|
Ihr Warenkorb ist leer
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
Best.Nr.: 16226
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bjornskau, Else-Helen und Kjell (Bearb.) :
Langenscheidts Sprachführer Norwegisch. Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise.
Langenscheidt, Berlin; 5.Aufl.,1979, 192 S., Kunsstoff, broschiert ; Illustrationen: Karl Bauer-Oltsch und Ib Withen ; 15 cm ;ISBN: 3468222408
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17694
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brunner, Karl :
Abriss der Mittelenglischen Grammatik.
Max Niemeyer, Tübingen; 4.verbesserte Aufl.,1959, 114 S., broschiert ; Reihe: Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte ; C. Abrisse, Nr.6 ; Herausgeg. von Kerl Helm ;
guter Zustand, einige Anstreichungen und Anmerkungen im Text ;
Best.Nr.: 33547
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Burfeindt-Moral, Hildegard ; Zacher, Hans H. :
Langenscheidts Satz-Lexikon des englischen Geschäftsbriefes. 15.000 Mustersätze von A - Z.
Langenscheidt, Berlin; 2. Aufl.,1974, 400 S., orig.Leinen ; zusammengestellt und bearbeitet von H. Burfeindt-Moral und H. H. Zacher ; 22 cm ;ISBN 3-468-39120-X
Nameneintrag im Vorsatz, auf Innenseite des Einbandes Verfärbungen von Folierung durch den Vorbesitzer, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 31917
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Clarke, David :
Englisch - Grammatik.
Cornelsen, Berlin; 2. Aufl.,1998, 110 S., broschiert ; Reihe: Pocket teacher ; 16 cm ;ISBN 3-589-21090-7
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14897
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Diamantopulo, Zoe ; Habermaier, Nina :
Neugriechisch. Ein Grundkurs für Erwachsene. Arbeitsbuch.
Max Hueber, ; 1.Aufl.,1983, 239 S., broschiert ; illustriert ; 21 cm ;ISBN: 3190151216
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32383
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dutch, Robert A. (Ed.) :
Roget´s Thesaurus of English Words and Phrases.
Penguin Books, ; 1981, 712 S., broschiert ; Sprache: englisch ; New Edition completely revised, modernized and abridged by Robert A. Dutch ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, vorderer Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 15560
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frenzel, Herbert :
Langenscheidts Kurzgrammatik Italienisch.
Langenscheidt, Berlin; 4.aufl.,1961, 61 S., broschiert ; 19 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33819
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Funke, Micheline :
Französisch in 30 Tagen. Der unterhaltsame Sprachkurs zum Selbststudium mit lebensnahen Übungstexten und reichem Wortschatz.
Humboldt, München; 1981, 256 S., Taschenbuch ; Humboldt-Taschenbücher Bd. 40 : Sprachen ; Verfasser: Micheline Funke, Illustrationen: Herbert Horn ; 18 cm ;ISBN 3-581-66040-7
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 22239
in den Warenkorb ?48,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hofmann, Philipp (Bearb.) :
Iwan von Müllers ausgewählte lateinische und griechische Stilübungen.
J. Lindauer, ; 2., unveränd. Aufl.,1927, 92 S., OHLn. ; Schrift: Fraktur ; bearbeitet, vermehrt und mit einem stilistischen Anhang versehen von Philipp Hofmann ;
alterbedingt gebräunt, Gebrauchsspuren, gut erhalten ;
Best.Nr.: 33283
in den Warenkorb ?38,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jäschke, H.A.; Mish, John L. :
Tibetan Grammar. Supplement of Readings with Vocabulary by John L. Mish.
Frederick Ungar, New York; 4. Aufl.,1974, 126 S., orig.Leinen ; Sprache: englisch / tibetisch ; 24 cm ;ISBN 0-8044-0217-5
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 22583
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krahe, Hans :
Indogermanische Sprachwissenschaft. Band 1. Einleitung und Lautlehre.
de Gruyter, Berlin; 4., überarbeitete Aufl.,1962, 110 S., broschiert ; Sammlung Göschen Band 59 ;
gut erhalten ;
Best.Nr.: 16115
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krämer, Helmut :
Griechische Wortkunde. Griechisches Unterrichtswerk für Studenten der Theologie. Teil 1.
W. Kohlhammer, Stuttgart; 1952, 71 S., broschiert ; Schrift: Fraktur ; herausgegeben von Hildebrecht Hommel ; 21 cm ;
Einband etwas berieben, einige handschriftl. Anmerkungen im Text ;
Best.Nr.: 33920
in den Warenkorb ?22,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kytzler, Bernhard ; Redemund, Lutz :
Unser tägliches Latein. Lexikon des lateinischen Spracherbes.
Weltbild Verlag, Augsburg; 1995, 976 S., orig.Pappband ; mit einer Einführung und Literaturangaben ; im Anhang Liste der Redewendungen, Wörter griechischen Ursprungs, Neulateinische Wörter und einem alphabetischen Verzeichnis der lateinischen Ursprungswörter ; 24 cm ;ISBN 3-89350-973-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 18131
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lange-Kowal, Ernst Erwin; Hartig, Paul :
Langenscheidts Schulwörterbuch Französisch. Französisch-Deutsch Deutsch-Französisch.
Langenscheidt, Berlin; 1980, 576 S., broschiert ; Mit Angabe der Aussprache in Internationaler Lautschrift ; 15 cm ;ISBN: 346813150X
guter Zustand ,
Best.Nr.: 32198
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lansburgh, Werner :
Dear Doosie. Eine Liebesgeschichte in Briefen - auch eine Möglichkeit, sein Englisch spielend aufzufrischen.
Fischer, Frankfurt am Main; 291.-310. Tsd.,1979, 259 S., Taschenbuch ; Fischer Bd. 2428 ; mit 21 Zeichnungen vom Verfasser ; 18 cm ;ISBN 3-596-22428-4
Gebrauchsspuren: auf wenigen seiten Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 32131
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lansburgh, Werner :
Holidays for Doosie. Eine Reise durch Europa oder Englisch mit Liebe.
dtv, München; 1991, 313 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 11373 ; Illustrationen ; 18 cm ;ISBN 3-423-11373-1
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32805
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lansburgh, Werner :
Wiedersehen mit Doosie. Meet your lover to brush up your English.
Fischer, Frankfurt am Main; 1990, 255 S., Taschenbuch ; Fischer Bd. 8033 ; mit 30 Zeichnungen des Verfassers ; Illustrationen ; 18 cm ;ISBN 3-596-28033-8
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 21610
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
López Molina, Luis :
Langenscheidts Konversationsbuch spanisch-deutsch.
Langenscheidt, Berlin; 2.Aufl.,1984, 253 S., broschiert ; 18 cm ;ISBN: 3-468-42340-3
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21915
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Manser, Martin H. :
A Dictionary of Everyday Idioms.
BCA, London; 1992, 219 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 16177
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Marnitz, Ludwig von ; Häusler, Eugen :
Russisches Elementarbuch.
Niemeyer, Halle; 12. Aufl.,1953, 117 S., orig.Halb-Leinen ; bearb. u. hrsg. von Eugen Häusler ; 21 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25494
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Messinger, Heinz :
Schwäbisch. Sprachführer für die Reise.
Polyglott, München; 3.Aufl.,2000, 96 S., broschiert ; Polyglott-Sprachführer Bd. 193 ; Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-493-61193-5
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32346
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Metzger, Gerhard :
Wiederholung Latein. Formenlehre, Satzlehre, Satzanalyse, Stilmittel.
Stark, Freising; 2. Aufl.,1988, 104 S., broschiert ; Reihe: Fakten, Fragen, Antworten ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 16818
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Papadopoulos, Dimitrios (Bearb.) :
Griechisch. Der Dolmetscher für Anspruchsvolle. Reisewörterbuch plus Compact-Cassette.
Ernst Klett, Stuttgart; 1.Aufl.,1983, 253 S., broschiert ; Reihe: Reise-Box, Buch + Cassette ; 18 cm ;ISBN: 3125183901
sehr guter Zustand, Kassette original verschweißt ;
Best.Nr.: 33289
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Perrott, D.V. :
swahili and english dictionary.swahili-english / english-swahili.
Hodder & Stoughton, London; 2. Aufl.,2003, 266 S., broschiert ; Sprache: englisch / swahili (suaheli) ; 20 cm ;ISBN 0-340-86721-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32177
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Quinault, R.J. :
1000 englische Redensarten. Mit Anwendungsbeispielen, Übersetzungen und Register.
Langenscheidt, Berlin; 1. Aufl.,1979, 239 S., broschiert ; 20 cm ;ISBN 3-468-43121-X
guter Zustand, auf wenigen Seiten Anstreichungen im Text ;
Best.Nr.: 32444
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Quinault, R.J. :
1000 idiomatische Redensarten Englisch. Mit Anwendungsbeispielen, Übersetzungen und Register.
Langenscheidt, Berlin; 1. Aufl.,1979, 239 S., broschiert ; mit einem deutschen Register der Übersetzungen ;ISBN 3-468-43121-X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 16777
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ressmann, Giorgio :
Der Neue Mussafia. Lehr- Und Übungsbuch der italienischen Umgangssprache. I. Band.
Wilhelm Braumüller, Wien; 11., verbesserte Aufl.,1962, 373 S., broschiert ; 19 cm ;
Einband etwas bestoßen, Schnitt fleckig, Papier altersbedingt gebräunt ;
Best.Nr.: 32969
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schmidt, Friedhold ; Wullen, Traugott Lothar :
Discoveries. Working with Texts.
Max Hueber, ; 1. Aufl.,1985, 328 S., broschiert ; mit Quellenverzeichnis S. 323-328 ;ISBN 3-19-002322-0
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 18309
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schmitz, Bernhard :
Deutsch-französische Phraseologie in systematischer Ordnung.
Langenscheidt, Berlin; 27.Aufl.,1933, 232 S., orig.Leinen ; Schrift : teilweise Fraktur ; unter Mitwirkung von A.Gornay neubearbeitet von Karl Schmidt ; Durchgesehen und ergänzt von Prof. Oscar Tatge ; 20 cm ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 32434
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schumacher, Theo (Bearb.) :
13 Whodunits. 13 englische Kriminal- und Gruselgeschichten mit Übersetzungshilfen und Erläuterungen.
Langenscheidt, Berlin; 11. Aufl.,1981, 136 S., broschiert ; Langenscheidt-Lektüre Bd. 13 ; die inhaltliche Auswahl und die Bearbeitung der Vokabelspalten erfolgte durch Theo Schumacher ; 18 cm ;ISBN 3-468-44130-4
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32310
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sellner, Alfred :
Latein im Alltag. Alphabetisch geordnetes Nachschlagewerk von lateinischen Sentenzen, Sprichwörtern, Phrasen, Redewendungen, Zitaten und Formeln sowie deren Abkürzungen mit 800 Stichwörtern aus allen Lebensbereichen.
VMA-Verlag, Wiesbaden; ergänzte u. erw. Ausgabe,1984, 132 S., orig.Pappband, illustriert ; 19 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32101
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sellner, Alfred ; Scalmana-Roos, Renate (Bearb.) :
Italienisch im Alltag. Alphabetisch geordnetes Nachschlagewerk von italienischen Sentenzen, Sprichwörtern, Phrasen, Floskeln, Redewendungen, Zitaten und Formeln sowie deren Abkürzungen mit rund 1500 Stichwörtern aus allen Lebensbereichen.
VMA-Verlag, Wiesbaden; 1988, 131 S., orig.Pappband, illustriert ; 19 cm ;ISBN 3-7027-0215-6
Gebrauchsspuren: Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 19427
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Trautmann, Reinhold :
Kurzgefasste Russische Grammatik.
Otto Harrassowitz, Leipzig; 1948, 159 S., broschiert ;
guter Zustand, altersbedingt gebräunt ;
Best.Nr.: 9221
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vossler, Karl :
Wesenszüge romanischer Sprache und Dichtung. Italienisch - Französisch - Spanisch.
Piper, München; 1946, 62 S., broschiert ;
Best.Nr.: 32009
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Weiner, E.S.C.; Delahunty, Andrew :
The Oxford Guide to English Usage. The essential guide to correct English.
BCA, London; 2. Aufl.,1994, 306 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ;ISBN
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 15502
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Willers, Hermann :
Langenscheidts Verb-Tabellen Italienisch. Unregelmäßige und regelmäßige Verben richtig konjugiert.
Langenscheidt, Berlin; 1976, 64 S., broschiert ; 19 cm ;ISBN: 3468341814
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 6122
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolff, Philippe :
Sprachen, die wir sprechen. Ihre Entwicklung aus dem Lateinischen von 100-1500 n.Chr.
Kindler, München; 1971, 256 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;