|
Ihr Warenkorb ist leer
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
Best.Nr.: 32448
in den Warenkorb ?48,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Baloui, Said :
Visual Basic. Basic- Programmierung unter Windows.
dtv, München; 19921992, 235 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 50115 : Beck-EDV-berater : Basiswissen ; 20 cm ;ISBN 3-423-50115-4
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ; Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 31709
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bishop, Peter :
Computer Programming in BASIC.
Thomas Nelson and Sons, Edinburgh; 1982, 140 S., broschiert ; Sprache: englisch ; mit zahlreichen graphischen Darstellungen ;ISBN 0-17-431270-9
gut erhalten, obere Ecke geringfügig bestoßen, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 32625
in den Warenkorb ?48,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Böhm, Joachim K. ; Heinze, Detlef A. :
Lineare Optimierung für PCs. Die mathematische Beschreibung von Optimierungsproblemen und ihre Umsetzung in Pascal.
Franzis, München; 1988, 196 S., orig.Pappband ; graphischen Darstellungen ; 24 cm ; ISBN 3-7723-8851-5 ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 17227
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bui, Xuan T. :
Planen und Entscheiden mit BASIC.
Sybex, Düsseldorf; 1. Aufl.,1983, 196 S., broschiert ; Originaltitel: Le BASIC pour l´entreprise. ; Dt. Übers.: Hans W. Meuer ; graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3887450256
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 5921
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Busch, Rudolf :
Basic für Einsteiger. Der leichte Weg zum selbständigen Programmieren.
Franzis, München; 1983, 239 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17229
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Busch, Rudolf :
Basic: Die perfekte Behandlung von Zeichenketten. Eine Software-Sammlung in Basic.
Franzis, München; 1984, 90 S., broschiert ; Franzis-Computer-Bibliothek Bd. 6 ; 13 graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3772375510
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31642
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Carnell, John ; Linwood, Jeff; Zawadzki, Maciej :
Professional Struts Applications. Building Web Sites with Struts, ObjectRelationalBridge, Lucene, and Velocity.
Wrox, Birmingham; 2003, 318 S., broschiert ; Sprache: englisch ;ISBN 1-86100-781-7
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 33276
in den Warenkorb ?29,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Chandy, K. Mani ; Misra, Jayadev :
Parallel Program Design. A Foundation.
Addison-Wesley, Bonn; 2., korrigierte Aufl.,1989, 516 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; 24 cm ;ISBN 0-201-05866-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 32228
in den Warenkorb ?19,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Chappell, David :
ActiveX und OLE verstehen. Ein Leitfaden für Entwickler und Manager.
Microsoft Press, Unterschleißheim; 1996, 322 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Fachbibliothek Programmierung ; Originaltitel: Understanding ActiveX and OLE. ; graphische Darstellungen ; 24 cm ;ISBN 3-86063-383-X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 5678
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Czerwinski, Manfred :
Programmieren in Pascal. Kurse aus der Informatik. Band 1.
Mediscript, München; 1982, 168 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22245
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Davis, Stephen R. :
Java jetzt! Das komplette Lernpaket. Mit voll funktionsfähiger Version von Microsoft Visual J++ auf CD-ROM.
Microsoft Press, Unterschleißheim; 1997, 402 S., orig.Pappband ; Originaltitel: Learn Java now. ; Übers. und Red.: Manfred Kostka, Ingrid Tokar ;ISBN: 3-86063-021-0
OHNE CD-Rom, sehr guter Zustamnd ;
Best.Nr.: 22250
in den Warenkorb ?20,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Davis, Stephen R. :
More C++ für Dummies. Jetzt zeig ich´s meinem Compiler! Noch mehr C++-Programmierkonzepte. Noch mehr Tips & Tricks, wie man Fehler vermeidet. Noch mehr Praxisbeispiele: Lohnabrechnungsprogramm.
Internat. Thomson Publ., Bonn; 1.Aufl.,1996, 440 S., broschiert ; Übers. aus dem Amerikan. von Reinhard Engel ; mit beiliegender Diskette ;ISBN: 3-8266-2710-5
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19105
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eicker, Thomas :
Das Einsteigerseminar Curl. Der methodische und ausführliche Einstieg. Über 250 Seiten Einsteiger-Know-how.
bhv, Korschenbroich; 1. Aufl.,2002, 256 S., broschiert ; illustriert ;ISBN: 3-8266-7247-X
sehr guter Zustand, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 23200
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Erlenkötter, Helmut ; Reher, Volker :
Programmier-Sprache C. Quick-C, Turbo-C, MS-C/C, Borland-C. Eine strukturierte Einführung.
Rowohlt, Hamburg; 1992, 272 S., Taschenbuch ; Reihe: Grundkurs Computerpraxis ; rororo Bd. 8166 : rororo Computer ; graphische Darstellungen ; 19 cm ;ISBN: 3-499-18166-5
guter Zustand, Einband etwas berieben ;
Best.Nr.: 32071
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Flanagan, David :
JavaScript. kurz & gut.
O`Reilly, Cambridge; 1. Aufl.,1998, 98 S., broschiert ; Reihe: O´Reillys Taschenbibliothek ; Originaltitel: JavaScript pocket reference. ; Dt. Übersetzung von Ralf Kuhnert ; 18 cm ;ISBN 3-89721-208-0
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, untere Ecke des vorderen Einbandes etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 17230
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fox, Annie ; Fox, David :
BASIC ganz einfach.
MacGraw-Hill, Hamburg; 1984, 263 S., broschiert ; Originaltitel: Armchair BASIC. ; Übersetzung: M. Foell ; J. Schwarzwald ; illustriert ; 24 cm ;ISBN: 3890280021
guter Zustand, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 31497
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fröhlich, Marcus :
Lernen Sie in nur 14 Stunden Java-Applets zu programmieren und einzusetzen. In wenigen Stunden lernen, was man braucht.
tewi-Verlag, München; 1. Aufl.,1996, 191 S., broschiert ; illustriert ;ISBN 3-89362-465-1
OHNE CD-Rom ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7949
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grohmann, ; Seidler; Slibar :
Das Maschinensprachebuch zum Atari ST.
Data Becker, Düsseldorf; 1986, 334 S., broschiert ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33837
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Herbers, Jens ; Herbers, Jörg :
Visual C++. Erfolgreich einsteigen mit dem Visual QuickGuide und Top-Praxis-Beispielen. Professionelle 32-Bit-Power-Programme entwickeln.
Data Becker, Düsseldorf; 1. Aufl.,1996, 397 S., broschiert ; Reihe: Das Computer-Taschenbuch ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 19 cm ;ISBN 3-8158-1555-X
Einband berieben, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 17631
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Horstmann, Hubert :
Programmideen mit Beispielen in Basic.
Dieter Diesfeld, Düsseldorf; o.J., 133 S., broschiert ; mit graphischen Darstellungen ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 18249
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krause, Jörg :
ASP-Programmierung mit ADO. Mit ADO, ADO+ und ASP+ professionelle Websites erstellen.
Addison-Wesley, Bonn; 2001, 485 S., orig.Pappband ; Reihe: Net.com ; Ill. ; 25 cm ;ISBN: 3-8273-1655-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 18256
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krauss, Friedrich :
Programmiertechnik kurz und bündig. Programmiertechnik-Skelett. Eine vergleichende Beschreibung der Programmsprachen ALGOL u. FORTRAN mit e. Einf. in d. Arbeitsweise digitaler Rechenanlagen.
Vogel-Buchverlag, Würzburg; 1969, 172 S., broschiert ; Kamprath-Reihe ; 22 cm ;
Best.Nr.: 18777
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kreitzberg, Charles B.; Shneiderman, Ben :
FORTRAN Programming. A Spiral Approach.
HBJ, San Diego; 2.Aufl.,1982, 440 S., broschiert ; 21 x 27 cm ;ISBN: 0155280155
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17233
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kremer, Wilhelm :
BASIC mit Pfiff.
IDEA, Puchheim; 1984, 240 S., broschiert ; mit graphischen Darstellungen ; 21 cm ;ISBN: 3887931351
gut erhalten, etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 8707
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lien, David A. :
Amiga Programmier-Praxis mit MS Basic.
te-wi, München; o.J., 394 S., broschiert ;
Best.Nr.: 16142
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lorenz, Cölestin :
BASIC. Programmier-Handbuch. Einführung und Nachschlagewerk. Speziell für die BASIC-Versionen der modernen Personal-Computer.
Hofacker, Holzkirchen; 6., völlig neu überarb. Aufl.,1984, 154 S., broschiert ; Ill., graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3921682487
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16358
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Maag, Hans ; Vowe, Michael :
BASIC. Informatik in 24 Stunden.
Moritz Diesterweg, Frankfurt; 1982, 67 S., broschiert ; Ill., graph. Darst. ; 23 cm ;ISBN: 3425053086
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 18769
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mann, Steve ; Rischpater, Ray :
Palm developer´s guide. Programmieren für die nächste Generation.
Markt und Technik, Haar; 2002, 413 S., orig.Pappband ; Originaltitel: Advanced Palm programming. ; Red. und fachliche Überarb.: Rudolf Huttary ; Ill., graph. Darst. ; 25 cm + 1 CD-ROM ;ISBN: 3-8272-6195-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 19494
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Maslo, Andreas :
Visual Basic intern. Das Entwickler-Handbuch. Profi-Know-how für den engagierten Programmierer.
Data Becker, Düsseldorf; 1.Aufl.,1996, 1164 S., orig.Pappband ; ISBN: 3815811228
sehr guter Zustand, im unt. Schnitt als Rem. gekennzeichnet ; Auf CD: Tools und Utilities ;
Best.Nr.: 15183
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Matthaei, Rolf F. :
Basic für blutige Laien.
Hofacker, Holzkirchen; 1. Aufl.1983, 121 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN: 3921682908
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33839
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Matthey, Ulrich ; Meiser, Ute :
Access 97. Das Kompakte mit dem starken Inhalt. Von den Grundlagen zum professionellen Einsatz. Mit visueller Schnell-Anleitung für Anfänger und Profi-Tips für Könner!
Data Becker, Düsseldorf; 1. Aufl.,1998, 404 S., broschiert ; Reihe: Das Computer-Taschenbuch ; graphische Darstellungen ; 19 cm ;ISBN 3-8158-1615-7
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33833
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mittelmaier, Wolfgang ; Conteh, Christian :
Visual Basic 5. Schnell und sicher zum Ziel.
Markt und Technik, Haar; 1997, 348 S., broschiert ; Illustrationen ; 19 cm ;ISBN 3-8272-5239-3
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Ecken geringfügig bestoßen ;
Best.Nr.: 32229
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Monk, Timothy S. :
Window´s Programmer´s Guide to Serial Communication.
Sams Publishing, Carmel; 1. Aufl.,1992, 427 S., broschiert ; mit graphischen Darstellungen ;ISBN 0-672-30030-3
OHNE Disk, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 26156
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Dieter :
LISP. Eine elementare Einführung in die Programmierung nichtnumerischer Aufgaben.
Bibliograph.Institut, Mannheim; 1985, 207 S., broschiert ; BI-Hochschultaschenbücher Bd. 628 ; Literaturverzeichnis S. 200 - 203 ; graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-411-00628-5
guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33764
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Nakanishi, Hiroshi :
ASP. Der methodische und ausführliche Einstieg. Über 350 Seiten Einsteiger-Know-how.
bhv, Korschenbroich; 1. Aufl.,2000, 377 S., broschiert ; Reihe: Das Einsteigerseminar ; Illustrationen ; 21 cm ;ISBN 3-8266-7008-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 603
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ocker, Sieghart; Schöttle, L.; Simon, W. :
Informatik. Algorithmen und ihre Programmierung. Eine Einführung anhand von Beispielen. Lehr- und Arbeitsbuch für die Sekundarstufe 2.
R. Oldenbourg, Wien; 2. bericht. Nachdruck,1985, 234 S., broschiert ; mit Literaturverzeichnis ;ISBN: 3486224921
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 15431
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Parkmann, Alexander ; Röhl, Joachim ; Verhuven, Johannes :
Programmiersprache BASIC unter MS-DOS. Eine strukturierte Einführung.
Rowohlt, Hamburg; 1987, 270 S., Taschenbuch ; Reihe: rororo-Computer, Bd.8147 ; graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3499181479
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 18261
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Purdum, Jack J. ; Leslie, Tim ; Stegemoller, Alan :
Die C-Programmbibliothek. Nützliche Funktionen und Programme, Sortierverfahren, Terminalanpassungen, ISAM-Zugriff, Tips zur Erstellung eigener Funktionen.
Markt und Technik, Haar; 1986, 361 S., orig.Pappband ; Originaltitel: C programmer´s library. ; Dt. Übers.: Peter Lüke ; 23 cm ;ISBN: 3-89090-133-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32621
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rollke, Karl-Hermann :
Das Turbo Pascal 5.0 Buch.
Sybex, Düsseldorf; 2. Aufl.,1989, 452 S., orig.Pappband, illustriert ; mit graphischen Darstellungen ;ISBN 3-66745-227-5
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 5827
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rudolf, Helmut :
Lernen mit dem Homecomputer. BASIC-Programme für Schularbeiten.
Humboldt, München; 1985, 207 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22244
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Som, O´Niel Valentin :
Java. pattformunabhängig programmieren.
bhv, Korschenbroich; 1. Aufl.,1997, 208 S., orig.Pappband ; Edition advanced ; Ill. ; 25 cm ;ISBN: 3-89360-302-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 21858
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Spallek, Andre Michael ; Kreinacke, Marcos :
JavaScript. Das geniale Rundum-Paket! CD-ROM mit den benötigten Tools und allen Beispielen aus dem Buch.
Data Becker, Düsseldorf; 1. Aufl.2001, 2001 S., broschiert ; Reihe: Start up! ; Ill. ; 24 cm + 1 CD-ROM ;ISBN: 3-8158-2134-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33762
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Spona, Helma :
VBA-Programmierung mit Microsoft Office 2000. Der methodische und ausführliche Einstieg. Über 400 Seiten Einsteiger-Know-how.
bhv, Korschenbroich; 1. Aufl.,2000, 432 S., broschiert ; Reihe: Das Einsteigerseminar ; Illustratiuonen ; 21 cm ;ISBN 3-8266-7100-7
sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 26898
in den Warenkorb ?36,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stoyan, Herbert ; Görz, Günther :
LISP. Eine Einführung in die Programmierung.
Springer-Verlag, Berlin; 1984, 358 S., broschiert ; Literaturverzeichnis S. 346 - 350 ; mit 29 Ill. ; 25 cm ;ISBN: 3540169148
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32072
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Taggesell, Dirk :
PHP 4. Dynamische Webseiten mit Apache, PHP und MySQL.
dtv, München; 2001, 266 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 50242 : Beck-EDV-Berater ; hrsg. von Christian Spitzner ; URL-Verzeichnis und Literaturverzeichnis S. 255-260 ; Illustrationen ;ISBN 3-423-50242-8
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Einband am Rücken etwas vom Buchblock gelöst, aber stabil ;
Best.Nr.: 16506
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Townsend, Carl :
Einführung in Turbo Prolog.
Sybex, Düsseldorf; 1. Aufl.,1987, 323 S., Kunststoff-Einband ; Originaltitel: Introduction to Turbo Prolog. ; Dt. Übers.: Gabriele Wentges ; graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3887456807
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;