas Leistungsdiät für Sport, Beruf und Fitness. BLV, München; 1985, 234 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 3,- EUR
27428 Hacke, Axel:Das Beste aus meinem Leben. Mein Alltag als Mann.Kunstmann, München; 2003, 283 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 5,- EUR
27298 Hacke, Axel:Nächte mit Bosch. 18 unwahrscheinlich wahre Geschichten.dtv, München; 1994, 146 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27592 Hackethal, Julius:Nachoperation. Heyne, München; 1980, 271 S., Taschenbuchgut erhalten ; 3,- EUR
27893 Haeberlin, Paul ; Haeberlin, Jean-Pierre:Meisterküche im Elsaß. Die Auberge de l`Ill. Econ, Düsseldorf; 1. Aufl.,1981, 392 S., orig.Leinen m.Sch.umschlag im SchuberBuch in sehr gutem Zustand, Schuber beschädigt ; 28,- EUR
27246 Haefs, Gisbert:Alexander. Heyne, München; 7.Aufl.,1997, 636 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 3,- EUR
27620 Haerkötter, Heinrich:Deutsche Literaturgeschichte. Winkler, Darmstadt; 43. Aufl.,1975, 186 S., broschiertguter Zustand, Stempel im Vorsatz ; 3,- EUR
27438 Hagemann, Albrecht:Nelson Mandela. Rowohlt, Hamburg; 3. Aufl.,2000, 174 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27205 Hahn, Jürgen H. (Hrsg.):Jetzt zieh den Zipfel durch die Masche. Das Buch der Gebrauchsanweisungen.dtv, München; 1997, 173 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27780 Hahn, Susanne:Seidenmalerei als Kunst und Hobby. Falken, Berlin; 1988, 135 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27219 Hansen, Eric T.:Die Nibelungenreise. Mit dem VW-Bus durchs Mittelalter.Malik, München; 2004, 364 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 10,- EUR
27834 Hansen, Hans Jürgen ; Wundshammer, Benno:Windjammerparade. Stalling, Oldenburg; 2. Aufl.,1972, 112 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ; 6,- EUR
27638 Hardy, Thomas:Far from the Madding Crowd. Penguin Books, ; 1994, 374 S., Taschenbuchguter Zustand, keine Gebrauchsspuren ; 4,- EUR
27296 Harrison, Paul:Die dritte Revolution. Antworten auf Bevölkerungsexplosion und Umweltzerstörung.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1996, 488 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ; 4,- EUR
27416 Hart, Archibald:Damit die Wunden heilen. So werden Kinder mit der Scheidung ihrer Eltern fertig.Francke, Bern; 2003, 301 S., broschiertguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ; 4,- EUR
27409 Härtling, Peter:Nachgetragene Liebe. Luchterhand, Darmstadt; 7. Aufl. ,1986, 169 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27549 Haselkamp, Dorothea:Kochgeheimnisse mit Pfiff. Vehling, Köln; 1984, 444 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 7,- EUR
27332 Hasselbach, Ingo ; Bonengel, Winfried:Die Abrechnung. Ein Neonazi steigt aus.Bertelsmann, Gütersloh; 1994, 157 S., Orig.Pappbandguter Zustand ; 3,- EUR
27635 Hausner, Angela (Hrsg.):Denkanstöße 2000. Ein Lesebuch aus Philosophie, Kultur und Wissenschaft.Piper, München; 1999, 191 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27791 Hausner, Ernst:Wien. Pichler, Wien; 1999, 324 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 38,- EUR
27742 Heimann, Dierk ; Margraf, Jürgen ; Pudel, Volker:Weg mit dem Fett! Der neue Weg, um satt abzunehmen.vgs, Köln; 1998, 96 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand, keine Mängel ; 4,- EUR
27245 Hein, Christoph:Drachenblut oder Der fremde Freund. Novelle.Luchterhand, Darmstadt; 15.Aufl.,1992, 174 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27841 Heintschel, Hella ; Dawid, Maria:Lampen, Leuchter, Laternen seit der Antike. Pinguin-Verlag, Innsbruck; 1975, 158 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 12,- EUR
27325 Held, Heinz:Kärnten und Steiermark. Vom Großglockner zum steirischen Weinland. Geschichte, Kultur und Landschaft Innerösterreichs.Dumont, Köln; 2.Aufl.,1981, 445 S., broschiertguter Zustand ; 14,- EUR
27617 Helmbold, Karlheinz:Heuschnupfen und perkutane Regulationstherapie. Haug, Heidelberg; 2. Aufl.,1978, 48 S., Geheftetsehr guter Zustand ; 24,- EUR
27479 Henniger, Heiner (Red.); et.al.:Kopfbahnhof. Reclam-Almanach 1. Die Lust am Text.Reclam, Leipzig; 1990, 326 S., Taschenbuchguter Zustand, keine Mängel ; 3,- EUR
27531 Hepburn, Katharine:Ich. Geschichten meines Lebens. Heyne, München; 6. Aufl.,1991, 510 S., orig.Leinen mit Schutzumschlaghandschriftl. Eintrag im Vorsatz ; sehr guter Zustand ; 6,- EUR
27566 Herbst, Vera:Gib Allergien keine Chance! Die richtigen Maßnahmen zur Vorbeugung und Linderung. Mit Extrateil: So schützen Sie Ihr Kind vor Allergien.RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, Gütersloh; 2001, 175 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27586 Herrmann, Joachim:Das Weltall in Farbe. Astronomische Objekte, farbig fotografiert.Franckh, Stuttgart; 1980, 70 S., broschiertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27579 Hertzka, Gottfried:So heilt Gott. Die Medizin der hl. Hildegard von Bingen als neues Naturheilverfahren.Christiana-Verlag, Stein am Rhein; 8. Aufl., 46. - 55. Tsd.,1980, 168 S., broschiertguter Zustand ; 4,- EUR
27513 Hertzog, Gila ; Barnea-Braunstein, Rachel:Beroschim, eine Schule für seelisch gestörte Kinder. Ernst Reinhardt, München, Basel; 1980, 290 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 58,- EUR
27430 Hesse, Jürgen ; Schrader, Hans Christian:Die 100 wichtigsten Tipps zur Initiativbewerbung. Für eine optimale Vorbereitung in kürzester Zeit.Eichborn, Frankfurt am Main; 2004, 158 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27426 Hesse, Jürgen ; Schrader, Hans Christian:Wer was verdient und worauf es ankommt, wenn Sie Ihr Gehalt verhandeln.Piper, München; 1998, 245 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ; 4,- EUR
27215 Hetmann, Frederik:Jesus - ein Mann aus Nazareth. Bertelsmann, Gütersloh; 1982, 199 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 4,- EUR
27673 Heuck, Sigrid:Saids Geschichte oder der Schatz in der Wüste.Thienemann, Stuttgart; 1987, 301 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 3,- EUR
27413 Heyerdahl, Thor:Zwischen den Kontinenten. Archäologische Abenteuer.Heyne, München; 1978, 319 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27733 Hist.Verein f.d. Chiemgau zu Traunstein, (Hrsg.):Historischer Verein für den Chiemgau zu Traunstein e.V. Jahrbuch 2003. Chiemgau-Druck, Traunstein; 2003, 264 S., broschiertsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 8,- EUR
27891 Hochrain, Helmut (Hrsg.):Die deutschen Weinlande. Wein und Reisen in Deutschland.Westermann, Braunschweig; 1979, 346 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 18,- EUR
27458 Hoffman, Kay:Tanz, Trance, Transformation. Knaur, München; 1986, 388 S., Taschenbuchdie ersten ca. 20 Seiten wasserwellig, sonst guter Zustand ; 3,- EUR
27762 Hoffmann, Henning:Grundkurs Hauskreise und Kleingruppen. Strukturen von Kleingruppen, Gruppen leiten, Leiter betreuen.Bundes-Verlag, Witten; 1. Aufl.,1997, 72 S., broschiertsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27530 Hoffmann, Richard ; Gudat, Ulrich:Bioenergetik - Lebensenergie freisetzen. Durch Arbeit mit dem Körper zu seelischer Ausgeglichenheit. Das GU-Übungsbuch für Anfänger.Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1993, 96 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 16,- EUR
27789 Holitzka, Klaus:Christliche Mandalas. Ein Malbuch. Rosetten, Labyrinthe und christliche Symbole ergänzt durch Sinnsprüche und Anregungen.Schirner, Darmstadt; 3.Aufl.,1999, 32 S., broschiertsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27855 Hollis, Christopher ; Brownrigg, Ronald:Heilige Stätten im Heiligen Land. Jüdische, christliche und islamische Baudenkmäler im Heiligen Land.Hoffmann und Campe, Hamburg; 1. - 5. Tsd.,1969, 222 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand ; 8,- EUR
27233 Hollitscher, Walter:Die Entwicklung im Universum. Aufbau, Berlin; 1951, 199 S., Halb-Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ; 3,- EUR
27736 Holzer, Sepp:Der Agrar-Rebell. Stocker, Graz; 5.Aufl.,2002, 240 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 7,- EUR
27641 Hubel, Monika (Hrsg.):Kleine Geschichten aus Oberbayern. Engelhorn, Stuttgart; 1994, 125 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27857 Hubmann, Hanns:Gesehen und geschossen. 40 Jahre Zeitgeschehen.Herbig, München; 1969, 235 S., orig.Leinenguter Zustand, ohne Schutzumschlag ; 8,- EUR
27682 Hümmert, Ludwig:Bedeutende Zugereiste. Eine Münchner Chronik aus 7 Jahrhunderten.Ilmgau-Verlag, Pfaffenhofen; 1972, 204 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ; 8,- EUR
27275 Hunt, Craig:TCP IP - Netzanbindung von PCs. Handbuch für alle Netzwerk-Administratoren.O`Reilly, Cambridge; 1996, 448 S., broschiertetwas bestoßen ; 4,- EUR
27645 Huot, Jean-Louis:Persien I. Heyne, München; 1978, 207 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 3,- EUR
27652 Hurni, Maurice ; Stoll, Giovanna:Der Haß auf die Liebe. Die Logik der perversen Paarbeziehung.Psychosozial-Verlag, Gießen; 1999, 334 S., broschiertsehr guter Zustand ; 20,- EUR
27595 Ickert, Klaus; Schick, Ursula:Das Geheimnis der Rose - entschlüsselt. Zu Umberto Ecos Weltbestseller `Der Name der Rose´.Heyne, München; 3. erw. Aufl.,1986, 215 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27251 Illies, Florian:Anleitung zum Unschuldigsein. Das Übungsbuch für ein schlechtes Gewissen.Fischer, Frankfurt am Main; 2002, 252 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27542 Inglin, Meinrad:Werner Amberg. Die Geschichte seiner Jugend. Roman.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1979, 297 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 5,- EUR
27266 Irving, John:Eine Mittelgewichts-Ehe. Roman.Diogenes, München; 1988, 277 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27711 Isaacs, Alan (Ed.); Monk, Jennifer:The Cambridge Illustrated Dictionary of British Heritage. Cambridge University Press, ; 1987, 484 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, keine Gebrauchsspuren ; 18,- EUR
27522 Ives, Richard:Von Tigern und Menschen. Die Geschichte einer besonderen Beziehung.Droemer Knaur, München; 1997, 287 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 4,- EUR
27544 Jacobowitz, Alex:Ein klassischer Klezmer. Reisegeschichten eines jüdischen Musikers.Tree of Life Productions, München; 1998, 231 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagunauffälliger Wasserfleck am unteren Rand der Einband-Rückseite, sonst sehr guter Zustand ; 38,- EUR
27381 Jacq, Christian:Ramses. Band 3. Die Schlacht von Kadesch.Rowohlt, Hamburg; 1999, 441 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27607 Jahn, Hermann:Wir sammeln Pilze. Bertelsmann, Gütersloh; 1964, 190 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand ; 3,- EUR
27204 Janssen, Horst:Die Kopie. dtv, München; 2. Aufl., 13. - 18. Tsd.,1983, 239 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 7,- EUR
27585 Jantzen, Friedrich:Island in Farbe. Ein Reiseführer für Naturfreunde.Franckh, Stuttgart; 1980, 72 S., broschiertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27809 Jens, Walter:Der Untergang. Nach den Troerinnen des Euripides.Bertelsmann, Gütersloh; 1993, 143 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 6,- EUR
27414 Jochimsen, Luc:Hinterhöfe der Nation. Die deutsche Grundschulmisere.Rowohlt, Hamburg; 1. - 18. Tsd.,1971, 115 S., Taschenbuchguter Zustand, keine Mängel ; 3,- EUR
27514 Johnson, Uwe:Wo ist der Erzähler auffindbar? Gutachten für Verlage 1956-1958.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1992, 206 S., broschiertguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 4,- EUR
27450 Jonas, Doris F. ; Fester, Richard ; Jonas, Adolphe David:Kinder der Höhle. Die steinzeitliche Prägung des Menschen.Kösel, München; 1980, 243 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ; 10,- EUR
27437 Judenmann, Franz Xaver:Bayerische Dorfschulgeschichten. Ludwig, Pfaffenhofen; 1989, 99 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27587 Jung, Aribert:Sauerland und Siegerland in Farbe. Ein Reiseführer für Naturfreunde.Franckh, Stuttgart; 1976, 71 S., broschiertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27263 Juretzko, Norbert:Bedingt dienstbereit. Im Herzen des BND - die Abrechnung eines Aussteigers.Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 2004, 382 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren ; 5,- EUR
27241 Kalbfuss, Heinrich:Lebenskonflikte in der Leistungsgesellschaft. Herder, Freiburg; 1973, 205 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27560 Kamin, Gerhard:Carl Maria von Weber. Ein großes Leben.Groos, Eutin; 1976, 176 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27678 Kämmer, Frank:Aldidente Vino. Der Weinführer durch den Kult-Discounter.Eichborn, Frankfurt am Main; 2000, 150 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27882 Karakatsanis, Athanasios A. (Dir.of the Exhib.):Treasures of Mount Athos. Holy Community of Mount Athos, Thessaloniki; 1997, 671 S., broschiertEcken etwas bestoßen, sonst guter Zustand ; 90,- EUR
27616 Kardorff, Ursula von:Adieu Paris. Streifzüge durch die Stadt der Bohème.Rowohlt, Hamburg; 1997, 216 S., Taschenbuchsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 3,- EUR
27448 Karweina, Günter:Der Strom-Staat. Monopol-Konzerne machen das Geschäft mit der Energie unter sich aus - seit 100 Jahren.Gruner und Jahr, Hamburg; 1. Aufl.,1984, 286 S., broschiertsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27598 Kästner, Erhart:Griechische Inseln. Aufzeichnungen aus dem Jahre 1944.Insel, Frankfurt am Main; 5.Aufl.,1980, 164 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27854 Katz, Karl ; Kahane, P. P. ; Broshi, Magen:Von Anbeginn. Vier Jahrtausende Heiliges Land im modernsten Museum der Welt.Hoffmann und Campe, Hamburg; 1. - 5. Tsd.,1968, 287 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 8,- EUR
27339 Kauffels, Franz-Joachim:Durchblick im Netz. Fundierter Einstieg in PC-Netze, Netzbetriebssysteme, GroupWare, TCP-IP, Internet/Intranet, Netzwerksicherheit, Verschlüsselung, E-Commerce.mitp, Bonn; 5., überarb. Aufl.,2002, 693 S., Orig.Pappbandguter Zustand, keine Mängel ; 16,- EUR
27842 Kauka, Mascha ; Döring, Hans:Freude am Grillen. Köstliches von der Glut und aus dem Ofen.Weltbild Verlag, Augsburg; 1997, 160 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27761 Kauß, Dieter (Red.):Daheim im Ortenaukreis. Stadler, Villach; 2. Aufl.,1990, 327 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag mit Lagerspuren ; 14,- EUR
27291 Keich, Roland ; Maretzke, Anne-Heike ; Niedermeier, Christina:Der Traum von den eigenen vier Wänden. Erwerb von Wohneigentum in den alten und neuen Bundesländern.Luchterhand, Darmstadt; 4. Aufl.,1996, 396 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27272 Keiser-Hayne, Helga:Erika Mann und ihr politisches Kabarett `Die Pfeffermühle´. 1933 - 1937. Texte, Bilder, Hintergründe.Rowohlt, Hamburg; 1995, 238 S., broschiertEcken geringfügig bestoßen, sonst guter Zustand ; 6,- EUR
27349 Kennan, George F.:Im Schatten der Atombombe. Eine Analyse der amerikanisch-sowjetischen Beziehungen von 1947 bis heute.Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin; 1982, 299 S., broschiertguter Zustand ; 3,- EUR
27469 Kickbusch, Ilona (Hrsg.):Gemeinsam sind wir stärker. Selbsthilfegruppen und Gesundheit. Selbstdarstellungen, Analysen, Forschungsergebnisse.Fischer, Frankfurt am Main; 1981, 285 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27464 Kiki, Albert Maori:Ich lebe seit 10000 Jahren. Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1969, 189 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ; 3,- EUR
27391 Kirchner, Gottfried:Terra X. Vulkane, Wüsten und Ruinen. Expeditionen ins Unbekannte.Heyne, München; 2. Aufl.,1996, 224 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 18,- EUR
27747 Kirchner, Gottfried (Hrsg.):Von Atlantis zum Dach der Welt. Rätsel alter Weltkulturen.Lübbe Verlag, ; 5.Aufl.,1994, 320 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 4,- EUR
27837 Kirmeier, Josef (Hrsg.); Brockhoff, Evamaria (Hrsg.):Herzöge und Heilige. Das Geschlecht der Andechs-Meranier im europäischen Hochmittelalter.Pustet, Regensburg; 1993, 271 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; 12,- EUR
27507 Kleindienst, Jürgen (Hrsg.):Pimpfe, Mädels & andere Kinder. Kindheit in Deutschland 1933-1939. 55 Geschichten und Berichte von Zeitzeugen.JKL Publikationen, Berlin; 2., korrig. und aktual. Aufl.,2000, 322 S., broschiertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27327 Klöckner, Bernd W.:Die gierige Generation. Wie die Alten auf Kosten der Jungen abkassieren.Eichborn, Frankfurt am Main; 2003, 239 S., orig.Pappband mit Schutzumschlaguntere Ecke geringfügig bestoßen, sonst sehr guter Zustand ; 14,- EUR
27403 Kluge, Heidelore:Hildegard von Bingen - Dinkelkochbuch. Moewig, ; 1998, 127 S., Taschenbuchguter Zustand ; 6,- EUR
27354 Klynne, Allan ; Klynne, Cecilia:Das Buch der antiken Rekorde. 777 Höchstleistungen zum Staunen.C.H.Beck, München; 2007, 288 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 12,- EUR
27750 Köhnlechner, Manfred:Die sieben Säulen der Gesundheit. Krankheit ist kein Schicksal.Pawlak, Berlin; 1986, 244 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand, keine Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27486 König, Ralf:Jago. Comic.Rowohlt, Hamburg; 1998, 181 S., broschierthandschriftl. Eintrag im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand ; 5,- EUR
27461 König, Werner Harro:Zwischen Aller und Elbe. Geschichte, Landschaft, Kunst, Menschen und Brauchtum.Bruns, Faßberg; 2., überarb. u. erw. Aufl.,1979, 351 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, keine Mängel ; 4,- EUR
27456 Königbauer, Joachim:Eine Kindheit auf dem Dorf 1849 - 1862. Oreos, Waakirchen; 1987, 204 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 10,- EUR
27247 Kotzwinkle, William:Ein Bär will nach oben. Roman.Rowohlt, Hamburg; 1999, 270 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27859 Kraft, Adam (Hrsg.):Schlesien. Ein Bildwerk der unvergessenen Heimat mit 223 Aufnahmen.Kraft, Mannheim; 21. - 27. Tsd.,1976, 222 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand ; 6,- EUR
27324 Kral, Josef:Die Wirklichkeit des Aussersinnlichen in Wissenschaft und Christentum. Von den letzten Dingen.Aventinus-Verlag, Abensberg, Ndb.; 1964, 296 S., broschiertguter Zustand ; 8,- EUR
27824 Kral, Walter:Chronik des Amtsgerichts Fürstenfeldbruck. JVA, Straubing; 1995, 252 S., orig.Leinensehr guter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; 46,- EUR
27894 Kramarz, Hans:Oberschlesien. Land der europäischen Mitte.Laumann, Dülmen; 1981, 215 S., orig.Leinenguter Zustand, ohne Schutzumschlag ; 12,- EUR
27821 Krause, Gerhard:Manage dich selbst! Plane und organisiere Deinen Lebenserfolg. Das Baustein-System zum persönlichen Erfolg.Neue Betriebswirtschaft, Heidelberg; 1982, 152 S., Orig.Pappbandguter Zustand, auf zwei Seiten farb. Anstreich. im Text ; 28,- EUR
27317 Kremer, Bruno P.:Naturspaziergang Wiese. Beobachten - Erleben - Verstehen.Franckh, Stuttgart; 1990, 127 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27519 Kretz, Franz-Josef (Hrsg.) ; Altemeyer, Karl-Heinz (Mitverf.):Anästhesie im Kindesalter. Symposium Berlin, 30.11. - 1.12.1984.Springer-Verlag, Berlin; 1985, 131 S., broschiertguter Zustand, geringe Lagerspuren ; 4,- EUR
27569 Kreuter, Marie-Luise:Gesundheit aus dem eigenen Garten. Schön und gesund mit Heil- und Küchenkräutern.Heyne, München; 2.Aufl.,1981, 203 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27739 Kreuzer, Anton:Noricum, Karantanien, Kärnten. Große Geschichte eines kleinen Landes.Carinthia, Klagenfurt; 5., neu bearb. Aufl.,1981, 70 S., orig.Leinen mit Schutzumschlaghandschriftl. Eintrag im Vorsatz, guter Zustand ; 7,- EUR
27815 Krieck, Manfred (Hrsg.):Schwerin. Geschichte der Stadt in Wort und Bild.Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin; 1985, 242 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 6,- EUR
27658 Kübler-Ross, Elisabeth:Interviews mit Sterbenden. Kreuz, Stuttgart; 15. Aufl.,1983, 238 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 3,- EUR
27230 Küng, Hans:Denkwege. Ein Lesebuch.Piper, München; 1992, 309 S., Taschenbuchsehr guter Zustand ; 3,- EUR
27406 Kyber, Manfred:Das Manfred Kyber Buch. Tiergeschichten und Märchen.Rowohlt, Hamburg; 1978, 407 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 3,- EUR
27254 Laffert, Simone von:Mund zu, Augen auf! Gentechnik und Bestrahlung - Nutzen und Risiken manipulierter Lebensmittel für den Verbraucher.Heyne, München; 1997, 192 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27803 Laffon, Francis ; Lambert, Elisabeth:Der Fall der Brüder Schlumpf. Die fantastischste Story der Automobilgeschichte.Bueb et Reumaux, Mulhouse; 1984, 172 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; 16,- EUR
27888 Lalic, Sasha:Originelle Kartengrüße zum Selbermachen. 38 Ideen die aus dem Rahmen fallen. In zehn Minuten.Eichborn, Frankfurt am Main; 1996, 80 S., broschiertguter Zustand ; 8,- EUR
27849 Lammèr, Jutta:Das große Ravensburger Werkkunstbuch. Otto Maier, Ravensburg; 1. Aufl.,1975, 424 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand ; 6,- EUR
27319 Landfrauenverband, (Lette, Oelde):Rezepte aus dem Münsterland. Alte und neue Rezepte, erprobt, gelobt von Letter Frauen.Landfrauenverband Lette, Oelde-Lette; 1994, 624 S., Orig.Pappbandsehr guter Zustand ; 8,- EUR
27657 Lange-Ernst, Maria-Elisabeth:Unser Immunsystem. Was es für uns leistet und wie wir es stärken können.Goldmann, München; 1. Aufl.,1990, 176 S., broschiertEinband etwas knickspurig, sonst guter Zustand ; 3,- EUR
27270 Langer, Paul (Bearb.):Höhe des Lebens. Senioren auf dem Weg.Steyler Verlag, Nettetal; 1. Aufl. der Neubearb.,1993, 303 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27244 Laplanche, Jean ; Pontalis, Jean-Bertrand:Das Vokabular der Psychoanalyse. Zwei Bände. Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1973, 652 S., Taschenbuchguter Zustand ; 12,- EUR
27533 Larrazábal, Jesús S.:Das Flugzeug im spanischen Bürgerkrieg. 1936-1939: Flieger auf beiden Seiten.Motorbuch, Stuttgart; 1. Aufl.,1973, 585 S., orig.Leinenguter Zustand, ohne Schutzumschlag, Namen-Eintrag im Vorsatz ; 16,- EUR
27723 Lavender, David:The Great West. American Heritage Library.Houghton Mifflin, Boston; 1987, 468 S., broschiertEinband etwas berieben und geringfügig bestoßen, guter Zustand ; 11,- EUR
27706 Lee, Christopher:This Sceptered Isle. 55 B.C. - 1901. From the Roman Invasion to the Death of Queen Victoria.Penguin Books, ; 1997, 642 S., TaschenbuchEinband knickspurig, Ecken bestoßen ; 26,- EUR
27594 Lehmann, Johannes:Das Geheimnis des Rabbi J. Was die Urchristen versteckten, verfälschten und vertuschten.Knaur, München; 1990, 352 S., Taschenbuchguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 8,- EUR
27462 Leithäuser, Joachim Gustav:Reportagen zur Weltgeschichte. Cotta, Stuttgart; 1964, 358 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 4,- EUR
27331 Lejeune, Erich J.:Mut zur Karriere. Mein Alphabet des Erfolgs.Gustav Lübbe, Bergisch Gladbach; 1993, 288 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27852 Lembke, Robert:Die Olympischen Spiele 1964. Tokyo - Innsbruck.Bertelsmann, Gütersloh; 1964, 383 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand ; 4,- EUR
27876 Lemcke, Jutta:Chronik 1944. Tag für Tag in Wort und Bild.Chronik-Verl., Dortmund; 2., überarb. Aufl.,1990, 239 S., orig-Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag mit Lagerspuren und etwas beschädigt ; 16,- EUR
27553 Lengyel, Lancelot:Das geheime Wissen der Kelten. Enträtselt aus druidisch-keltischer Mythik und Symbolik.Hermann Bauer, Freiburg; 5. Aufl.,1990, 371 S., broschiertgeringfügig bestoßen, guter Zustand ; 5,- EUR
27606 Leo, Alan:Das Horoskop im Detail. Ein Buch für Fortgeschrittene.Rohm, Bietigheim; o.J., 126 S., broschiertgut erhalten, geringfügig bestoßen ; 6,- EUR
27605 Leo, Bessie:Planeten-Einflüsse. Vom geistigen Standpunkt.Rohm, Bietigheim; 1974, 100 S., broschiertgut erhalten ; 6,- EUR
27417 Leo, Sigrid:Plötzlich macht es klick! Wie Sie und Ihr Kind Lernstörungen meistern.Weltbild Verlag, Augsburg; 2007, 141 S., broschiertsehr guter Zustand ; 4,- EUR
27435 Leonhardt, Roland:Des Pudels Kern. Sprichwörter erklärt.Haufe, Freiburg; 2006, 184 S., broschiertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27239 Lepp, Ignace:Hygiene der Seele. Psychische Konflikte und ihre Überwindung.Herder, Freiburg; 4. Aufl.,1973, 173 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27680 Lernet-Holenia, Alexander:Mars im Widder. Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin; 1978, 267 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 3,- EUR
27769 Lesniewicz, Benedikt:Bonsai. Japanische Miniaturbäume und Miniaturlandschaften. Anzucht, Gestaltung und Pflege.Europ. Bildungsgemeinschaft, Stuttgart; 1981, 160 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagguter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; 6,- EUR
27757 Levens, Ulla (Hrsg.):Begegnungen mit Barbara Heller. Wolke, Hofheim; 2006, 364 S., broschiertsehr guter Zustand ; 20,- EUR
27724 Levine, Stephen and Andrea:Embracing the Beloved. Relationship as a Path of Awakening.Doubleday, New York; 1995, 305 S., broschiertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 6,- EUR
27897 Lewandowski, Jürgen:Audi. Typen und Geschichte. Steiger Verlag, Augsburg; 1998, 144 S., orig.Pappband, illustriertobere Ecke geringfügig bestoßen, sonst sehr guter Zustand ; 8,- EUR
27885 Lichem, Sybille und Heinz:Bilderlexikon der Hunde. Haltung, Krankheiten, Pflege, Rassen, Fachausdrücke.Magnus, Stuttgart; o.J., 239 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ; 8,- EUR
27302 Lindenberg, Wladimir:Zwischen Gerichtssaal und Gefängnis. Strafprozeß, Strafvollzug, und danach?Herder, Freiburg; 1970, 238 S., Taschenbuchguter Zustand ; 4,- EUR
27310 Löbsack, Theo:Die manipulierte Seele. dtv, München; 1982, 317 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27797 Logan, William Bryant:Das große Buch der Gartengeräte. Könemann, Köln; 1998, 302 S., orig.Leinen mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ; 16,- EUR
27518 Lohmeier, Georg:Liberalitas Bavariae. Von der guten und weniger guten alten Zeit in Bayern.Ehrenwirth, München; 3., erw. Aufl.,1985, 401 S., orig.Pappband mit Schutzumschlagsehr guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ; 6,- EUR
27504 Long, Max Freedom:Kahuna-Magie. Die Lösung vieler Lebensprobleme durch praktisch angewandte Magie.Hermann Bauer, Freiburg; 1990, 379 S., Taschenbuchetwas knickspurig und bestoßen ; 4,- EUR
27433 Lorenzer, Alfred:Über den Gegenstand der Psychoanalyse oder: Sprache und Interaktion.Suhrkamp, Frankfurt am Main; 2.Aufl.,1973, 172 S., TaschenbuchEtiketten-Rückstand auf unt. Rücken, sonst sehr guter Zustand ; 3,- EUR
27395 Lotz, Johannes Baptist:Erfahrungen mit der Einsamkeit. Die Vereinsamung des modernen Menschen. Betäubung oder Überwindung. Das Erleben bergender Mächte. Selbstfindung in der Stille.Herder, Freiburg; 2.Aufl.,1972, 139 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27873 Maass, Hans-Joachim (Text); Aeckerle, Gerhard O. (Bild):Das war 1984. Stern Jahrbuch.Gruner und Jahr, Hamburg; 1985, 328 S., orig.Pappband, illustriertguter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; 16,- EUR
27874 Maass, Hans-Joachim (Text); Aeckerle, Gerhard O. (Bild):Das war 1985. Stern Jahrbuch.Gruner und Jahr, Hamburg; 1986, 328 S., Orig.Pappbandguter Zustand ; 16,- EUR
27637 MacGregor, T.J.:Kill Flash. A Novel of Suspense.Ballantine Books, New York; 1987, 376 S., Taschenbuchguter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; 4,- EUR
27558 Machiavelli, Niccolo:Gedanken über Politik und Staatsführung. Kröner, Stuttgart; 3., durchges. Aufl.,1954, 228 S., orig.Leinen mit Schutzumschlaghandschriftl. Eintrag im Vorsatz, guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ; 5,- EUR
27772 Magerl, Christian (Hrsg.):Die Isar. Wildfluss in der Kulturlandschaft. Verlag Kiebitz-Buch, Vilsbiburg; 1999, 192 S., orig.Pappband, illustriertsehr guter Zustand ; 13,- EUR
27599 Mahlsdorf, Charlotte von:Ab durch die Mitte. Ein Spaziergang durch Berlin.Edition Diá, Berlin; 1. Aufl., 1. - 8. Tsd.,1994, 118 S., broschiertsehr guter Zustand ; 6,- EUR
27400 Maier, Franz Georg:Die Verwandlung der Mittelmeerwelt. Fischer, Frankfurt am Main; 1978, 384 S., Taschenbuchguter Zustand ; 3,- EUR
27515 Malerba, Luigi:Die nackten Masken. Roman.Wagenbach, Berlin; 1996, 296 S., orig.Leinensehr guter Zustand ; 4,- EUR
27619 Mancini, Roberto ; Baldanzi, Alessandro:Der Islam. Omnibus bei Bertelsmann, München; 2000, 126 S., broschiertsehr guter Zustand ; 8,- EUR