|
Ihr Warenkorb:
| ||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||
Best.Nr.: 31075
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Aas, Kjell :
Das allergische Kind.
Georg Thieme, Leipzig; 1974, 260 S., broschiert ; Reihe: Thieme - ärztlicher Rat für Gesunde und Kranke ; Originaltitel: Allergiske barn. ; mit 8 graphischen Darstellungen ; 22 cm ;ISBN: 3-13-501201-8
geringe Gebrauchsspuren, Einband geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 1909
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bäuerle, Dietrich :
Drogen. Eltern können wirksam helfen.
dtv, München; 1983, 140 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 10184 : dtv-Sachbuch ; Literaturverzeichnis S. 135-138 ; 18 cm ;ISBN: 3423101849
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 26265
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Beck-Gernsheim, Elisabeth :
Die Kinderfrage. Frauen zwischen Kinderwunsch und Unabhängigkeit.
C.H.Beck, München; 1989, 193 S., broschiert ; Beck´sche Reihe Bd. 362 ; Literaturverzeichnis S. 184 - 193 ; 18 cm ;ISBN: 3-406-33029-0
guter Zustand ;
Best.Nr.: 3092
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Behr, Sophie ; Häsing, Helga :
Ich erziehe allein. Problemlösungen und Ermunterungen für die Erziehung ohne Partner.
Rowohlt, Hamburg; 1980, 93 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 7373 : rororo-Sachbuch : rororo-Elternrat ; illustriert ; 19 cm ;ISBN: 3-499-17373-5
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32521
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Beil, Brigitte :
Mein Kind ist zu dick - was tun! So kann es seine Essensgewohnheiten verändern und auf gesunde Weise schlanker werden.
Goldmann, München; 2004, 108 S., Taschenbuch ; Goldmann Bd. 16671 : Mosaik ; mit fachlicher Unterstützung der Kindertherapeutin Ute Fahr ; Illustrationen ; 19 cm ;ISBN 3-442-16671-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 33081
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Benard, Cheryl ; Schlaffer, Edit :
Das Kind, das seinen Vater mit einem Samstag verwechselte. Schadensbegrenzung nach der Scheidung.
Heyne, München; 1996, 239 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN 3-453-09784-X
Gebrauchsspuren: drei Blatt eselohrig, etwas leseschief, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 21042
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Borchers, Elisabeth (Hrsg.) :
Das Weihnachtsbuch für Kinder. Mit Geschichten, Gedichten und Bildern.
Insel, Frankfurt am Main; 12. Aufl.,1986, 285 S., Taschenbuch ; Insel-Taschenbuch Bd. 156 ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-458-31856-9
sehr gut erhalten ;
Best.Nr.: 21863
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bösel-Korge, Lotte :
Mein Kind ist krank, was tun? Altbewährte und moderne Heilungsmöglichkeiten auf naturgemäßer Basis.
Hädecke, Weil der Stadt; 1980, 96 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN: 3-7750-0102-6
gut erhalten, vom Vorbesitzer foliert ;
Best.Nr.: 14054
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bradley, Michael J.; O´Connor, Carroll :
Yes, Your Teen Is Crazy! Loving Your Kid Without Losing Your Mind.
Harbor Press, Gig Harbor; 2002, 342 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; 23 cm ;ISBN: 0936197439
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 20400
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brandl, Gerhard :
Erziehen ohne verwöhnen.
Jugend und Volk, Wien; 1977, 172 S., OPpbd.illustr. ; Mit e. Vorw. von Walter Spiel ; Literaturverzeichnis S. 171 - 173 ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-7141-5271-7
guter Zustand, Einband etwas berieben und beschädigt ;
Best.Nr.: 22548
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bültjer, Ulrike :
Kinder kochen mit Knuddel. Lirum, larum, Löffelstiel ...
Falken, Berlin; 1990, 80 S., broschiert ; Reihe: Falken-Bücherei ; Zeichn.: Hartmut Dietrich ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-1094-X
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 3792
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Caney, Steven :
Kinderspielzeug. Alte Kunst - neues Hobby.
Franckh, Stuttgart; 1.Aufl.,1978, 64 S., Taschenbuch ; ISBN: 3440045099
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16579
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Chess, Stella ; Thomas, Alexander :
Know Your Child. An Authoritative Guide for Today´s Parents.
BasicBooks, New York; 1987, 397 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; 24 cm ;ISBN: 0465037321
guter Zustand, Stempel im Vorsatz, sonst keine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 33722
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Chilton, Howard :
Babys - Wunderwerk von Kopf bis Fuß. Die ersten Monate.
Beust, München; 1994, 235 S., broschiert ; Reihe: KidsWorld ; Originaltitel: Babies from top to bottom. ; Übersetzung aus dem Englischen: Lore Schultz-Wild ; Illustrationen von Phil Somerville ; 23 cm ;ISBN 3-89530-004-7
Einband-Vorderseite etwas knickspurig, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 22143
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cramm, Dagmar von :
Für Babys. Was schmeckt und gut bekommt! Richtig ernährt von Anfang an - gesund und schadstoffarm. Jedes Rezept in Farbe.
Gräfe und Unzer, München; 8. Aufl.,1995, 64 S., broschiert ; GU-Küchen-Ratgeber ; zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1099-3
guter Zustand ;
Best.Nr.: 22144
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cramm, Dagmar von :
Für die Stillzeit. Lauter köstliche Gerichte fürs Wohlbefinden von Mutter und Baby. Mit praktischen Tips und Rat bei Stillproblemen. Jedes Rezept in Farbe.
Gräfe und Unzer, München; 4. Aufl.,1996, 64 S., broschiert ; GU-Küchen-Ratgeber ; Red.: Adelheid Schmidt-Thomé ; Fotos: Odette Teubner u.a. ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1878-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 20560
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Duderstadt, Jochen :
Der endgültige Rechtsratgeber für geplagte Eltern und Kinder. Kommt zurecht miteinander.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1988, 126 S., broschiert ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-8218-1075-0
guter Zustand ;
Best.Nr.: 20431
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eberlein, Gisela :
Ängste gesunder Kinder. Praktische Hilfe bei Schulangst, Lernstörungen, Konzentrations- und Leistungsschwächen.
Econ, Düsseldorf; 1. Aufl.,1979, 159 S., OPpbd.illustr. ; Reihe: Ein Econ-Schroedel-Ratgeber für Eltern ; 21 cm ;ISBN: 3-430-12302-X
einige farb. Anstreich. im Text, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 26766
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ehmann, Hermann :
Ist mein Kind Legastheniker ? Ein Ratgeber zur Lese- und Rechtschreibschwäche.
C.H.Beck, München; 1995, 139 S., Taschenbuch ; Beck´sche Reihe Bd. 1094 ; 18 cm ;ISBN: 3-406-37484-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 11537
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Felbinger, Helga :
Und den Alltag schaff´ ich auch. Ein Ratgeber für alleinerziehende Mütter.
Kreuz, Stuttgart; 2.Auflage,1989, 138 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN: 3268000835
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 5313
Buch liegt im Warenkorb - > zum Warenkorb ? > 7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Friedrich-Hess, Karin :
Das Babysitter-Buch. Kinder verstehen, Eltern vertreten.
Verlag Mensch und Arbeit, München; 1968, 166 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33499
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Furstenberg, Frank F. ; Cherlin, Andrew J. :
Geteilte Familien.
Klett-Cotta, Stuttgart; 1993, 220 S., broschiert ; Originaltitel: Divided families. ; aus dem Englischen übersetzt von Ulrike Stopfel ; 21 cm ;ISBN 3-608-95997-1
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14525
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gartner, Karl :
Gesundheit für mein Kind. Kinderkrankheiten: vorbeugen, erkennen, heilen. Ärztlicher Rat für Eltern.
Herder, Freiburg; 1991, 190 S., broschiert ; Reihe: Praxis Gesundheit ; 22 cm ;ISBN: 3451216485
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 17175
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gebhardt, :
Sorgenkinder. Hilfe für ratlose Eltern.
Fickers Verlag, Leipzig; o.J., 46 S., geheftet ; Eine neue, unfehlbare Behandlung schlechter Angewohnheiten, lasterhafter Triebe, geschlechtlicher Unsitten, Lügenhaftigkeit, des Stotterns, Bettnässens etc. ; 22 cm ;
gut erhalten, Einband lichtrandig
Best.Nr.: 3091
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gilliotte-Redlich, Elke :
Gefunden oder geklaut? Ein ganz normales Entwicklungsproblem und wie damit umzugehen st.
Rowohlt, Hamburg; 1980, 92 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 7380 : rororo-Sachbuch : rororo-Elternrat ; dieses Buch entstand in Zusammenarbeit mit Hiltrud Fingerl und Heidemarie Feix ; illustriert ; 19 cm ;ISBN: 3-499-17380-8
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, im oberen Schnitt gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 19948
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Goldstein, Sonja ; Solnit, Albert J. :
Wenn Eltern sich trennen. Was wird aus den Kindern?
Klett-Cotta, Stuttgart; 1989, 135 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; ISBN: 3-608-95431-7
sehr guter Zustand ; OT: Divorce and your child. ; Aus d. Amerikan. übers. von Sabine Bothe ; 22 cm ;
Best.Nr.: 12613
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Greiwe, Ulrich :
Kinderdeutschland. Ein Tips-Tricks-Tatsachenbuch für 6 - 13jährige.
dva, Stuttgart; 1974, 192 S., orig.Pappband, illustriert ; Fotografie: Frauke Bergemann, zahlreiche Illustrationen, 25 cm ;ISBN: 3421023980
gut erhalten, Einband etwas berieben und bestoßen ;
Best.Nr.: 12697
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grömminger, Arnold :
Kinder wollen lesen. Über die sinnvolle Auswahl von Büchern.
Econ, Düsseldorf; 1984, 112 S., Taschenbuch ; Reihe: Econ-Ratgeber Bd.20033, 18 cm ;ISBN: 361220033X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22426
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gürtler, Helga :
Kleine Haken im Familienalltag. Konflikte erkennen und daraus lernen.
Südwest Verlag, München; 1993, 94 S., broschiert ; Reihe: Familien-Ratgeber : Leben lernen mit Kindern ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-517-01389-7
guter Zustand ;
Best.Nr.: 15984
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartmann, Jutta :
Zappelphilipp, Störenfried. Hyperaktive Kinder und ihre Therapie.
Beck, München; 3., überarb. Aufl.,1988, 120 S., broschiert ; Beck´sche Reihe Bd. 333 ; mit einem Nachwort von Reinhart Lempp ; Literaturverzeichnis 119-121 S. ; 18 cm ;ISBN: 3406322735
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 34074
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Haug-Schnabel, Gabriele :
Wie Kinder trocken werden können. Was Sie als Eltern wissen müssen, damit das Sauberwerden klappt. Das Buch für Sauberkeits-Entwicklung und Sauberkeits-Erziehung.
Oberstebrink, Ratingen; 1. Aufl.,1998, 153 S., orig. Pappband, illustriert ; Illustrationen ; 22 cm ;ISBN 3-9804493-4-3
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 15764
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hellbrügge, Theodor :
Unser Montessori-Modell. Erfahrungen mit einem neuen Kindergarten und einer neuen Schule.
Kindler, München; 1977, 303 S., broschiert ; Literaturverzeichnis S. 282 - 302 ; Ill., graph. Darst. ; 23 cm ;ISBN: 3463006901
guter Zustand, auf einigen Seiten Bleistift-Anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 4639
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Heß, Michael :
Schritt für Schritt. Von klein auf sicher im Straßenverkehr.
Rowohlt, Hamburg; 1987, 190 S., Taschenbuch ; ISBN: 3499183161
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 600
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hörl, Reinfried (Hrsgb.) :
Die Zukunft unserer Kinder. Aufklärung, Anleitung und praktische Ratschläge für eine zeitgemäße Erziehung.
Walter-Verlag, Breisgau; 1.Aufl.,1967, 221 S., orig.Leinen ; Referate der Sendereihe `Die Zukunft unserer Kinder´ des Süddeutschen Rundfunks ;
guter Zustand, Einband mit Lagerspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 15345
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hudson, Ian D. ; Thomas, Gordon :
Was tun, bis der Doktor kommt? So helfen Eltern ihren Kindern.
Knaur, München; 1976, 255 S., Taschenbuch ; Bd.452 ; Originaltitel: What to do till the doctor comes. ; Übers. u. bearb. von Eva Mahr unter Mitwirkung von Kurt Pollak ; Mit einem Vorwort von Trevor P. Mann ; Zeichn.: Ilse Ross ; 18 cm ;ISBN: 3426004526
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14606
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Huerkamp, Bernhard :
Sieht mein Kind richtig? Früherkennung von Sehstörungen. Schielen - Übersichtigkeit - Kurzsichtigkeit.
Goldmann, München; 1970, 109 S., Taschenbuch ; Mit 17 Abb. ; 18 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31296
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hugo-Becker, Annegret :
Der Test zur Berufswahl. Meine Motive, Vorlieben und Stärken.
dtv, München; 2005, 225 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 50884 : Beck im dtv : Beck-Wirtschaftsberater ; mit graphischen Darstellungen ; 20 cm ;ISBN: 3-423-50884-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 23089
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Huntley, Rebecca :
Mein Kind lernt schlafen. Das Praxisbuch für müde Eltern.
Heyne, München; 1998, 188 S., Taschenbuch ; Heyne-Ratgeber Bd. 5265 ; aus dem Amerikanischen von Olaf Krämer ; mit Illustrationen von Kathleen Karr ; 18 cm ;ISBN: 3-453-14955-6
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 14049
in den Warenkorb ?15,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ives, Martine ; Munro, Nell :
Caring For A Child With Autism. A Practical Guide For Parents.
Jessica Kingsley Publishers, London; 2002, 303 S., broschiert ; Sprache: englisch ; illustriert, 23 cm ;ISBN: 1853029963
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 6224
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jacobs, Jerry :
Ich weiß keinen Ausweg mehr. Hilfe für selbstmordgefährdete Jugendliche.
Econ, Düsseldorf; 1985, 176 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21429
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Johnson, Spencer :
Die entscheidende Minute im Umgang mit Ihrem Kind.
Bechtermünz, ; 1997, 240 S., OPpbd.illustr. ; Originaltitel: The one minute father. und: The one minute mother. ; Aus dem Amerikan. übertragen von Ilse Rader ;ISBN: 3-86047-638-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 34073
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kast-Zahn, Annette ; Morgenroth, Hartmut :
Jedes Kind kann schlafen lernen. Vom Baby bis zum Schulkind: Wie Sie Schlafprobleme Ihres Kindes vermeiden und lösen können.
Oberstebrink, Ratingen; 16., erw. und bearb. Aufl.,2003, 172 S., orig. Pappband, illustriert ; Reihe: Eltern-Bibliothek ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 22 cm ;ISBN 3-934333-09-5
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 33498
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Keyserlingk, Linde von :
Stief und halb und adoptiv. Neue Familie - neue Chance.
Patmos, Düsseldorf; 1. Aufl.,1994, 157 S., broschiert ; Reihe: Thema: Kinder ; Literaturverzeichnis S. 151-156 ; Illustrationen ; 22 cm ;ISBN 3-491-50010-9
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14908
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kleine, Hugo O. ; Mar, Lisa :
Gesundheitspflege vor und nach der Geburt. Eine Mütterfibel. Ernährung, Körperpflege, Gymnastik, Neugeborenenpflege.
Hädecke, Weil der Stadt; 3., verb. Aufl., 6. - 10. Tsd.,1962, 96 S., broschiert ; Mit 22 Abbildungen ; 20 cm ;
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 21402
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kuhn, Dörte :
Abnehmen für Kinder. So finden dicke Kinder Spaß an Bewegung. So erlernen sie das richtige Essverhalten. Wie Eltern ihre Kinder motivieren können.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,2003, 128 S., broschiert ; GU-Ratgeber Kinder ; zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-7742-6047-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 16526
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leist, Marielene :
Erste Erfahrungen mit Gott. Die religiöse Erziehung des Klein- und Vorschulkindes.
Herder, Freiburg; 1971, 128 S., Taschenbuch ; Herderbücherei Bd. 409 ; Literaturverzeichnis S. 121-128 ; 18 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, olie des Einbandes teilweise abgelöst ;
Best.Nr.: 32377
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leitner, Sebastian :
So lernt man lernen. Angewandte Lernpsychologie - ein Weg zum Erfolg.
Herder, Freiburg; 11. Aufl.,1981, 317 S., broschiert ; Illustrationen von Rolf Totter ; graphische Darstellungen ; 24 cm ;ISBN 3-451-16872-3
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, untere Ecke geringfügig bestoßen ;
Best.Nr.: 33516
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Maltzahn, Birgitt von :
Die Chancen der offenen Familie. Stiefeltern und Stiefkinder.
Piper, München; 1994, 171 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN 3-492-03668-6
Gebrauchsspuren: ein Blatt eselohrig, Einband etwas knickspurig, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 14323
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
McClure, Vimala :
The Tao of Motherhood.
New World Library, Novato; 1997, 174 S., broschiert ; Sprache: englisch ; illustriert ; 17 cm ;ISBN: 1577310144
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32525
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
McIntire, Roger W. :
Pubertät. 10 Schritte zu einem besseren Miteinander. Wie Sie jetzt mit Ihren Kindern reden.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2005, 262 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Teenagers & parents. ; 21 cm ;ISBN 3-8289-4921-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14739
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Meves, Christa :
Mut zum Erziehen. Seelische Gesundheit, wie können wir sie unseren Kindern vermitteln?
GTB, Gütersloh; 10. Aufl.,1981, 144 S., Taschenbuch ; Reihe: Gütersloher Taschenbücher Siebenstern, Bd.197 ; 19 cm ;ISBN: 3579037366
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 18007
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Miller, Reinhold :
Schul-Labyrinth. Gedanken-Gänge, Anstöße, Aus-Wege. Hilfen im Umgang mit Veränderungen.
Beltz, ; 1993, 264 S., broschiert ; Beltz grüne Reihe ; Literaturverz. S. 257 - 264 ; Ill., graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3407251475
vom Verfasser signiert ; farbige Marker-anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 22412
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mohr, Christian :
Neurodermitis-Kinder. Den Alltag meistern.
Rowohlt, Hamburg; 1996, 153 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 9539 : Sachbuch : mit Kindern leben ; Mit einem Beitr. von Georg Kampfer und Fotos von Ralf-Henning Lox ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3-499-19539-9
guter Zustand ;
Best.Nr.: 33599
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Moinet, Sylvie :
Meine Kinder, deine Kinder, unsere Kinder. Familienleben nach der Trennung.
Econ, Düsseldorf; 1987, 260 S., broschiert ; Originaltitel: Maratres? ; übersetzt von Hans K. Schwarz ; 21 cm ;ISBN 3-430-16777-9
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 31352
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Nikol, Friedrich ; Witznick, Jürgen :
Warum? Weshalb? Physik rund um die Uhr für Schulmuffel und andere Schlaumeier.
Otto Maier, Ravensburg; 1990, 288 S., orig.Pappband, illustriert ; Illustrationen von Ekkehard Drechsel ; 20 cm ;ISBN: 3-473-34621-7
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 10269
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Nussbaum, Margret :
Wie und wo soll unser Baby zur Welt kommen? Erfahrungen und Ratschläge.
Herder, Freiburg; 1995, 189 S., Taschenbuch ; Herder-Spektrum Band 4398 ; 19 cm ;ISBN: 345104398X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3823
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Ökotest Ratgeber Kleinkinder.
Rowohlt, Hamburg; 1991, 313 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 15788
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Öko-Test, :
Ratgeber Kleinkinder.
Rowohlt, Hamburg; 19. - 28. Tsd.,1988, 201 S., Taschenbuch ; rororo Bd.8518 ; rororo-Sachbuch ; Öko-Test-Ratgeber ; Mitarb. dieser Ausg.: Fritz Arndt u.a. ; Fotogr.: Gabriele Lorenzer ; Literaturverzeichnis S. 201-203 ; ill. ; 19 cm ;ISBN: 3499185180
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32248
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ortner, Gerlinde :
Märchen, die den Kindern helfen. Geschichten gegen Anst und Aggression und was man beim Vorlesen wissen sollte. Für Kinder von 3 bis 7 Jahren.
Buchgem.sch.Donauland, Wien; o.J., 167 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 31890
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ortner, Gerlinde :
Märchen, die Kindern helfen. Geschichten gegen Angst und Aggression, und was man beim Vorlesen wissen sollte.
dtv, München; 1993, 141 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 35065 : Dialog und Praxis ; 20 cm ;ISBN 3-423-35065-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 19520
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Peine, Hermann A. ; Howarth, Roy :
Die Schule der Eltern. Erziehungsprobleme und ihre Lösung.
Knaur, München; 1977, 143 S., Taschenbuch ; ISBN: 3-426-00484-4
guter Zustand ; Knaur-Taschenbücher Bd. 484 ; OT: Children and parents. ; Aus d. Engl. von Heidewig Fankhänel ; 24 Ill. u. graph. Darst. ; 18 cm ;
Best.Nr.: 22002
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Poppe, Sabine ; Poppe, Mogens :
Schlafstörungen bei Kindern - das Erlernen der `Guten Nacht´. Informationen und Ratschläge.
Piper, München; 1995, 116 S., Taschenbuch ; Serie Piper Bd. 2204 : Gesundheit ; 19 cm ;ISBN: 3-492-12204-3
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 21978
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Prekop, Jirina :
Der kleine Tyrann. Welchen Halt brauchen Kinder?
dtv, München; 1991, 134 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 15090 : Dialog und Praxis ; Literaturverzeichnis S. 133 - 135 ; Ill., graph. Darst. ; 20 cm ;ISBN: 3-423-15090-4
geringe Gebrauchsspuren: einige Anmerk. im Text ;
Best.Nr.: 32227
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Riemer, Christoph :
Neue Spiele ohne Sieger.
Otto Maier, Ravensburg; 1986, 127 S., broschiert ; illustriert ; 21 cm ;ISBN 3-473-41131-0
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 17522
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rogge, Jan-Uwe :
Kinder können fernsehen. Vom sinnvollen Umgang mit dem Medium.
Rowohlt, Hamburg; 1990, 153 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 8598 : rororo-Sachbuch : Mit Kindern leben ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3499185989
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32015
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schindler, Margarethe :
Als meine Kinder anfingen, erwachsen zu werden. Ein Mütter-Buch.
Herder, Freiburg; 2001, 128 S., Taschenbuch ; Herder-Spektrum Bd. 5096 ; 19 cm ;ISBN 3-451-05096-X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 5080
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schmalohr, Emil :
Den Kindern eine Chance. Aufgaben der Vorschulerziehung.
dtv, München; 1974, 127 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32472
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schmidbauer, Wolfgang :
Erziehung ohne Angst. Eine Orientierungshilfe für Eltern.
dtv, München; 1974, 215 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 1020 : dtv für Eltern ; Literaturverzeichnis S. 211-215 ; 18 cm ;ISBN 3-423-01020-7
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 5625
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schultz, Hans Jürgen :
Vatersein.
dtv, München; 1984, 246 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 11544
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schürmann-Mock, Iris :
Nudeln, Pommes - und was sonst ? Gesunde Kinderernährung mit Spass und Genuß. Mit pfiffigen Rezepten für groß und klein.
Kösel, München; 1996, 174 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill., graph. Darst., 23 cm ;ISBN: 3466304040
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 34020
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schuster-Brink, Carola :
Mit Kindern den Sommer erleben. Das Beschäftigungsbuch für Kinder von vier bis acht Jahren. Spiele und Bastelvergnügen in und mit der Natur.
Südwest Verlag, München; 1996, 96 S., broschiert ; Reihe: Leben lernen mit Kindern ; mit zahlreichen Illustrationen ; 20 cm ;ISBN 3-517-01785-X
Einband etwas berieben und geringfügig bestoßen, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 31641
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwarzenegger, Arnold ; Gaines, Charles :
Fitness für Kids.
Heyne, München; 1994, 307 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Fitness for kids. ; ins Dt. übertragen von Simone Wiemken ; illustriert ; 26 cm ;ISBN 3-453-07406-8
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 19670
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stanway, Penny :
Kursbuch Eltern: gesunde Babies. So schütze ich mein Kind. Schwangerschaft - Geburt - die ersten Lebensjahre.
Heyne, München; 1992, 383 S., Taschenbuch ; ISBN: 3-453-05431-8
guter Zustand ; Heyne-Bücher : 08, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9399 : Mutter und Kind ; OT: Green babies. ; Aus dem Engl. übertr. von Erna Tom ; Ill. ; 18 cm ;
Best.Nr.: 31849
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stein, Arnd :
Wenn Kinder aggressiv sind. Wie Eltern verstehen und helfen können.
Kösel, München; 4. Aufl.,1990, 172 S., broschiert ; Reihe: Kösel für Eltern ; Grafiken: Klaus Böhle ; 21 cm ;ISBN 3-466-30251-X
Einband deutlich knickspurig , innen gut erhalten ;
Best.Nr.: 32402
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Strätling, Barthold :
Streiten, teilen und vertragen. Kinder brauchen Kinder.
Horizont Verlag, Filderstadt; 2., verb. Aufl.,1994, 80 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Familien-Ratgeber : Leben lernen mit Kindern ; Illustrationen ; 21 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 15454
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Tobias, K.H. :
Wir bekommen ein Baby.
Grieger, Essen; o.J., 78 S., broschiert, illustriert ; Mit Beiträgen von Prof.Hubertus von Voss und Carmen Thomas ; überwiegend illustriert ; 21 x 21 cm ;ISBN: 398014884X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 21035
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wachtl, Haide :
Perfekt vorbereitet auf das freudige Ereignis. Schwangerschafts-Gymnastik.
mvg, Landsberg a.L.; 1992, 16 S., in Cassette ; Reihe: mvg-Cassetten-Training ; Kompaktkassette : stereo ; in Behältnis 19 x 13 x 2 cm + Text (16 S.) ;ISBN: 3-478-08731-7
neuwertig ;
Best.Nr.: 6911
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wilberg, Gerlinde M. :
Zeit für uns. Ein Buch über Schwangerschaft, Geburt und Kind.
Fischer, Frankfurt am Main; 1986, 231 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25535
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wilmes-Mielenhausen, Brigutte :
Paar bleiben mit Kind. Das Partnerschafts-Buch für Eltern.
Christopherus, Düsseldorf; 1998, 127 S., broschiert ; Reihe: Christophorus Eltern ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-419-53370-5
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 10296
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Winn, Marie :
Kinder ohne Kindheit. Laßt Kinder wieder Kinder sein.
Rowohlt, Hamburg; 1. Aufl.,1984, 316 S., orig.Pappband ; Originaltitel: Children without childhood. ; aus dem Amerikanischen von Ursula Pommer und Adam Quidam ; Literaturverzeichnis S. 301-307 ; 19 cm ;ISBN: 3498072986
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 18446
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wiucha, Monika :
Das gesunde Kinderzimmer. Wie man Kindern eine gesunde und kreative Umwelt schafft. Ratschläge für die Einrichtung und Ausstattung kindgerechter Wohnräume.
Südwest Verlag, München; 1996, 94 S., broschiert ; Familien-Ratgeber : Leben lernen mit Kindern ; zahlr. Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-517-01869-4
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33236
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Woock, Gisela Helga :
Unser Kind geht in den Kindergarten. Wie Sie die ersten eigenen Schritte Ihres Kindes begleiten können.
Oncken, Wuppertal; 2001, 88 S., broschiert ; Reihe: Family ; Illustrationen ; 20 cm ;ISBN 3-7893-7457-1
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 4489
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zielke, Wolfgang :
So lernt man leichter!
Humboldt, München; 1982, 191 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 20761
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zimmermann, Gisela :
Kindergeburtstage.
Falken, Berlin; 1995, 113 S., broschiert ; 21 cm ;ISBN: 3-635-60013-X
guter Zustand ;