|
Ihr Warenkorb ist leer
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
Best.Nr.: 33503
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ackerknecht, Dieter ; et.al. :
Kommune und Grossfamilie. Dokumente - Programme - Probleme.
Paul Haupt, Bern; 2. Aufl.,1973, 122 S., broschiert ; Reihe: Veröffentlichungen des Instituts für Ehe- und Familienwissenschaft, Zürich Bd. 1 ; 20 cm ;ISBN 3-258-02081-7
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, Einband-Rückseite etwas fleckig und beschädigt ;
Best.Nr.: 30787
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Adam, Cornelia :
Fisch und Meeresfrüchte. Von Forelle bis Lachs, von Krabben bis Scampi, fangfrisch oder tiefgekühlt. Tolle Rezepte, die wunderbar schmecken. Jedes Rezept in Farbe.
Gräfe und Unzer, München; 5.Aufl.,1996, 64 S., broschiert ; Reihe: GU-Küchen-Ratgeber ; Red.: Christine Wehling ; Fotos: Odette Teubner und Dorothee Gödert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1527-8
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 25001
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Adam, Cornelia :
Schokoladenspezialitäten .
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1993, 35 S., broschiert ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-1522-7
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 9766
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Adam, Irene :
Schneidern für alle. Rock - Hose - Weste - Bluse - Kleid - Jacke - Mantel.
Verlag für die Frau, Leipzig; 7.Aufl.,1990, 184 S., orig.Pappband, illustriert ; Illustriert ; 24 cm ;ISBN: 3730400118
guter Zustand, Papier altersbedingt etwas gebräunt ;
Best.Nr.: 24651
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ahrndt, Susanne :
Hochzeitsfeiern planen und gestalten. Mit Tips für Verlobung und Polterabend.
Falken, Berlin; 2000, 126 S., broschiert ; zahlreiche Illustrationen ; 24 cm ;ISBN: 3-8068-1628-X
guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren am Einband ;
Best.Nr.: 1725
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Alexander, Rolf B. :
Die Prostitution in Deutschland.
Lichtenberg, München; 1969, 191 S., orig.Pappband ; Reihe: Sexualwissenschaft, Band 13 ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 20457
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Alexander, Shana :
Pizza Connection. Der Kampf gegen die Drogenmafia. (auf dem Umschlag: Der Prozeß gegen die Drogenmafia.)
List, München; 1989, 571 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: The pizza connection. ; Aus dem Amerikan. von Bernhard Schmid ; 22 cm ;ISBN: 3-471-77018-6
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 23710
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Allers, Ulrike ; von Heimburg, N. ; Hillejan, E. ; Höher, J. ; u.a. (d.i.: Skola-Team) :
Fit zum Führen. Sport, Ernährung, Entspannung.
mvg, Landsberg a.L.; 1993, 207 S., broschiert ; Reihe: BusinessTraining, Bd. 1136 ; Fälschlich auch als Bd. 136 der Schriftenreihe bezeichnet ; Literaturverzeichnis S. 203 - 204 ; Ill., graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-478-81136-8
minimale Gebrauchsspuren, geringe Lagerspuren an Einband und Schnitt, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 15111
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Allgeier, Kurt :
Der 100jährige Kalender. Calendarium oeconomicum practicum perpetuum von Abt Dr. Mauritius Knauer. Für unsere Tage gedeutet und eingerichtet.
Heyne, München; 8. Aufl.,1993, 239 S., Taschenbuch ; Bd. 9292 ; Ill., graph. Darst. ; 18 cm ;ISBN: 3453040961
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 26488
in den Warenkorb ?58,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Alth, Minna von (Hrsg.); Obzyna, Gertrude (Red.) :
Burgtheater. 1776 - 1976. 1.Band. Aufführungen und Besetzungen von zweihundert Jahren.
Ueberreuter, Wien; 1992, 825 S., orig.Leinen ; hrsg. vom Österr. Bundestheaterverband ; 23 cm ;ISBN: 3800063409
guter Zustand, keine Mängel oder Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 25595
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Alves, Eva-Maria (Hrsg.) :
Ansprüche. Verständigungstexte von Frauen.
Suhrkamp, Frankfurt am Main; 2.Aufl.,1984, 263 S., Taschenbuch ; Suhrkamp-Taschenbuch Bd. 887 ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-518-37387-0
guter Zustand, keine Mängel, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22515
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Andersen, Jörgen :
Fräulein Schöner Mond. Frauen und Liebe im Fernen Osten.
Bertelsmann, Gütersloh; 1962, 237 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Smukke mane. ; Aus dem Dän. von Thyra Dohrenburg ; mit Abbildungen ;
gut erhalten ;
Best.Nr.: 5072
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Andrees, Georg :
Dabeisein wenn es spannend wird. Erlebnis-Hobbys zum Kennenlernen.
Arena, ; 1976, 141 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 15047
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Anheuser, Clemens ; Rüttimann, Eduard :
Maria, Königin der Welt. Unsere Liebe Frau im Markenbild. Eine philatelistische Studie.
Minerva-Verlag, Saarbrücken; 1956, 135 S., orig.Leinen ; illustriert ; 27 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 18644
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Apel, Friedmar :
Angezogen - ausgezogen. Bilder und Texte zum inszenierten Leben.
Quadriga, Weinheim; 1984, 232 S., broschiert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3-88679-121-1
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 9369
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Appeldorn, Werner van :
Die opische Revolution. Die Zukunft der visuellen Medien. Diagnose und Prognose.
Rowohlt, Hamburg; 1972, 197 S., Taschenbuch ;
Best.Nr.: 27090
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Arnau, Frank :
Juwelen aus Papier. Die kostbarsten und schönsten Briefmarken der Welt.
Schuler, Stuttgart; 1966, 178 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Reihe: Kostbarkeiten ; Mit Literaturverzeichnis ; mit Abbildungen ;
guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 5377
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Arnau, Frank :
Lexikon der Philatelie. Briefmarkenkunde von A bis Z.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1962, 229 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 15484
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Arnswaldt, Werner Konstantin von :
Praktikum für Familienforscher Heft 13: Forschungsmethoden. Der tote Punkt beim Forschen und seine Überwindung.
Degener, Leipzig; 1926, 25 S., geheftet ; Schrift: Fraktur ; Sammlung gemeinverständlicher Abhandlungen über Art, Ziel und Zweck der Familienforschung ; 23 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27812
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Baerenreiter, Harald ; et.al. :
Null Bock auf euer Leben. Momentaufnahmen aus der Jugendszene. authentisch, drastisch, direkt.
Westermann, Braunschweig; 1983, 226 S., broschiert ; Reihe: Westermann aktuell ; Ill. (zum Teil farbig) ; 28 cm ;ISBN: 3-14-508889-0
Rücken unten geringfig beschädigt, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 23349
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Baier, Rudolf ; Erath, Thomas ; Hofmann, Peter ; Pöllmann, Stefan :
Jonglieren. ... vom Werfen, Fangen und Drehen.
Bertelsmann, Gütersloh; 1991, 119 S., orig.Pappband illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 29 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33869
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bamberger, Richard (Hrsg.); Brunner, Fritz (Hrsg.); Lades, Heinrich (Hrsg.) :
Die Welt von A bis Z.
Ensslin und Laiblin, Reutlingen; 18. Aufl., 671. - 690. Tausend,o.J., 728 S., orig.Leinen ; mit zahlreichen Illustrationen, graphischen Darstellungen, Karten ; 25 cm ;
einige Kratzer auf Einband-Rückseite, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 9393
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bär, Willi ; Weber, Hans Jürgen :
Fischer Film Almanach 1980. Filme - Festivals - Tendenzen.
Fischer, Frankfurt am Main; 1980, 217 S., Taschenbuch ;
Best.Nr.: 28478
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bauer, Jaroslav ; Bouska, Vladimir :
Edelsteinführer.
Dausien, Hanau; 1993, 226 S., orig.Pappband, illustriert ; Aus dem Tschech. übertr. von Felix Seebauer ; mit zahlr. Illustrationen, graph. Darst., Kt. ; 20 cm ;ISBN: 3-7684-2206-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30657
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bauer, Kurt ; Schröter, Bernd ; Koch, Otto :
Robinson. Das Koch-Buch. Entdecken - Erleben - Genießen.
Robinson-Club, Hannover; 1997, 187 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 4139
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Baumann, Walter :
Kalendergeschichten. Erbauliches und Beschauliches aus Jos.Lindinners Järlichem Hauss-Rath und David Bürklis Züricher Kalender.
Orell Füssli, Zürich; 1975, 141 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4158
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Baumhauer, Hermann ; et.al. :
Grundriss der allgemeinen Bildung. Erster Band: Die Geisteswissenschaften.
Emil Frei, Zürich; 1954, 496 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28124
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bayer, Gert :
Renovieren - natürlich und einfach. Renovierung und Sanierung von Altbauobjekten nach baubiologischen und ökologischen Gesichtspunkten.
Inst.f.Baubiologie u.Oekologie, Neubeuern; 1987, 79 S., broschiert ; mit Risszeichnungen und Fotografien ;ISBN: 3-923531-15-0
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 29285
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bear, Marina ; Bear, John :
How to Repair Food. Tips und Tricks bei Pech und Pannen in der Küche.
Piper, München; 1996, 142 S., Taschenbuch ; Serie Piper Bd. 2235 ; Originaltitel: How to repair food. ; Aus dem Amerikan. übers. und bearb. von Dinka ; 19 cm ;ISBN: 3-492-22235-8
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24009
in den Warenkorb ?68,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Beaujean, Kurt (Hrsg.) :
Militärtopographie.
Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, Berlin; 1. Aufl.,1982, 272 S., Kunstleder ; unter Leitung von Kurt Beaujean erarb. ; Dem Autorenkollektiv gehören an Karl-Heinz Wolf u.a. ; Ill. (zum Teil farbig), graph. Darst., Kt. ; 23 cm ;
sehr gut erhalten, Nameneintrag im Vorsatz, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21227
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Behrens, Inge :
Karriereführer Multimedia. Neue Berufe in den neuen Medien.
Econ, Düsseldorf; 2000, 319 S., broschiert ; 22 cm ;ISBN: 3-430-11208-7
einige Anstreich. und farb. Markierungen im Text, sonst gut erhalten ;
Best.Nr.: 30639
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Beier, Brigitte ; et.al. :
Die Chronik des Films.
Bertelsmann, Gütersloh; 1994, 640 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Institut für Filmkunde, Frankfurt/M. ; ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe ; mit zahlreichen Illustrationen ; 30 cm ;
guter Zustand, Schutzumschlag knickspurig ;
Best.Nr.: 24985
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Berger, Dieter; u.a. :
Duden, Zweifelsfälle der deutschen Sprache. Wörterbuch der sprachl. Hauptschwierigkeiten. Klärung grammatischer, stilistischer und rechtschreiblicher Zweifelsfragen.
Bibliograph.Institut, Mannheim; 2. neu bearb. u. erw. Aufl.,1972, 748 S., Orig.Pappband illustriert ; Reihe: Der Duden in 10 Bänden., Bd. 9 ; 20 cm ;ISBN: 3-411-00919-5
Einband etwas bestossen, Schnitt leicht fleckig, innen sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 1904
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bergmann, Klaus ; Hammann, W.; Ockenfuß, S. :
Abhauen. Flucht ins Glück.
Rowohlt, Hamburg; 1981, 231 S., Taschenbuch ; rororo Band 7404 : rororo-Sachbuch : Politische Erziehung ; illustriert ; 19 cm ;ISBN: 3499174049
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29615
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Berk, Sally Ann :
Der New Yorker Bartender. 1300 alkoholische und alkoholfreie Drinks von 17 New Yorker Barkeepern.
Könemann, Köln; 1996, 253 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: The New York bartender´s guide. ; Übers. aus dem Engl.: Diethelm Hofstra ; Photos von George G. Wieser ; Ill. ; 24 cm ;ISBN: 3-89508-261-9
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24135
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Berman, Connie ; Katz, Susan :
Das Joghurt-Kochbuch. 100 Rezepte zum Kochen mit Joghurt, zum Joghurt-Selbermachen und viele nützliche Tips.
Heyne, München; 2. Aufl.,1983, 139 S., Taschenbuch ; Heyne-Kochbücher Bd. 4294 ; Originaltitel: The yogurt book. ; Dt. Übers. von Marion Dill ; 18 cm ;ISBN: 3-453-40278-2
guter Zustand ;
Best.Nr.: 24048
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bertsch, Georg C.; Dietz, Matthias ; Friedrich, Barbara :
Ambiente. Euro-Design-Guide. Ein Führer durch die Designszene von A-Z.
Heyne, München; 1992, 416 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Heyne-Ratgeber Kunst & Design Bd. 9311 ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-453-06046-6
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 16866
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bertschi, Hannes :
Die Kondom-Story.
vgs, Köln; 1994, 155 S., orig.Pappband ; Literaturverz. S. 149-152 ; Ill. ; 21 x 22 cm ;ISBN: 3802512863
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 18595
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Best, Otto F. :
Der weinende Leser. Kitsch als Tröstung, Droge und teuflische Verführung.
Fischer, Frankfurt am Main; 1985, 198 S., Taschenbuch ; Fischer-Taschenbücher Bd. 6496 ; 18 cm ;ISBN: 3596264960
guter Zustand, Einband etwas fleckig ;
Best.Nr.: 27890
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bienk, Helmut (Mitarb.) :
Der große Sieg. Fussball-WM `74. Burda-Bildband.
Burda, Offenburg; 1974, 103 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sonderdr. d. Bunten Illustrierten ; Text: Helmut Bienk und a. ; überwiegend Ill. (z. T. farb.) ; 31 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 31744
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bienmüller, Adelheid :
Geheimnisvolle Türen. Hinter den Kulissen der weiß-blauen Wirtschaft.
Kiefel, Gütersloh; 1972, 320 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 21 cm ;ISBN 3-7811-5608-7
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 23525
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Black, Penny :
Duftende Potpourris. Alte und neue Anleitungen für das Trocknen, Mischen und Arrangieren von aromatischen Blüten und Kräutern.
Dumont, Köln; 1989, 128 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Originaltitel: The book of pot pourri. ; Aus dem Engl. von Kollektiv Druck-Reif ; Fachl. Beratung und Durchsicht d. dt. Ausg.: Annette Roellenbleck ; überwiegend Ill. ; 29 cm ;ISBN: 3-7701-2480-4
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren ;
Best.Nr.: 18253
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Blumenschein, Ulrich (Hrsg.) :
Modernes Leben, neues Wissen. Fundgrube aktueller Informationen.
Bertelsmann, Gütersloh; 1977, 351 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; hrsg. von Ulrich Blumenschein u. Günter Radtke ; Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 24603
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Blundell, Nigel :
Die größten Geheimnisse unserer Welt.
Dt. Bücherbund, Stuttgart; 1984, 285 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: The world´s greatest mysteries. ; Aus dem Engl. von Ulrich Mihr ; Ill. ; 21 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 19292
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Blundell, Nigel :
Die größten Geheimnisse unserer Welt.
Dt. Bücherbund, Stuttgart; 1984, 285 S., OPpbd.illustr. ;
guter Zustand ; Originaltitel: The world´s greatest mysteries. ; Aus d. Engl. von Ulrich Mihr ; Ill. ; 21 cm ;
Best.Nr.: 15022
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Boase, Wendy (Hrsg.) :
Tolle Sachen zum Verschenken.
Otto Maier, Ravensburg; 1978, 45 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Exciting ways to make presents. ; Übers. von Hildegard Leiska ; illustriert ; 28 cm ;ISBN: 3473374385
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32302
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bochmann, Heinz (Red.) :
Das neue Universum. Band 92.Wissen - Forschung - Abenteuer. Ein Jahrbuch.
Südwest Verlag, München; 1.-65. Tsd.,1975, 476 S., orig.Kunstleder mit Goldprägung ; mit zahlreichen Abbildungen ;ISBN 3-517-00505-3
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 4817
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bockelmann, Paul :
Einführung in das Recht.
Piper, München; 1963, 196 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25284
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bodensteiner, Susanne :
Die besten GU Tips. Einkauf & Vorrat. Was, wann, wie, wo?
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1993, 64 S., broschiert ; Reihe: Die besten GU-Tips. ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3-7742-1743-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 25683
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Boehm, Gero von :
Odyssee 3000. Reisen in die Zukunft.
Bertelsmann, Gütersloh; 1. Aufl.,1998, 255 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Mit einem Vorw. von Hans Helmut Hillrichs ; Literaturverzeichnis S. 243 - 248 ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-570-00268-3
guter Zustand, keine Mängel, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24097
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bolz, Elke :
Typ & Frisur. Schnitt, Styling, Pflege, Farbe.
Falken, Berlin; 1993, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Freundin : Der grosse Ratgeber ; überwiegend Ill. ; 26 cm ;ISBN: 3-8068-4695-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33550
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Borrmann, Norbert :
Orte des Schreckens. warum das Grauen überall nistet.
Atmosphären, München; 2004, 287 S., orig.Pappband ; Literaturverzeichnis S. 280-282 ; mit zahlreichen Illustrationen ; 22 cm ;ISBN 3-86533-013-4
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit minimalen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25613
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Botte, Marie-France ; Mari, Jean-Paul :
Die Nacht der Krokodile. Kinderprostitution in Bangkok.
Heyne, München; 1996, 285 S., Taschenbuch ; Heyne-Sachbuch Bd. 445 ; Originaltitel: Le prix d´un enfant. ; Aus dem Franz. von Ulrike Bies ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-453-09881-1
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 27642
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Braham, Carol G. (Ed.) :
Webster´s Concise Dictionary.
Random House, New York; 2.Aufl.,1998, 816 S., Orig.Pappband ; Sprache: englisch ; illustriert ;ISBN: 0-679-45855-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 8106
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Braun, Walter :
Lesbian Love old and new. The History of the Other Love and ist Ramifications Today.
Luxor Press, London; 1966, 191 S., broschiert ; Sprache: englisch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7579
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brehm, Jack ; Nelson, Pete :
Jedes Leben zählt. Die Elite der Fallschirmretter im Einsatz.
Econ, Düsseldorf; 2000, 331 S., orig.Leinen ; Originaltitel: That others may live. ; aus dem Englischen von Marcel Bieger ; 22 cm ;ISBN: 3430115523
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4843
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Breuer, Thomas C. :
Schnell Epoque. Rasante Stimmungsbilder aus deutschen Landen.
Rowohlt, Hamburg; 1987, 126 S., Taschenbuch ; ISBN: 3499158647
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32236
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brösel, ; Bartnick; Feldmann, U.; u.a. :
Werner. Das Rennen. Der größte Knaller seit Ben Hur!
Semmel-Verlag, Kiel; 1. Aufl.,1988, 143 S., broschiert ; illustriert ; 21 cm ;ISBN 3-922969-65-8
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14280
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brown, Lester R. (Hrsg.) :
Zur Lage der Welt 1995. Daten für das Überleben unseres Planeten. Herausgegeben vom Worldwatch Institute.
Fischer, Frankfurt am Main; 1995, 330 S., Taschenbuch ; brown Zur Lage der Welt 1994 Bd. 12395 ; 19 cm ;ISBN: 3596128951
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14279
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brown, Lester R.; Michelsen, Gerd (Hrsg.) :
Zur Lage der Welt 1994. Daten für das Überleben unseres Planeten. Worldwatch Institute Report. In Zusammenarbeit mit der Deutschen Welthungerhilfe.
Fischer, Frankfurt am Main; 1994, 332 S., Taschenbuch ; Fischer-Taschenbuch Bd.12394 ; 19 cm ;ISBN: 3596123941
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27827
in den Warenkorb ?78,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brunhammer, Yvonne :
Arts Decoratifs des Annees 20.
Seuil - Regard, Paris; 1991, 347 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: französisch ; mit zahlreichen Illustrationen ;
sehr guter Zustand, Schutzumschlag auf der Rückseite unten beschädigt (Einriss und knickspurig) ;
Best.Nr.: 29772
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brüning, Annegret ; Sesterhenn-Gebauer, Birgit :
Fast Food. Bunt, fantasievoll - und weltweit heiß geliebt.
Meyers Lexikonverlag, Mannheim; 1999, 192 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Faszination von A bis Z ; zahlr. Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-411-08351-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30613
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Buchanan, George :
Gartenmöbel aus Holz selber bauen. Schritt für Schritt in über 500 Detailzeichnungen.
Augustus, München; 1993, 127 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Garden furniture. ; Übersetztung: Klaus Hartig ; illustriert ; 31 cm ;ISBN: 3-8043-0219-X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, zwei Druckstellen auf vorderem Einband ;
Best.Nr.: 31632
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Buck, Elmar :
Thalia in Flammen. Theaterbrände in Geschichte und Gegenwart.
EFB, Erlensee; 1. Aufl.,2000, 286 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; überwiegend Illustrationen ; 31 cm ;ISBN 3-88776-108-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30571
in den Warenkorb ?155,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bührer, Peter ; Britto, Romero (Ill.) :
Sunshine Food. Das Beste aus Floridas Küche.
Mary Hahn, München; 1998, 157 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Mit Illustrationen von Romero Britto ;ISBN: 3-87287-452-7
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30297
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Burczyk, Aggy und Frank :
Kosmetik zu Hause hergestellt. Eine leichtverständliche Anleitung mit vielen Rezepten.
Frech-Verlag, Stuttgart; 1. Aufl.,1990, 152 S., broschiert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3-7724-1355-2
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, untes Buchdrittel etwas wellig ;
Best.Nr.: 19811
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Buresch, Wolfgang :
Handbuch der Geheimnisse. Geheimzeichen & Geheimnachrichten, Beobachtung & Spurensicherung, Geheimtinten & Geheimschriften, Zaubertricks & Hellsehen.
Herold Verlag, Stuttgart; 1982, 143 S., orig.Pappband ; ISBN: 3-7767-0364-4
guter Zustand ; Ill.: Reinhard Eichelbeck ;
Best.Nr.: 27913
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Burgos, Ruth ; et.al. :
Windlichter für Balkon, Terrasse & Garten zum Selbermachen.
RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, Gütersloh; 2001, 60 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen, graph. Darst. ; 23 x 25 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 8264
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Burton, Sir Richard; Arbuthnot, F.F. :
Das Kamasutram des Vatsyayana.
Karl Schustek, Hanau; 1964, 268 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25374
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Busch, Werner M. :
Bonsai.
BLV, München; 2. Aufl., Sonderausg.,2003, 99 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Gärtnern leicht und richtig ; zahlreiche Illustrationen ; 21 cm ;ISBN: 3-405-16588-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 24472
in den Warenkorb ?38,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Buschenreiter, Alexander :
Unser Ende ist euer Untergang. Die Botschaft der Hopi an die Welt.
Lamuv, Bornheim-Merten; 6., aktualisierte Aufl.,1997, 319 S., broschiert ; Lamuv-Taschenbuch Bd. 102 ; Literaturverzeichnis S. 299 - 302 ; Ill., Kt. ; 18 cm ;ISBN: 3-88977-264-1
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24983
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bustorf-Hirsch, Maren :
Vollkorngebäck. Mit Körnern, Zimt und Mandelkern.
Falken, Berlin; 1986, 48 S., Orig.Pappband illustriert ; Reihe: Falken-Feinschmecker. ; überwiegend Ill. (farb.) ; 23 cm ;ISBN: 3-8068-0816-3
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren am Einband ;
Best.Nr.: 28296
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Buval, Jaques :
Der wahre Hannibal Lecter.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2001, 193 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-89604-551-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30579
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Caimi, Enrica (Ed.) :
Piatti di Carne.
Mosaico, Novara; 1998, 64 S., broschiert ; Sprache: italienisch ; illustriert ;ISBN: 88-442-0378-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30578
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Caimi, Enrica (Ed.) :
Piatti di Verdure.
Mosaico, Novara; 1998, 64 S., broschiert ; Sprache: italienisch ; illustriert ;ISBN: 88-442-0379-0
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32119
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Callwey, (Hrsg.) :
BUGA 05 - das Buch zur Schau. Bundesgartenschau 2005 München.
Callwey, München; 2005, 291 S., broschiert ; Hrsg. in Zusammenarbeit mit der Bundesgartenschau München 2005 GmbH ; Autoren: Tanja Gallenmüller et.al. ; zahlreiche Illustrationen, Karten ;ISBN 3-7667-1623-9
OHNE Karten-Beilage, sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31587
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cargill, Katrin ; Merrell, James (Ill.) :
Träume aus Stoff. Effektvolle Wohntextilien zum Selbermachen.
Mosaik, München; 1995, 191 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: The soft furnishing book. ; Übersetzung aus dem Englischen: Kirsten Spieldiener ; mit Fotos von James Merrell ; mit zahlreichen Illustrationen, graphischen Darstellungen ; 27 cm ;ISBN 3-576-10458-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 14466
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Carrier, Robert :
Feasts of Provence.
Weidenfeld and Nicolson, London; 1992, 223 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; illustriert ; 30 cm ;ISBN: 0297831720
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 4213
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Caudwell, Christopher :
Bürgerliche Illusion und Wirklichkeit. Beiträge zur materialistischen Ästhetik.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1975, 343 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27760
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cavelius, Alexandra ; Wuillemet, Sascha :
Bodypainting. Henna, Tattoos, Piercing & Co.
Weltbild Verlag, Augsburg; 1999, 112 S., broschiert ; überw. Ill. ; 28 cm ;ISBN: 3-89604-671-3
guter Zustand, OHNE Tattoobänder ;
Best.Nr.: 31501
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Christopher, Tony (Vorr.) :
Drachen. Modelle zum Selberbauen.
Hugendubel, München; 1984, 128 S., broschiert ; Originaltitel: Create a kite. ; aus dem Amerikanischen von Peter Ripota ; mit einem Vorwort von Christopher: Der Drachenspezialist ; mit zahlreichen Illustrationen ; 28 cm ;ISBN 3-88034-221-0
guter Zustand, kjeine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 27800
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Claudius, Christel :
Dekorative Papierarbeiten. Collage, Découpage und verwandte Techniken.
Augustus-Verlag, Augsburg; 1998, 63 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 27 cm ;ISBN: 3-8043-0429-X
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30555
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Claxton, Annette ; Owen, Cheryl :
Modeschmuck. Gestalten - Basteln - Variieren.
Karl Müller, Erlangen; 1995, 93 S., orig.Pappband, illustriert ; Fotos von Steve Tanner ; mit zahlreichen Abbildungen ; 10 Seiten Schablonen und Muster im Anhang ;ISBN: 3-86070-478-8
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 28048
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cole, Tim :
Sommer-Drinks. Erfrischende Mixereien mit und ohne Alkohol. Jedes Rezept in Farbe.
Gräfe und Unzer, München; 3. Aufl.,1992, 64 S., broschiert ; Reihe: GU-Küchen-Ratgeber ; Fotos: Kerstin Mosny u.a. ; Red.: Stephanie von Werz-Kovacs ; überwiegend Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1451-4
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30946
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Collister, Linda :
Kekse & Biscotti.
Carlsen, Hamburg; 1. Aufl.,1999, 64 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Cookies, bicuits & biscotti. ; aus dem Englischen von Josephine Jangowski ; Red.: Elsa Petersen-Schepelern ; Fotos von Patrice DeVilliers ; mit zahlreichen Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-551-85092-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 27880
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Corley, Sherrill (Ed.) :
Italian Cookbook. Traditional recipes tested for today´s kitchens.
Culinary Arts Institute, Chicago; 1977, 96 S., orig.Pappband, illustriert ; Sprache: englisch ; Reihe: Adventures in Cooking ; illustriert ;ISBN: 0-8326-0571-9
guter Zustand ;
Best.Nr.: 24927
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Couet, Heinz-Gert de ; Green, Andrew :
Handbuch der Unterwasser-Fotografie.
Jahr, Hamburg; 1994, 394 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: The manual of underwater photography. ; Ill.: Hans-Peter Heuser ; Bearb.: Jörg Keller und Helga Strelow ; Ill., graph. Darst. ; 25 cm ;ISBN: 3-86132-121-1
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 16698
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Craig, William D. :
Coins of the World 1750-1850.
Western Publ.Comp., Racine; 2.Aufl.,1971, 448 S., Kunstleder-einband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; illustriert ; 26 cm ;
gut erhalten, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 23549
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Cream, Penelope ; Myers, Peter :
Küchen. Schöne Ideen für Deko und Einrichtung.
Bertelsmann, Gütersloh; 1999, 80 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Für Sie ; Originaltitel: Kitchens design styles. ; Übers. aus dem Engl.: Akapit-Verlagsservice, Berlin ; Fotos: Peter Myers und Polly Wreford ; zahlreiche Illustrationen ; 25 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 14188
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dahl, Günter :
Heute schon gelebt? Hintergründige Geschichten eines schüchternen Reporters.
Goldmann, München; 1985, 286 S., Taschenbuch ; Goldmann-Stern-Bücher Bd.11545 ; mit einem Vorwort von Henri Nannen ; 19 cm ;ISBN: 3442115450
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30393
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dähncke, Rose Marie :
Pilz-Schlemmereien. Das neue Pilzkochbuch mit den besten Rezepten und Tips von der Pilzexpertin.
Gräfe und Unzer, München; 1980, 70 S., broschiert ; mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farb.) ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1631-2
guter Zustand, vom Vorbesitzer foliert ;
Best.Nr.: 7855
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Danielewski, Gerd :
Geschäfte mit der Angst. Baubiologie zwischen Anspruch und Wirklichkeit.
Beton-Verlag, Düsseldorf; 1981, 256 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32418
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Davis, David E. :
GIS for Everyone. Exploring Your Neighborhood and Your World with a Geographic Information System.
ESRI Press, Redlands; 2. Aufl.,2000, 184 S., broschiert ; Sprache: englisch ; mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen ;ISBN 1-879102-91-9
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27753
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Day, Avanelle ; Stuckey, Lillie :
Spezialitäten aus der Gewürz-Küche für kleine Einladungen.
Gräfe und Unzer, München; 1966, 78 S., Orig.Pappband ; Reihe: Spezialitätenkochbücher ; Originaltitel: The spice cookbook. ; Aus dem Amerikan. Übers. von Antonia Rahe ; Bearb. von Arne Krüger ; mit Abbildungen ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29254
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dechau, Wilfried (Hrsg.); Michel, Bettina (Hrsg.) :
Visionen in der Architektur. Europäischer Architekturfotografie-Preis 2001. db architekturbild.
dva, Stuttgart; 2001, 116 S., broschiert ; Ausstellungskatalog: Europäischer Architekturfotografie-Preis 2001 der Zeitschrift db deutsche bauzeitung ; mit zahlreichen Abbildungen ;ISBN: 3-421-03370-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 14195
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Deffarge, Marie-Claude ; Troeller , Gordian :
Die Herren. Ein Pamphlet gegen Männerherrschaft.
Zweitausendeins, ; 5.Auflage,1990, 67 S., broschiert ; Illustriert ; 18 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30704
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Degner, Rotraud :
Das große Buch der deutschen Küche. Traditionelle Gerichte aus Ost und West - neu zubereitet.
Bertelsmann, Gütersloh; 1990, 319 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30384
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Degner, Rotraud :
Olivenöl. Ein Guide für Feinschmecker.
Heyne, München; 1995, 231 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Collection Rolf Heyne ; mit Fotos von Bodo A. Schieren ; Ill., Kt. ; 22 cm ;ISBN: 3-453-08706-2
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 23341
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Demachy, Alain :
Wohnräume heute. Funktion, Einrichtung, Atmosphäre.
Callwey, München; 1974, 163 S., Orig.Pappband m. Schutzumschlag ; Text dt., engl., franz. ; Franz. Text: Laurence Buffet-Challié ; Dt. Übersetzung: Stefanie Seidel-Vollmann ; Engl. Übersetzung: J. A. Underwood ; überwiegend Ill. (z. T. farb.), graphische Darstellungen ; 26 cm ;ISBN: 3-7667-0301-3
Vorsatzblatt mit kl. (Vorbesitzer-Namen-)Ausschnitt, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30998
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dershowitz, Alan M. :
Chutzpah. A Bold Call for a New Attitude by and toward American Jews.
Little, Brown & Company, Boston; 1. Aufl.,1991, 378 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; illustriert ;ISBN: 0-316-18137-4
guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 27788
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
DeSimone, Paula :
Tolle Effekte mit dem Strukturstift auf Holz, Metall, Keramik und Papier.
Bechtermünz, ; 1999, 64 S., broschiert ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3-8289-2330-5
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16920
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Deutscher Verbraucherschutzverband, :
Die grüne Verschwendung. Eine agrarpolitische Streitschrift.
Dt. Verbraucherschutzverb., Wiesbaden; 1. Aufl.,1983, 215 S., broschiert ; Literaturverzeichnis S. 210 - 214 ; Ill. ; 21 cm ;
gut erhalten, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25026
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dickhaut, Sebastian :
Aufläufe. Verführung aus dem Backofen: Aufläufe, Gratins, Souffles und andere Köstlichkeiten.
Gräfe und Unzer, München; 1997, 64 S., broschiert ; Reihe: GU-KüchenRatgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1785-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 25131
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Diehsel, Heinz :
Gesundheitskochbuch für Genießer. Der Ernährungs- und Kochberater bei Übergewicht, Herz- und Kreislauferkrankungen.
Südwest Verlag, München; 1983, 351 S., Orig.Kunststoff-Einb. m. Schutzumschlag ; mit zahlreichen Tabellen ; illustriert ;ISBN: 3517007706
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28912
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dierssen, Ingrid :
Lust am Duft. Ein Parfüm-Ratgeber.
Hallwag, Bern; 1995, 155 S., broschiert ; Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-444-10439-1
sehr guter Zustand, OHNE Beilage ;
Best.Nr.: 16730
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dietburger, Claus :
Glücksspiele. Erlaubt? - Verboten? - Regeln der bekanntesten Spiele. Tricks. Rechtsbestimmungen.
Humboldt, München; 1977, 128 S., Taschenbuch ; Humboldt-Taschenbücher 309 : Freizeit, Hobby, Quiz ; Ill., 1 graph. Darst. ; 18 cm ;ISBN: 3581663090
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30903
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dirx, Ruth :
Wir spielen im Haus. Kreisel- und Schreibspiele, Würfeln und Pfänderspiele u. a.
Goldmann, München; 1973, 147 S., Taschenbuch ; Goldmann-Jugend-Taschenbücher Bd. Ju 64 ; mit 30 Zeichnungen von Klaus-Martin Wolff ; illustriert ; 18 cm ;ISBN: 3-442-20064-4
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31825
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ditzinger, Thomas ; Kuhn, Armin :
Phantastische Bilder. 3-D Illusionen. Verborgene Motive im Bild.
Südwest Verlag, München; 1994, 40 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: AutoVision ; ganzseitige Abbildungen ; 25 x 29 cm ;ISBN 3-517-01579-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14442
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Doernach, Rudolf ; Heid, Gerhard :
Das Naturhaus. Wege zur Naturstadt.
Krüger Verlag, Frankfurt; 4. Aufl., 25. - 27. Tsd.,1985, 90 S., broschiert ; Vorwort von Friedensreich Hundertwasser ; zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm ;ISBN: 3810504203
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25017
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Döpp, Elisabeth ; Willrich, Christian ; Rebbe, Jörn :
Low cholesterol. Low fat. Fitness für Herz und Kreislauf. Die angenehme Art, den Cholesterinspiegel zu senken. Abnehmen und dabei genießen.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1999, 62 S., broschiert ; Reihe: GU Power Food ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1477-8
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28447
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Döpp, Elisabeth ; Willrich, Christian ; Rebbe, Jörn :
Wok Low Fat. Wok und Low Fat - die ideale Verbindung für den leichten Genuss.
Gräfe und Unzer, München; 2001, 64 S., broschiert ; GU-KüchenRatgeber ; zahlr. Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-2601-6
guter Zustand ;
Best.Nr.: 27989
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Dorn, Erika :
Zauberhafte Seidenmalerei. Materialien, Techniken, Gestaltungsvorschläge.
Falken, Berlin; 1983, 32 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Falken-Bücherei ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-8068-0664-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 1717
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Doucet, Friedrich W. :
Homosexualität.
Lichtenberg, München; 1967, 202 S., orig.Pappband ; Reihe: Sexualwissenschaft, Band 5 ; mit Literaturverzeichnis S. 191-193 ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 29804
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drews, Gerald (Hrsg.) :
Alle guten Wünsche in Reim und Vers.
Pattloch, Augsburg; 2002, 257 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3-629-01191-8
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19650
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drews, Gerald ; Paulmichl, Erich :
Die 777 dümmsten Sprüche von Prominenten und anderen Zeitgenossen.
Augustus-Verlag, Augsburg; 1995, 152 S., OPpbd.illustr. ; ISBN: 3-8043-3037-1
guter Zustand ; 20 cm ;
Best.Nr.: 17502
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drexler, Helmut :
Der RC-Pilot.
Neckar-Verlag, Villingen-Schwenningen; 5., überarb. Aufl.,1988, 205 S., broschiert ; Reihe: Modell-Fachbuch ; zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm ;ISBN: 3788321199
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27662
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drosdowski, Günther (Bearb.) :
Das Herkunftswörterbuch. Etymologie der deutschen Sprache.
Dudenverlag, Mannheim; 1997, 840 S., Orig.Pappband ; Reihe: Der Duden Bd. 7 ; Nach den Regeln der neuen dt. Rechtschreibung überarb. Nachdr. der 2. Aufl. ; 20 cm ;ISBN: 3-411-20907-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33551
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Drösser, Christoph :
Stimmt´s? Moderne Legenden im Test - Folge 5.
Rowohlt, Hamburg; 2007, 188 S., Taschenbuch ; mit Illustrationen von Rattelschneck ; 21 cm ;ISBN 978-3-499-62310-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 31003
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Duval, Andre :
99 Liebesspiele.
Reichelt, Wiesbaden; 14. Aufl.,o.J., 94 S., orig.Leinen mit Goldprägung ; illustriert ;
gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 14344
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ealy, C. Diane :
The Woman´s Book of Creativity.
Beyond Words Publ., Hillsboro; 1995, 261 S., broschiert ; Sprache: englisch ; 23 cm ;ISBN: 1885223064
obere Ecke etwas bestoßen, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29994
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eckert, Anneliese ; Eckert, Gerhard :
Fondues und Raclettes.
Vehling, Köln; 1991, 98 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30037
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ehmann, Hermann :
affengeil. Ein Lexikon der Jugendsprache.
C.H.Beck, München; 1992, 156 S., broschiert ; Beck´sche Reihe Bd. 478 ; Orig.-Ausgabe ; 18 cm ;ISBN: 3-406-34070-9
guter Zustand, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 33555
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Elsner, Wolfgang :
Betrug & Schwindel. Die witzigsten und aufsehenerregendsten Schwindel, Betrügereien und Fälschungen.
Moewig, ; 1998, 250 S., orig.Pappband, illustriert ; 22 cm ;ISBN 3-8118-1447-8
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 19204
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Emrich, Ernst :
Christian. Heiteres & Unterhaltsames, Wissenswertes & Kurioses zum Namen.
Styria Verlag, Graz Wien Köln; 1997, 143 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ;ISBN: 322220005X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29250
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Engelking, Heidemarie ; Schelper, Klaus ; et.al. :
Gute Noten in Mathe. Grundrechenarten / Bruchrechnung. Klasse 5/6. Üben - Lernen - Wissen.
Tandem, ; o.J., 144 S., broschiert ; mit zahlreichen Übungen und Aufgaben ;
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 23700
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Englert, Klaus ; Wodarz, Hans-Peter (Hrsg.) :
Spargel.ECON Gourmet Bibliothek.
Econ, Düsseldorf; 1990, 107 S., Orig.Pappband illustriert ; Reihe: ETB, Bd. 24029 ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3-612-24029-3
kleiner Stempel im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 22404
in den Warenkorb ?34,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdl, Cornelia :
Das VERA Institute of Justice, New York. Neue, praxisorientierte Strategien der Kriminalpolitik.
Forum, Bonn; 1988, 211 S., broschiert ; Mit einem Geleitwort von H. Schüler-Springorum ;ISBN: 3927066001
sehr gut erhalten, minimale Lagerspuren, mit Widmung der Autorin ;
Best.Nr.: 24206
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Erschel, Hans van ; Kopp, Norbert :
Wildwasserfahren heute. - mit Flußbeschreibungen von Wildwassern Deutschlands, Österreichs und der Schweiz.
Bruckmann, München; 1978, 222 S., broschiert ; mit Karten und zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3-7654-1711-4
guter Zustand, Einband mit Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25397
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Eurich, Claus :
Das verkabelte Leben. Wem schaden und wem nützen die neuen Medien?
Rowohlt, Hamburg; 1983, 167 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 4732 : rororo aktuell ; Literaturverzeichnis S. 158 - 168 ; Ill., graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-499-14732-7
guter Zustand ;
Best.Nr.: 27718
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ewing-Mulligan, Mary ; McCarthy, Ed :
Italian Wine for Dummies.
John Wiley & Sons, ; 2001, 292 S., broschiert ; Sprache: englisch ;ISBN: 0764553550
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24646
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Exner, Eva :
Brot zu jeder Zeit.
Kochbuch-Verlag Heimeran, München; 2. Aufl.,1977, 123 S., Orig.Pappband illustriert ; Illustriert ; 21 cm ;ISBN: 3-8063-1094-7
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24039
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fahrenkamp, Hans J. (Hrsg.) :
Wie man eyn teutsches Mannsbild bei Kräfften hält. Die vergessenen Küchengeheimnisse des Mittelalters wiederentdeckt, ausprobiert und aufgeschrieben von H. Jürgen Fahrenkamp.
Prisma, Wien; 1986, 123 S., orig.Pappband, illustriert ; zahlreiche Illustrationen ; 26 cm ;ISBN: 3-570-09730-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 31639
in den Warenkorb ?88,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fassbinder, Rainer Werner ; Fritz, Roger (Ill.) :
Querelle. The Film - Photographs by Roger Fritz.
Schirmer-Mosel, München; 1982, 180 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; Photographs by Roger Fritz ; Edited by Dieter Schidor and Michael McLernon ; Tranlated by Arthur S. Wensinger and Richard H. Wood ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ;ISBN 3-88814-213-X
sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt und knickspurig ;
Best.Nr.: 32283
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fauser, Otto :
Kulturtechnische Bodenverbesserungen. Band 1: Allgemeines, Entwässerung.
Walter de Gruyter, Berlin; 5., verb. u. erw. Aufl.,1959, 127 S., broschiert ; illustriert ; mit Fal-Tafel zur Bestimmung der Dränrohrweiten ;
gut erhalten, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 31179
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Feil, Johannes (Hrsg.) :
Wohngruppe, Kommune, Großfamilie. Gegenmodelle zur Kleinfamilie.
Rowohlt, Hamburg; 1978, 136 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 6726 : rororo-Sachbuch ; Reihe: kollektive Erfahrungsberichte ; Originaltitel: Bogen om storfamilierne. ; vom Hrsg. aus dem Dänischen übersetzt ; 19 cm ;ISBN: 3-499-16726-3
Gebrauchsspuren: vorderer Einband fleckig, Papier alterbedingt gedunkelt, sonst gut erhalten ;
Best.Nr.: 30225
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Feldman, David :
Was ist des Pudels Kern? Erklärungen aus dem Unerklärlichen.
Goldmann, München; 1994, 191 S., Taschenbuch ; Goldmann Bd. 42332 ; Originaltitel: When did wild poodles roam the earth? ; aus dem Amerikanischen von Kirsten Spieldiener ; 18 cm ;ISBN: 3-442-42332-5
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32235
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Feldmann, Uschi :
alles über Werner.
Semmel-Verlag, Kiel; 4. Aufl.,1986, 140 S., broschiert ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN 3-922969-32-1
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben ;
Best.Nr.: 29145
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ferber, Elfriede :
Ullstein Möbelbuch. Eine Stilkunde mit praktischen Ratschlägen für den Kauf antiker Möbel und einer Erläuterung der wichtigsten Fachausdrücke.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1.-10. Tsd.,1963, 182 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Textill. von Renate Renzel ; Mit 191 Zeichn. u. 8 Farbbildern von Th. Andresen u.a. ;
gut erhalten ;
Best.Nr.: 15372
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fink, Alois :
Diese unsere Welt. Ein Lesebuch für Leute, die mehr wissen wollen.
Paul Schachtl, München; 1956, 348 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; 21 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31383
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fink, Georg W. ; Fuchs, Guido :
Backgammon für Anfänger und Könner. Alles über das Spiel der Könige.
Falken, Berlin; 1982, 115 S., broschiert ; Reihe: Spiele-Bibliothek ; Zeichn.: Ingrid Fink ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-2008-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Rücken oben bestoßen ;
Best.Nr.: 24417
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fock, Manfred ; Steigemann, Werner :
So war es. Jugendfußball gestern und - heute?
Fangorn, Adelshofen; 1994, 150 S., broschiert ; Mit einem Vorw. von Berti Vogts ; Co-Autoren: Manfred Fock und Werner Steigemann ; Mit Beitr. von Uwe Seeler u.a. ; Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-9803679-2-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 5178
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fölster, Stadtbaumeister a.D. :
Wohnhaus. Eine Bauanleitung zur praktischen Ausführung in der Lehmstampfbauweise.
Hermann Beyer, Leipzig; o.J., 41 S., Geheftet ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31817
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Franckh, Pit (Red.) :
Durch die weite Welt. 36.Band. Das grosse Buch für jeden Jungen.
Franckh, Stuttgart; 1962, 399 S., orig.Leinen ; mit über 500 ein- und mehrfarbigen Abbildungen und einer fünffarbigen Ausklapptafel ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14996
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frank, C.J. :
Verheiratet. Ein fröhliches Wörterbuch für Heiratslustige, Brautpaare, Eheschliessende, Ehejubilare, Hausfreunde und andere Betroffene.
Tomus, München; 12.Auflage,1990, 96 S., orig.Pappband, illustriert ; mit Zeichnungen von Pit Grove und Peter Grosskreuz ; 21 cm ;ISBN: 3823101331
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30604
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frank, Norbert :
Die besten Rezepte aus Großmutters Küche. Marmeladen - Kompotte - Gelees - Eingelegtes - Gemüse - Liköre - Tees - Gebäck - Kräuteröle und -Essig - Heil- und Pflegemittel.
Naumann und Göbel, Köln; 2002, 143 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen farbigen Illustrationen ;ISBN: 3625108437
guter Zustand, Innenseite des vorderen Einbandes beschädigt ;
Best.Nr.: 30807
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Franke-Paltz, Brigitte (Übers.) :
Sehr fein. Über 60-mal einfach und raffiniert gekocht für Gäste.
Gräfe und Unzer, München; 1999, 96 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: A cook-book ; Originaltitel: Cooking to impress. ; Übers. aus dem Engl.: Brigitte Franke-Paltz ; mit zahlreichen Illustrationen ; 26 cm ;ISBN: 3-7742-1485-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 6855
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Franzen, Günter :
Muskelspiele. Versuche, den Körper zur Sprache zu bringen.
Rowohlt, Hamburg; 1984, 170 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32752
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
French, Marilyn :
Der Krieg gegen die Frauen.
Albrecht Knaus, Hamburg; 1. Aufl.,1992, 285 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: The war against women. ; aus dem Amerikanischen von Hanna van Laak ; 22 cm ;ISBN 3-8135-0164-7
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29255
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Freund, Heidemarie :
Die leckere Wurstküche.
Vehling, Köln; 1983, 239 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Abbildungen ;
handschriftl. Eintrag im Vorsatz, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 24642
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Freund, Heidemarie :
Schnelle Küche für Berufstätige.
Vehling, Köln; 1980, 239 S., Orig.Pappband illustriert ; zahlreiche Illustrationen (zum Teil farbig) ; 22 cm ;
leichte Gebrauchsspuren am Einband, kleiner handschriftlicher Vorbesitzereintrag im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 17149
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Freundeskreis Freilichtmuseum Südbayern e.V., :
Freundeskreis Blätter 40/2001.
Freilichtmuseum Südbayern, Großweil; 2001, 212 S., broschiert ; illustriert ; 21 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17150
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Freundeskreis Freilichtmuseum Südbayern e.V., :
Freundeskreis Blätter 41/2002.
Freilichtmuseum Südbayern, Großweil; 2002, 200 S., broschiert ; illustriert ; 21 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17151
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Freundeskreis Freilichtmuseum Südbayern e.V., :
Freundeskreis Blätter 42/2003.
Freilichtmuseum Südbayern, Großweil; 2003, 158 S., broschiert ; illustriert ; 21 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16948
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fried, Horst :
Rekorde und noch ein bißchen ...
Copress, München; 1965, 177 S., orig.Pappband ; Zeichn.: Bernd F. Fahrenholz ;
guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 23955
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Friedrich, Holger B.; Pape, Jens :
Generationen im Konflikt.
Piper, München; 2000, 253 S., broschiert ; ISBN: 3492042694
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 9709
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Friedrich, Reinhold ; Nutz, Maximilian (Zusstell.) :
Mündliche Kommunikation.
Oldenbourg, ; 1.Aufl.,1980, 128 S., broschiert ; Reihe: Studientexte für die Kollegstufe : Literaturverzeichnis S. 124-128 ; 20 cm ;ISBN: 3486177613
Nameneintrag im Vorsatz, einige Anmerkungen im Text ;
Best.Nr.: 18797
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Friedrich, Richard :
Bausteine. Folge 3. Grundriss einer Theologie des Wohnhauses.
Linck, Haag; 1967, 75 S., orig.Pappband ; mit Abbildungen und Grundrissen ;
guter Zustand, Ecken geringfügig bestoßen ;
Best.Nr.: 25018
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frisch, Otto von :
Hamster. Liebenswerter Kletterkünstler. Mit der richtigen Ausstattung und Pflege geht es ihm rundum gut.
Gräfe und Unzer, München; 4. Aufl.,2000, 64 S., broschiert ; Reihe: GU TierRatgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-3694-1
sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25021
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frisch, Otto von :
Kanarienvögel. Muntere Sänger. Mit dem richtigen Vogelheim und dem täglichen Freiflug fühlen sie sich rundum wohl.
Gräfe und Unzer, München; 4. Aufl.,2001, 64 S., broschiert ; Reihe: GU TierRatgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-2638-5
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25020
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frisch, Otto von :
Streifenhörnchen. Possierliche Hausgenossen. Mit der richtigen Ausstattung und Pflege fühlen sie sich rundum wohl.
Gräfe und Unzer, München; 13. Aufl.,2001, 56 S., broschiert ; Reihe: GU TierRatgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-2038-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 14144
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frischauer, Paul :
Knaurs Sittengeschichte der Welt. Band I: Vom Paradies bis Pompeji.
Knaur, München; 1976, 255 S., Taschenbuch ; Bd.340 ; mit 107 Abbildungen ; 18 cm ;ISBN: 3426003406
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 27445
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Froidl, Ilse :
Internationales Brotbackbuch. Gesundes und Frisches aus dem eigenen Backofen mit über 200 verschiedenen Brotsorten.
Heyne, München; 1984, 239 S., Taschenbuch ; Heyne-Koch- und Getränkebücher Bd. 4410 ; 18 cm ;ISBN: 3-453-40394-0
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24092
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Frömming, Detlef ; Müller, Jörg :
Das grosse Buch der Musterverträge. Worauf Sie unbedingt achten sollten. Alles Wissenswerte über Kaufverträge, Mietverträge, Eheverträge, Arbeitsverträge.
Cormoran, München; 1997, 207 S., broschiert ; Mustervorlagen einfach zum Herausschneiden oder Kopieren ; 30 cm ;ISBN: 3-932100-15-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27756
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Früchtel, Ingrid :
Vollwertkost auch für Einsteiger. Verlockende Rezepte, praktischer Rat und Tips aus eigener Erfahrung.
Gräfe und Unzer, München; 2. Aufl.,1988, 55 S., broschiert ; Reihe: GU-Vollwert-Küchen-Ratgeber ; Unter Mitarb. von Annette Früchtel ; Ill. (zum Teil farbig) ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-2050-6
guter Zustand ;
Best.Nr.: 27889
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fuchs, Edgar (Hrsg.) :
All die Siege. Olympische Winterspiele Innsbruck `76. Burda-Bildband.
Burda, Offenburg; 1976, 88 S., broschiert ; Für d. Inh. verantw.: Edgar Fuchs (Text), Kurt Kühne (Bild) ; Ill. ; 30 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 25864
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Fuhrmann, Olaf :
Großes Buch der Glückwünsche.
Falken, Berlin; 1994, 176 S., broschiert ; Völlig überarb. Aufl. ; 24 cm ;ISBN: 3-8068-0255-6
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32077
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gabler, Neal :
Das Leben, ein Film. Die Eroberung der Wirklichkeit durch das Entertainment.
Goldmann, München; 2001, 319 S., Taschenbuch ; Goldmann Bd. 15053 ; Originaltitel: Life the movie. ; aus dem Amerikanischen von Monika Schmalz ; Literaturverzeichnis S. 306-311 ; 19 cm ;ISBN 3-442-15053-1
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 24262
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gabriel, Ingrid :
Rohkost. Schmackhafte Gerichte für die gesunde Ernährung.
Falken, Berlin; 1983, 63 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Falken farbig ; zahlreiche Illustrationen (farb.) ; 19 cm ;ISBN: 3-8068-5044-5
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 10926
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Galinsky, Hans :
Amerika und Europa. Sprachliche und sprachkünstlerische Wechselbeziehungen in amerikanistischer Sicht.
Langenscheidt, Berlin; 1968, 316 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Langenscheidt-Bibliothek für Wissenschaft und Praxis Bd.6, Mit Literaturverzeichnis (S. 231 - 235), 23 cm ;
sehr gut erhalten, Schutzumschlag mit Lagerspuren ;
Best.Nr.: 20540
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gallmeister, Petra (Red.) :
Schmuck aus eigener Hand.
Moewig, ; 1990, 94 S., orig.Pappband ; Reihe: Die kreative Frau ; illustriert ;ISBN: 3-8118-8347-X
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 20541
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gallmeister, Petra (Red.) :
Schönes aus Stoff. gemalt, genäht, gefärbt.
Moewig, ; 1990, 94 S., orig.Pappband ; Reihe: Die kreative Frau ; illustriert ;ISBN: 3-8118-8351-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 21467
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gamber, Hans :
Graffiti. Was an deutschen Wänden steht.
Heyne, München; 8.Aufl.,1987, S., Taschenbuch ; überwiegend illustriert ;ISBN: 3-453-35029-4
guter Zustand ;
Best.Nr.: 25303
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gaßner, Georg :
Hamster. Goldhamster, Streifenhamster und Dsungaren. Verhalten, Ernährung, Pflege.
Ulmer, Stuttgart; 3. Aufl.,2001, 48 S., broschiert ; Reihe: Heimtiere halten. ; zahlreiche Illustrationen, 50 Farbfotos von Regina Kuhn, 22 Zeichnungen von Siegfried Lokau ; 23 cm ;ISBN: 3-8001-3556-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29322
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Geifrig, Werner :
Mit Rollust krückwärts. 10 Jahre Münchner Crüppel-Cabaret. Texte, Satiren, Materialien.
Ed. Harmsen, Heidelberg; 1992, 207 S., broschiert ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3-928836-01-3
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 17519
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Geiges, Bjarne (Mitarb.) :
Der Geist aus der Flasche. Das ganz neue Bastelbuch.
Domino, München; 1973, 77 S., orig.Pappband ;
es werkten mit: die Kinder Christian u. a. ; Fotos: Bjarne Geiges ; Red.: Hilde Scholz ; Hrsg. vom Domino-Verein z. Förderung Wertvollen Kinder- u. Jugendschrifttums ; überwiegend Ill. (z. T. farb.) ; 22 cm ; guter Zustand ;
Best.Nr.: 28774
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gellermann, Dieter E.; Kämpf, Christian :
Das rätselhafte Ferienhaus. Kniffeln - Knobeln - Ratespass.
Union-Verl., Stuttgart; 1991, 156 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 20 x 21 cm ;ISBN: 3-8139-5665-2
guter Zustand ;
Best.Nr.: 31848
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gemballa, Gero :
Colonia Dignidad. Ein deutsches Lager in Chile.
Rowohlt, Hamburg; 9.-11. Tsd.,1988, 173 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 12415 : rororo aktuell ; Mitarbeit: Martina Kaimeier, Uwe Herzog, Plan Film Köln ; Übersetzungen: Monika Lopez ; Illustrationen, graphische Darstellungen, 1 Karte ; 19 cm ;ISBN 3-499-12415-7
Einband deutlich knickspurig , innen gut erhalten ;
Best.Nr.: 22782
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Genge, N.E. :
Millennium Factbook. Alle Folgen. Alle Fakten. Alle Stars.
Econ, Düsseldorf; 3.Aufl.,1997, 192 S., Taschenbuch ; Originaltitel: The unofficial Millennium companion. ; Aus dem Engl. von Jürgen Heinzerling ;ISBN: 3-612-26477-x
guter Zustand ;
Best.Nr.: 16199
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gercke, Alfred :
Griechische Literaturgeschichte. Mit Berücksichtigung der Geschichte der Wissenschaften.
G. J. Göschen, ; 2., umgearb.Aufl.,1903, 190 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; 15 cm ;
gut erhalten, Einband etwas berieben ;
Best.Nr.: 6245
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gerlach, Klaus :
Modellbahn-Handbuch.
Verlag für Verkehrswesen, Berlin; 1966, 356 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28259
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gerosa, Klaus :
Das karge Leben. Vom harten Los der Bergbauern in Südtirol.
Rosenheimer, Rosenheim; 1988, 186 S., broschiert ; Reihe: Rosenheimer Raritäten ; Ill., graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-475-52568-2
sehr guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 32414
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gizycki, Rainald von ; Ulrici, Wolfgang :
The Brainworkers. Typology, Training Background and Work Situation. A Report from the FAST-Programme of the Commission of the European Communities.
Oldenbourg, ; 1988, 170 S., broschiert ; Sozialwissenschaftliche Reihe des Battelle-Instituts e.V., Bd. 13 ; Literaturverzeichnis S. 154-159 ; mit graphischen Darstellungen ; 23 cm ;ISBN 3-486-54661-9
sehr guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 24721
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Glantz, Peter :
Intime Fragen des Liebes- und Ehelebens.
Falken-Verl. Sicker, Berlin; 1959, 123 S., Ln.m.Kstoff.besch. ; Mit 16 Abbildungen und Tab. im Text und 3 Formblättern als Anh. (nur Formblatt III vorhanden) ;
gut erhalten, nur Formblatt III vorhanden, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 29013
in den Warenkorb ?60,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Goethe, Johann Caspar :
Liber domesticus. (2 Bände) Rationum sumtuariarum sive rerum oeconomicarum fere omnium liber. Anno Gratiae 1753.
Herbert Lang, Bern; 1973, 718 S., orig.Leinen ; Bd. 1: 286 S. - Bd. 2: 432 S., Text dt. u. lat. ; Übertr. u. komm. von Helmut Holtzhauer unter Mitarb. von Irmgard Möller ; 23 cm ;
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 9843
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Golluch, Norbert ; Schulmeyer, Heribert :
Das fröhliche Autohasserbuch.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1988, 79 S., broschiert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3821821744
guter Zustand, Namen-Stempel auf Einband-Innenseite ;
Best.Nr.: 28530
in den Warenkorb ?44,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gomolla, Mechthild :
Zwischen Aufbruch und Stagnation. Frauen und Aikido.
Centaurus, Pfaffenweiler; 1997, 170 S., broschiert ; Reihe: FrauenSportBewegung Bd. 3 ; Literaturverz. S. 150 - 156 ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-8255-0077-2
auf einigen Seiten Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen im Text, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33750
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gööck, Roland :
Quiz - Quiz - Quiz. 1945 Fragen und Antworten.
C.Bertelsmann, München; 1962, 187 S., orig.Pappband ; mit Zeichnungen von Heinz Fechner ; 19 cm ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, Einband geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 20420
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Göppinger, Hans :
Kriminologie.
C.H.Beck, München; 3., überarb. u. erw. Aufl.,1976, 577 S., OLn.m.OUmschlag ; ; Literaturverzeichnis S. 455 - 546 ; graph. Darst. ; 23 cm ;ISBN: 3-406-06655-0
guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 16662
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Göttlicher, Bernd ; Mindermann, Wolfgang :
Ich erfinde Spiele selbst! Abenteuerspiele - Musikspiele - Brettspiele - Puzzlespiele - Quizspiele - Rollenspiele - Bildschirmspiele - und..und..und... - mit dem PC.
Markt und Technik, Haar; 1996, 221 S., broschiert ; mit beiliegender CD-Rom ; illustriert ; 23 cm ;ISBN: 3827251230
etwas bestoßen und knickspurig ;
Best.Nr.: 24069
in den Warenkorb ?58,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gramminger, Ludwig :
Das gerettete Leben. Aus der Geschichte der Bergrettung - Einsätze, Entwicklungen, Ausbildung, Episoden ...
Rother, München; 2. Aufl.,1986, 271 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Hrsg. von Hans Steinbichler ; zahlreiche Illustrationen ; 25 cm ;ISBN: 3-7633-7005-6
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30209
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Granow, Gundel :
Schmuckkränze und Girlanden.
Ulmer, Stuttgart; 1989, 128 S., broschiert ; Ulmer-Taschenbuch Bd. 47 ; 92 Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm ;ISBN: 3-8001-6223-7
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 22827
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grasser, Ernst (Ill.) :
Selbstgebastelte Geschenke aus Wolle, Leder, Granulat und Gießharz.
Droemer Knaur, München; 1981, 123 S., Taschenbuch ; Knaur-Taschenbücher Bd. 7640 ; Fotos Ernst Grasser und Falk Lohrengel ; Zeichn. Ilse Rethfeld ; zahlreiche Illustrationen (zum Teil farbig), graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-426-07640-3
guter Zustand ;
Best.Nr.: 29481
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gray, Francine du Plessix :
Drahtseilakte. Frauen in der Sowjetunion - Begegnungen aus der Zeit der Perestroika.
Knaur, München; 1992, 329 S., Taschenbuch ; Knaur Bd. 77012 ; Originaltitel: Soviet woman. ; Aus dem Amerikan. von Jürgen Benz ; Vollst. Taschenbuchausgabe ; 18 cm ;ISBN: 3-426-77012-1
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25214
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Green, Michael :
Ruder hart rechts! Kluge Ratschläge für Fahrtensegler aus Bayern, England, Ostfriesland und sonstwoher.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1982, 189 S., Taschenbuch ; Ullstein-Buch Bd. 20192 : Maritim ; Originaltitel: The art of coarse cruising. ; Übers. von Hans Rudolf Rösing ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-548-20192-X
guter Zustand ;
Best.Nr.: 19072
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Greenfeld, Howard :
Bücher wachsen nicht auf Bäumen. Vom Bücherschreiben und Büchermachen.
Ellermann, München; 1979, 174 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Dt. Fassung von Berthold Spangenberg unter Mitw. von Philipp Luidl ; 140 Ill. u. graph. Darst. (z.T. farb.) ; 21 cm ;ISBN: 3-7707-6181-2
guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 7584
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Greer, Germaine :
Der weibliche Eunuch. Aufruf zur Befreiung der Frau.
S.Fischer, Berlin; 1971, 359 S., orig.Leinen ; Originaltitel: The female eunuch. ; aus dem Englischen übersetzt von Marianne Dommermuth ; 21 cm ;ISBN: 3-10-627901-X
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 6038
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Greer, Germaine :
Die heimliche Kastration.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1984, 598 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 8042
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Greiwe, Ulrich (Hrsg.) :
Herausforderung an die Zukunft. Die kritische Generation vor der Jahrtausendwende.
Kurt Desch, München; 1970, 366 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31550
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grimshaw, NigelNigel :
Kultobjekt Käfer. Original, restauriert und umgebaut.
Heel, Königswinter; 1996, 148 S., broschiert ; Originaltitel: VW Beetle. ; Übersetzung: Luis Fernandes ; überwiegend Illustrationen ; 28 cm ;ISBN 3-89365-515-8
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 23630
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Grüninger, Ursula :
Rund um die Salatschüssel.
Südwest Verlag, München; 1. Aufl.,1979, 150 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-517-00688-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 17015
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gunther, Bernard :
Massage. keep in touch with massage.
Academy Editions, London; 1973, 79 S., broschiert ; Sprache: englisch ; überwiegend illustriert ; 29 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 16046
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Günther, Ernst :
Sarrasani, wie er wirklich war.
Henschelverlag, Berlin; 2. Aufl.,1985, 291 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Ill., graph. Darst. ; 22 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30524
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Gutermuth, Birgitt (Ill.); Riedel, Ulrich (Mitverf.) :
Meine schönste Glückwunschkarte. 250 ausgesuchte Beispiele aus einem Wettbewerb. Fotos oder Vorlagen fast durchweg in Originalgröße.
Frech-Verlag, Stuttgart; 1. Aufl.,1990, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Zusammenstellung und Text.: Ulrich Riedel ; Fotos: Birgitt Gutermuth ; mit zahlreichen Illustrationen ; 29 cm ; 2 Vorlagenbögen im Anhang ;ISBN: 3-7724-1313-7
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27999
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hagedorn, Günter :
Basketball-Technik.
Rowohlt, Hamburg; 1991, 155 S., broschiert ; rororo Bd. 8685 : rororo Sport ; Mit Fotos von Horst Lichte ; überwiegend Ill., graph. Darst. ; 23 cm ;ISBN: 3-499-18685-3
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19888
in den Warenkorb ?32,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Haggett, Peter :
Geographie. Eine moderne Synthese.
Ulmer, Stuttgart; 2., unveränd. Aufl.,1991, 768 S., orig.Leinen ; ISBN: 3-8001-2616-8
guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz, foliert ; Reihe: UTB für Wissenschaft : Grosse Reihe ; OT: Geography. ; Nach der 3., rev. Orig.-Ausg. Aus dem Engl. übertr. und mit Adaptionen vers. von Rudi Hartmannn ; mit einer Einl. von Robert Geipel ; Ill., graph. Darst., 40 Tabellen, Kt. ; 24 cm ;
Best.Nr.: 19486
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hake, Günter :
Kartographie. Bd.1. Kartenaufnahme, Netzentwürfe, Gestaltungsmerkmale, topographische Karten.
Walter de Gruyter, Berlin; 5.,neubearb. Aufl.,1975, 288 S., broschiert ; ISBN: 3110057697
guter Zustand ; Mit 132 Abbildungen und 8 Anlagen ; Literaturangaben ; 18 cm ;
Best.Nr.: 30805
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Halding-Hoppenheit, Hiltram R. F. ; Kobiela, Ursula :
Knaurs großes Buch vom Wohnen.
Droemer Knaur, München; 1.-20. Tsd.,1976, 224 S., orig.Leinen ; mit 242 meist farbigen Fotos und Zeichnungen ; 27 cm ;ISBN: 3-426-02246-X
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 14367
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Halimi, Gisele :
Avocate irrespectueuse.
Plon, ; 2002, 274 S., broschiert ; Sprache: französisch ; 22 cm ;ISBN: 2259194532
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 4862
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hall, Peter :
Weltstädte.
Kindler, München; 1966, 256 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24089
in den Warenkorb ?16,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hamm, Margot (Hrsg.) :
Der Ton - Das Bild. Die Bayern und ihr Rundfunk 1924 - 1949 - 1999.
Haus der Bayerischen Geschichte, München; 1999, 342 S., broschiert ; Veröffentlichungen zur bayerischen Geschichte und Kultur Bd. 40 ; Begleitbuch zur Ausstellung des Hauses der Bayerischen Geschichte und des Bayerischen Runfunks, 13. April bis 4. Juli 1999, Funkhaus München ; 22. Juli bis 17. Oktober 1999, Museum für Post und Kommunikation, Nürnberg ; Literaturangaben ; zahlr. Ill. ; 30 cm ;ISBN: 3-927233-66-8
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 23699
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hamm, Michael ; Boberg, Jutta ; Mühleib, Friedhelm :
Die Schönheits Diät. Für gutes Aussehen, Gesundheit und Wohlbefinden.
Mosaik, München; 1993, 142 S., Orig.Pappband illustriert ; reich illustriert ; 22 cm ;ISBN: 5-576-10082-2
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24283
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hanisch, Horst :
Kulinarischer Knigge. Umgangsformen rund um Essen und Trinken.
Bassermann, München; 2001, 183 S., Orig.Pappband ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-8068-7323-2
Vorsatzblatt durch zwei abgelöste Etiketten etwas beschädigt, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 24914
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hank, Rainer ; Weber, Lukas :
Studieren in Deutschland. Zulassungsbedingungen, Studiensituation, Karriereaussichten.
Societäts-Verlag, Frankfurt; 1996, 254 S., broschiert ; Ill. ; 21 cm + Beil. (2 Bl.) ;ISBN: 3-7973-0614-8
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 27834
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hansen, Hans Jürgen ; Wundshammer, Benno :
Windjammerparade.
Stalling, Oldenburg; 2. Aufl.,1972, 112 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Mit einem Geleitwort von Hans Engel ; überwiegend Ill. (zum Teil farbig) ; 33 cm ;ISBN: 3-7979-1830-5
guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 30869
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Harland, Simone :
Das große Geburtstagsbuch.
Falken, Berlin; 2000, 237 S., broschiert ; illustriert ; 19 cm ;ISBN: 3-635-60582-4
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 2192
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Härlin, Peter :
Bericht für morgen. Von der Gefahr in der wir leben.
Seewald, Stuttgart; 1956, 212 S., orig.Leinen ; 20 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 27296
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Harrison, Paul :
Die dritte Revolution. Antworten auf Bevölkerungsexplosion und Umweltzerstörung.
Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1996, 488 S., Taschenbuch ; Suhrkamp-Taschenbuch Bd. 2571 ; Originaltitel: The third revolution. ; Aus dem Engl. von Anette Kayser ; 18 cm ;ISBN: 3-518-39071-6
sehr guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 28015
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartjen, Clayton A. :
Crime and Criminalization.
Holt, Rinehart and Winston, INC., ; 2.Aufl.,1978, 259 S., broschiert ; Sprache: englisch ; Literaturverzeichnis ;ISBN: 0-03-036136-2
Einband etwas berieben und bestoßen, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 24923
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Haßler, Gerd von :
Welt ohne Notausgang. Provokative Antworten auf die Frage, ob die Menschheit überlebt.
Scherz, Bern, München, Wien; 1. Aufl.,1984, 318 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 307 - 314 ; 22 cm ;ISBN: 3-502-15294-2
guter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 11187
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hawksby, Peter :
Mein Hobbykurs Fotografieren.
Otto Maier, Ravensburg; 1981, 63 S., Taschenbuch ; Ravensburger Taschenbücher Bd.690, Originaltitel: Beginner´s guide to cameras and photography., Übers. von Udo Tschimmel. Ill. von Bob Hersey und Jim Wilkinson, Erstausg. in dt. Sprache, überwiegend Ill. (zum Teil farbig), 18 cm ;ISBN: 3473386901
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 3860
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Heer, Friedrich :
Warum gibt es kein Geistesleben in Deutschland?
List, München; 1978, 296 S., orig.Leinen ; 22 cm ;ISBN: 3471778306
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19331
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Heilmann, Alfons :
Deutscher Hausschatz. Sonntag ist´s. Monatschrift mit Bildern. 48.Jahrgang. 1922/23.
Josef Kösel und Friedrich Pustet, München; 1922, 383 S., OHLn. ;
etwas bestoßen, altersbedingt gebräunt, vorderes Gelenk angebrochen ; mit zahlreichen Illustrationen ;
Best.Nr.: 16558
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Heller, Karin :
Blumenschmuck aus getrockneten heimischen Pflanzen.
Frech-Verlag, Stuttgart; 6. Aufl.,1984, 39 S., broschiert ; zahlr. Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3772406092
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24294
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Heller-Seitz, Marianne :
Neue Ideen für das Malen auf Seide. Mit Vorlagen in Originalgröße.
Augustus-Verlag, Augsburg; 1992, 79 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Abbildungen ; 27 cm ;ISBN: 3-8043-0161-4
Widmung der Autorin im Vorsatz ; sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32494
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Henscheid, Eckhard ; Henschel, Gerhard ; Kronauer, Brigitte :
Kulturgeschichte der Mißverständnisse. Studien zum Geistesleben.
Reclam, Leipzig; 2. Aufl.,2002, 589 S., broschiert ; Reclams Universal-Bibliothek Bd. 1689 ; 19 cm ;ISBN 3-379-01689-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 27911
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Henschel, Eberhard (Hrsg.) :
Hochzeit feiern. Die Planung, das Fest, der Start ins gemeinsame Leben.
Falken, Berlin; 1992, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Freundin, Der grosse Ratgeber ; mit zahlreichen Illustrationen ; 26 cm ;ISBN: 3-8068-4702-9
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 18986
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Herbig, Jost :
Der Bio-Boom. Geschäfte mit dem Leben.
Gruner und Jahr, Hamburg; 1. Aufl.,1982, 294 S., broschiert ; Reihe: Ein Stern-Buch ; Ill., graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-570-04937-X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29790
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Herrmann, Pierre :
Neue Lehrmethoden der Judo-Praxis.
Falken, Berlin; 1982, 223 S., broschiert ; Reihe: Falken-Bücherei ; Fotos: M. Clément u.a. ; überwiegend Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-0424-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28415
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hettinger, Gudrun :
Schmuckboutique. selbstgestalteter Modeschmuck.
Frech-Verlag, Stuttgart; 2.Aufl.,1987, 56 S., broschiert ; illustriert ;ISBN: 3-7724-1148-7
guter Zustand ;
Best.Nr.: 24722
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hiebeler, Toni :
Bergsteigen mit Toni Hiebeler. Wanderungen, Klettersteige, Genußklettereien.
Bertelsmann, Gütersloh; 1984, 158 S., orig.Pappband, illustriert ; Fotos: Toni Hiebeler ; zahlreiche Illustrationen ; 21 cm ;
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19313
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hilgemann, Werner ; Kettermann, Günter :
dtv-Perthes Weltatlas. Band 5: USA. Großräume in Vergangenheit und Gegenwart.
dtv, München; 1975, 63 S., broschiert ; ISBN: 3423031166
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; illustriert ; Mit 30 farbigen Karten ;
Best.Nr.: 23427
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hillier, Malcolm :
Potpourri.
Dumont, Köln; 1991, 41 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Pot pourri. ; Aus dem Engl. von Franca Fritz ; 17 cm ;ISBN: 3-7701-2833-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33436
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hirschberg, Walter :
Wörterbuch der Völkerkunde.
Kröner, Stuttgart; 1965, 508 S., orig.Leinen ; Kröners Taschenausgabe Bd. 205 ; in Verbindung mit zahlreichen Fachwissenschaftlern hrsg. von Walter Hirschberg ; mit Literaturangaben ; 17 cm ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, Nameneintrag im Vorsatz, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 27891
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochrain, Helmut (Hrsg.) :
Die deutschen Weinlande. Wein und Reisen in Deutschland.
Westermann, Braunschweig; 1979, 346 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; mit zahlreichen Illustrationen (zum Teil farbig) und Kt. ; 31 cm ;ISBN: 3-14-509088-7
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30115
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochscheid, Jack W. :
Rezepte rund um Raclette und Doppeldecker.
Falken, Berlin; 16., völlig neigestalt. Aufl.,1988, 71 S., broschiert ; Reihe: Falken-Bücherei Bd. 420 ; illustriert, zum Teil farbig ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-0420-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4515
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hoffmann, Detlef ; Dietrich, Margot :
Karten zum Zaubern.
Heimeran, München; 1979, 212 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22985
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hoffmann, Gerd E. (Hrsg.) :
Der verkabelte Mensch.
Westermann, Braunschweig; 1983, 208 S., broschiert ; Reihe: Westermann aktuell ; Ill. ; 28 cm ;ISBN: 3-14-508885-8
guter Zustand ;
Best.Nr.: 30590
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hofmann, Gerlinde :
Florale Objekte. Phantasievolle Wanddekorationen.
Englisch, Wiesbaden; 1991, 64 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen farbigen Illustrationen ; 29 cm ;ISBN: 3-8241-0455-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 24221
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hofmann, Sigi ; Gademann, Petra :
Spaß beim Surfen. Tricks für jedermann.
Delius Klasing, Bielefeld; 1986, 119 S., broschiert ; Reihe: Surf-Bibliothek Bd. 10 ; Fotos: Petra Gademann ; überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm ;ISBN: 3-7688-0542-5
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28604
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Holmes, Anita :
Alte Puppen, neu gemacht. Ein Werkbuch für Liebhaber.
Franckh, Stuttgart; 1980, 112 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Sinnvolle Freizeit ; Originaltitel: Making dolls for pleasure and profit. ; Aus d. Engl. übertr. von Barbara Blezinger ; Mit 30 Farbfotos von James Holmes ; 87 Zeichn. von Melvyn Gill Design Assoc ; 117 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 24 cm ;ISBN: 3-440-04872-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 15273
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Holtz, Walter :
Abkürzungen auf Münzen. Deutung und Erläuterung.
Klinkhardt und Biermann, Braunschweig; 1972, 120 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; 26 cm ;
guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 24982
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hoppe, Dieter :
Sittiche und Papageien.
Ulmer, Stuttgart; 3. Aufl.,1996, 127 S., broschiert ; Reihe: Ulmer-Taschenbuch, Bd. 25 ; Literaturhinweise S. 124 ; 49 Farbfotos, 21 Zeichnungen ; 19 cm ;ISBN: 3-8001-6850-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, wenige Seiten am Rand etwas wasserwellig ;
Best.Nr.: 16040
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Horn, Bernhard :
Von Olympia bis heute. Athen bis Mexiko.
Markus-Verlag, München; 2., erw. Aufl.,1968, 312 S., orig.Leinen ; Zeichnungen im Text von Irene Brütting ; 162 Ill. u. Kt. ; 23 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 24286
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Horn, Erna :
Bayrische Kuchl. Alte bayrische Originalrezepte.
BLV, München; 2., überarb. Aufl., (Neuausg.),1994, 206 S., orig.Pappband, illustriert ; Zeichn.: Cornelia von Seidlein ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-405-14658-5
Datum-Eintrag im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30616
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hornickel, Ernst :
Schatzkammer der Weinfreunde. Zwei Bände: Der private Weinkeller. und: Die Spitzenweine Europas.
Seewald, Stuttgart; Sonderausgabe,1977, 436 S., orig. Kunstledereinband im Schuber ; vollständige Titel der Einzelbände: Der private Weinkeller. Ein nobles Hobby: Das private Cabinet der Weine. und: Die Spitzenweine Europas. Eine Führung durch die kostbarsten Weingärten der Welt. Mit einem Wein-Gotha der grossen Lagen. ; illustriert (z.T. farb.), Kt. ; 26 cm ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schuber mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 12747
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Horschelt, Karl Theodor :
Wie liebt die Französin?
Amourette-Verlag, Nürnberg; 1963, 232 S., orig.Leinen ; mit Abbildungen, 18 cm ;
sehr gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 26164
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Horx, Matthias :
Trendbuch 1.
Econ, Düsseldorf; 1995, 255 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;ISBN: 3430148030
guter Zustand ;
Best.Nr.: 6247
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hoße, Manfred, u.a. :
Lexikon der Modell-Eisenbahn.
transpress, Berlin; 1997, 319 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1709
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hübner, Paul :
Vom ersten Menschen wird erzählt. In Mythen, Wissenschaft und Kunst.
Econ, Düsseldorf; 1.Aufl.,1969, 313 S., orig.Leinen ; mit Literaturverzeichnis S. 295-300 ; 21 Blatt Abbildungen mit Text ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 26994
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hübner, Siegfried F. :
Sicherheitsprogramm. So schützen Unternehmer und Führungskräfte ihr Leben und Eigentum.
moderne industrie, Landsberg; 1978, 322 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Ill., graph. Darst. ; 23 cm ;
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19862
in den Warenkorb ?90,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hunke, Heinrich (Red.) :
Grundriss der Raumordnung.
Vincentz, Hannover; 1982, 623 S., orig.Pappband ; ISBN: 3-87870-900-5
sehr guter Zustand, Nemeneintrag im Vorsatz ; Akad. für Raumforschung u. Landesplanung ; graph. Darst. ; 26 cm ;
Best.Nr.: 29652
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ilies, Angelika :
Vegetarisches aus dem Wok.
Falken, Berlin; 2002, 63 S., broschiert ; Reihe: Einfach gut ; Fotos: TLC-Foto-Studio-GmbH, Velen-Ramsdorf und Studio R. Schmitz, München ; überw. Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-1976-9
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 11518
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Inzinger, Max :
Öfter, aber weniger.
Ceres-Verlag, Bielefeld; 1.Auflage,1980, 95 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill. (farb.), graph. Darst., 22 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30281
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Irlesberger, Rita ; Carlsson, Sonja :
10-Minuten Workout für einen Superbody. Der kürzeste Weg zur Traumfigur. Mit den besten Fatburner-Rezepten.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2001, 80 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3-310-00761-8
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27711
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Isaacs, Alan (Ed.); Monk, Jennifer :
The Cambridge Illustrated Dictionary of British Heritage.
Cambridge University Press, ; 1987, 484 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; illustrated ;ISBN: 0521302145
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24908
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ivens, Bernd :
Das neue Verbraucherrecht von A bis Z. Aktuelle Rechtsprechung.
Goldmann, München; 2002, 192 S., Taschenbuch ; Goldmann Bd. 16456 : Mosaik ; 19 cm ;ISBN: 3-442-16456-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 25645
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jacoby, Heinrich :
ABC des echten Teppichs.
Wasmuth, Tübingen; 1949, 137 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; illustriert ;
guter Zustand, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 31391
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jaeckel, Monika :
Wer - wenn nicht wir. Zur Spaltung von Frauen in der Sozialarbeit. Eine Streitschrift für Mütter.
Frauenoffensive, München; 1. Aufl.,1981, 158 S., broschiert ; illustriert ;ISBN: 3-88104-099-4
guter Zustand, Gebrauchsspuren: Ecken bestoßen ;
Best.Nr.: 12868
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jaene, Hans Dieter :
Der Spiegel. Ein deutsches Nachrichten-Magazin.
Fischer, Frankfurt am Main; 1968, 127 S., Taschenbuch ; Fischer-Bücherei, Reihe: Informationen zur Zeit, Bd.905, 18 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30568
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jensen, Oliver; Kerr, Joan Paterson; Belsky, Murray :
American Album. Rare Photographs Collected by The Editors of American Heritage. How We Looked and How We Lived in a Vanished U.S.A.
Ballantine Books, New York; 1970, 256 S., broschiert ; Sprache: englisch ; mit zahlreichen Photografien ;
gut erhalten, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 25014
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Jes, Harald :
Echsen. Faszinierende Reptilien. Mit der richtigen Ausstattung und Pflege geht es ihnen rundum gut.
Gräfe und Unzer, München; 4. Aufl.,1999, 64 S., broschiert ; Reihe: GU TierRatgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-3709-3
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 33696
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Joffe, Josef (Hrsg.) :
Zeit-Dossier 2.
Heyne, München; 1981, 288 S., Taschenbuch ; Heyne-Taschenbuch Bd. 5849 ; mit Beiträgen von Thomas von Randow, Gerd Bucerius, Josef Joffe, Dietrich Strotjmann, Michael Naumann, Henryk M. Broder, u.a. ; ISBN 3-453-01380-8 (Vorsicht, ISBN vom Verlag neu vergeben !) ; 18 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33695
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Joffe, Josef (Hrsg.); Naumann, Michael (Hrsg.) :
Zeit-Dossier 1.
Heyne, München; 1980, 287 S., Taschenbuch ; Heyne-Taschenbuch Bd. 5769 ; mit Beiträgen von Josef Joffe, C.F.v.Weizsäcker, Alan Bullock, Albert Speer, Dieter E. Zimmer, Manfred Weber, R.Gaul, Th.v.Randow, u.a. ; 18 cm ;ISBN 3-453-01329-8
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30392
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Joosten, Yvonne :
Originell verpacken.
Otto Maier, Ravensburg; 2. Aufl.,1990, 64 S., broschiert ; Reihe: Ravensburger Hobbykurse ; illustriert ; 21 cm ;ISBN: 3-473-45697-7
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29353
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Joplin, Norman :
Spielzeugsoldaten. Das neue kompakte Bestimmungsbuch.
Könemann, Köln; 1998, 79 S., broschiert ; Originaltitel: Toy soldiers. ; Übers. aus dem Engl.: Helmut Roß ; mit zahlr. Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-8290-1288-8
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29558
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Joyce, Christopher ; Stover, Eric :
Identität unbekannt. Was Gebeine enthüllen.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2002, 402 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Witnesses from the grave. ; Aus dem Amerikan. von Karl-Heinz Gschrey ; Ill. ; 25 cm ;ISBN: 3-8289-4900-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 24091
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Junge, Jutta :
Das grosse Buch des Make-up. 150 Tips für Ihr Beauty-Programm zu Hause. Profi-Tips und Step-by-step-Anleitungen.
Mary Hahn, München; 1996, 144 S., orig.Pappband, illustriert ; Fotos: Ulli Heiser ; Red.: Gudrun Ruoff ; zahlreiche Illustrationen ; 29 cm ;ISBN: 3-87287-437-3
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 25481
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Just, Lothar R. :
Film-Jahrbuch 1997. Über 1000 Filme. Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video. Deutschland, Österreich, Schweiz.
Heyne, München; 1997, 624 S., Taschenbuch ; Heyne Filmbibliothek Bd. 252 ; Mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3453118626
vord. Einband knickspurig, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 29019
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Käfer, Gerd :
Prima Partys, frohe Feste. Ideen, Tips, Rezepte.
Hoffmann und Campe, Hamburg; 1977, 288 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm ;ISBN: 3-455-08945-3
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27678
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kämmer, Frank :
Aldidente Vino. Der Weinführer durch den Kult-Discounter.
Eichborn, Frankfurt am Main; 2000, 150 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill. ; Format 16 x 18 cm cm ;ISBN: 3-8218-3565-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 15352
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kania, Thomas (Hrsg.) :
Das Dingsbuch ist da! Das Buch zur Fernsehserie.
Goldmann, München; 1986, 267 S., Taschenbuch ; Bd.8452 ; Orig.-Ausg. ; 18 cm ;ISBN: 3442084520
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31014
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kanne-Brottrunk GmbH, (Hrsg.) :
Das Lebensmittel für ihr Wohlbefinden. Brot - Brottrunk.
Lonnemann, Selm; 1996, 184 S., broschiert ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29947
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kastenhuber, Reingard (Konzeption) :
Feste feiern. Schlemmereien für jeden Geschmack. Brunch - Buffet - Grill - Fondue - Wok - Braten & Backen - Cocktailparties - Desserts - Kinderfeste.
Karl Müller, Erlangen; 1994, 240 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ;ISBN: 3-86070-119-3
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 26715
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kathrein, Karin :
Mosaik Schauspielführer. Rund 1000 Theaterstücke von 230 Autoren.
Mosaik, München; 1981, 511 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-570-05085-8
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31634
in den Warenkorb ?30,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Khan, Lloyd (Hrsg.) :
Lebensräume. Möglichkeiten der Architektur zwischen Funktion & Fantasie.
Irisiana-Verlag, Oberhain; 1981, 243 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Shelter. ; Dt. Übersetzung: Dave Shepherd ; überwiegend Illustrationen (z.T. farbig) ; 29 cm ;ISBN 3-921417-27-9
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 31686
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kiegeland, Burkhardt :
Modelleisenbahn. Von der Planung bis zum Spielbetrieb.
Europ. Bildungsgemeinschaft, Stuttgart; 1981, 192 S., orig.Pappband, illustriert ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 20 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 29962
in den Warenkorb ?22,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kiehnle, Hermine :
Kleinbackwerk, Kaffee- und Teegebäck. 336 erprobte und bewährte Rezepte, darunter einige Wiener Spezialitäten.
Walter Hädecke Verlag, Stuttgart; 11.-15.Tsd., veränd. Und erw. Neuauflage,o.J., 112 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; Mit 175 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln und im Text ;
Bindung vorne etwas gelockert, Einband lichtrandig, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 24184
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kinadeter, Harald :
Heilung. Dimensionen einer neuen Medizin.
Knaur, München; Orig.-Ausg.,1992, 348 S., Taschenbuch ; Reihe: Knaur, Alternativ heilen, herausgegeben von Gerhard Riemann, Bd. 76003 ; Ill., graph. Darst. ; 18 cm ;ISBN: 3-426-76003-7
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 17118
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kirchner, Bertram (Hrsg.) :
Wenn´s Ostern werd. Ein literarischer Begleiter.
Ludwig, Pfaffenhofen; 1991, 95 S., orig.Pappband, illustriert ; 18 cm ;ISBN: 3778733885
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25272
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kleiner-Röhr, Christina :
Vollkorn-Rezepte. Für Weizen, Roggen, Hafer, Gerste und andere Getreidearten. Mit Tips und praktischem Rat.
Gräfe und Unzer, München; 3. Aufl.,1986, 70 S., broschiert ; Ill. (zum Teil farbig) ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-3284-9
Einband berieben und minimal bestossen, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 30779
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Klever, Ulrich :
Das Steakbuch.
Gräfe und Unzer, München; 4. Aufl.,1970, 149 S., orig.Pappband, illustriert ; Zeichnungen: Hans Ulrich ; mit Abb. ;ISBN: 3-7742-3210-5
guter Zustand, handschriftlicher Eintrag im Vorsatz, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 23611
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Klopfleisch, Reinhard ; Koch, Egmont R.; Maywald, Armin :
Mit Haut und Haaren. Ein kritischer Kosmetik-Ratgeber.
Bertelsmann, Gütersloh; 1989, 241 S., broschiert ; 21 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 27403
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kluge, Heidelore :
Hildegard von Bingen - Dinkelkochbuch.
Moewig, ; 1998, 127 S., Taschenbuch ; Reihe: Gesundheitsratgeber ; 18 cm ;ISBN: 3-8118-4697-3
guter Zustand ;
Best.Nr.: 28087
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Knoche, Ingrid und Norbert; Krallmann, Marion und Bernd :
Lineare Algebra und analytische Geometrie I. Leistungskurs 12./13. Schuljahr. Training für Klausuren und Abitur.
Dudenverlag, Mannheim; 1991, 95 S., broschiert ; Graphische Darstellungen von Dieter Kneifel ;ISBN: 3-411-04601-5
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 8364
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Knoll, Ludwig (Hrsg.) :
Das Kamasutram. Orientalische Liebeslehre.
Goldmann, München; 1984, 288 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25267
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Knophius, Heike :
Fatburner. Lebensmittel, die schlank machen. GLYX-Faktor und wichtige Biostoffe. Tipps fürs Essen im Restaurant. Mit 7-Tage-Diät.
Gräfe und Unzer, München; 2. Aufl.,2003, 80 S., broschiert mit Schutzumschlag ; Reihe: GU-Kompass ; Literaturhinweise S. 79 ; graph. Darst. ; 16 cm ;ISBN: 3-7742-4930-X
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28310
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Koch, Karl-Heinz :
Spiele für zwei.
Hugendubel, München; 1986, 282 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Ill., graph. Darst. ; 26 cm ;ISBN: 3-88034-300-4
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 658
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kodron-Lundgreen, Christa und Christoph :
20 Millionen unterm Regenbogen. Zur Kritik kleinbürgerlicher Ideologien in der Regenbogenpresse.
Carl Hanser, München; 1976, 202 S., Taschenbuch ; Reihe Hanser, Band 210: Kommunikationsforschung ; Mit einem Vorwort von Jürgen Ritsert ; herausgegeben von Dieter Prokop ; 19 cm ;ISBN: 3446122044
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25036
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Köhler, Peter :
Basar der Bildungslücken. Kleines Handbuch des entbehrlichen Wissens.
RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, Gütersloh; 2001, 159 S., broschiert ; Reihe: Club-Taschenbuch : Sachbuch ; 19 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 24940
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Koido, Nobukichi ; Kato, Saburo ; Takeyama, Fusazo :
Bonsai. Freude an japanischen Zwergbäumen.
BLV, München; 4. Aufl.,1979, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: The master´s book of Bonsai. ; Übers. und dt. Bearb. Ulrike Thiede ; überwiegend Ill. (zum Teil farbig) ; 20 x 21 cm ;ISBN: 3-405-12180-9
guter Zustand ;
Best.Nr.: 15141
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Koll, Franz :
Bäuerliche Wohnhausbauten. Ein Leitfaden mit 168 Plänen und Zeichnungen für Verbesserungen, Um- und Neubauten.
Stocker, Graz; 1969, 125 S., broschiert ; illustriert; 23 cm ;ISBN: 3702004637
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 12743
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Könnecke, Erwin :
Meyers Trick- und Zauberbuch für Kinder. 75 der schönsten Zauberkunststücke.
Bibliograph.Institut, Mannheim; 1970, 166 S., orig.Pappband, illustriert ; Hrsg. vom Jugendbuchlektorat d. Bibliograph. Inst., Mit Bildern von Heide Fechtmann, 19 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25522
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenzer, Helene ; Kostenzer, Otto :
Alte Bauernweisheit. Von Wetterregeln und Lostagen, Mondeinflüssen und Pflanzzeiten, Heil- und Gewürzkräutern, Sauerkraut und Speck.
Rosenheimer Verlagshaus Förg, Rosenheim; 1975, 143 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Reihe: Kleine Rosenheimer Raritäten ; Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-475-52118-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28406
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Köster, Helga :
Geflügel für Singles.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1996, 35 S., Geheftet ; illustriert ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-2702-0
guter Zustand ;
Best.Nr.: 10010
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krämer, Walter :
Das neue Lexikon der populären Irrtümer. 555 weitere Vorurteile, Mißverständnisse und Denkfehler von Advent bis Zyniker.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1998, 386 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; illustriert ; 23 cm ;ISBN: 3821805870
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 31120
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krämer, Walter ; Trenkler, Götz :
Lexikon der populären Irrtümer. 500 kapitale Mißverständnisse, Vorurteile und Denkfehler von Abendrot bis Zeppelin.
Piper, München; 11. Aufl.,2000, 410 S., Taschenbuch ; Piper Bd. 2446 ; durchgesehene Taschenbuchausgabe ; mit Literaturangaben ; 19 cm ;ISBN: 3-492-22446-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19884
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krauß, Heinz Ulrich :
Stadtplanung und Politik. Eine kritische Auseinandersetzung.
Hatje, Stuttgart; 1977, 246 S., broschiert ; ISBN: 3-7757-0115-X
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; Literaturverzeichnis S. 236 - 246 ; 23 cm ;
Best.Nr.: 22191
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krombholz, Gertrude ; Leis-Haase, Astrid :
Richtig Tanzen 2. Langsamer Walzer, Tango, Wiener Walzer, Slowfox, Foxtrott/Quickstepp.
BLV, München; , S., Taschenbuch ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3405137446
Stempel im Vorsatz, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 29258
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Krumme, Heidi und Reinhold :
Kulinarische Reise durch die ländliche Küche.
Koelblin, Baden-Baden; o.J., 128 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ;
sehr guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 31022
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kucher, Herbert ; Richter, Rudolf :
Tauchen für Einsteiger. Mit Maske, Schnorchel und Flossen.
Sportverlag, Berlin; 1. Aufl.,1991, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3-328-00389-4
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 25000
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kuhn-Hein, Ulrich :
Garnieren leicht gemacht.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1991, 33 S., broschiert ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-1108-6
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 18694
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kulessa, Hanne (Hrsg.) :
Die kleine Namens- Bibliothek. Andreas.
Fischer, Frankfurt am Main; 1985, 124 S., orig.Pappband ; Fischer-Taschenbücher Bd. 2559 ; mit e. Namens-Bild von F. K. Waechter ;ISBN: 3596225590
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19212
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kulessa, Hanne (Hrsg.) :
Robert. Die kleine Namens-Bibliothek.
Fischer, Frankfurt am Main; 1984, 123 S., orig.Pappband ; Mit einem Namens-Bild von F.K.Waechter ; 19 cm ;ISBN: 359622554X
guter Zustand, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 33901
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunze, Henning :
Evolution. Abitur-Wissen Biologie.
Stark, Freising; 1999, 153 S., broschiert ; mit zahlreichen graphischen darstellungen ; 23 cm ;ISBN 3-89449-428-X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25552
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Laatzen, Wolf Dietrich :
Tapezieren, Streichen, Lackieren.
Rowohlt, Hamburg; 1998, 127 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 60301 : rororo-Sachbuch : selber machen ; zahlreiche Illustrationen ; 23 cm ;ISBN: 3-499-60301-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27888
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lalic, Sasha :
Originelle Kartengrüße zum Selbermachen. 38 Ideen die aus dem Rahmen fallen. In zehn Minuten.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1996, 80 S., broschiert ; illustriert ; 30 cm ;ISBN: 3-8218-3036-0
guter Zustand ;
Best.Nr.: 29509
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lambinet, Gitta :
Kleinkindkost vom eigenen Herd. Ein Handbuch.
Fischer, Frankfurt am Main; 1986, 94 S., Taschenbuch ; Fischer-Taschenbücher Bd. 4105 : Fischer alternativ ; Orig.-Ausgabe ; 19 cm ;ISBN: 3-596-24105-7
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33875
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lammèr, Jutta :
Das große Ravensburger Werkkunstbuch.
Otto Maier, Ravensburg; 1. Aufl.,1975, 424 S., orig.Pappband, illustriert ; Literaturverzeichnis S. 422-425 ; zahlreiche Illustrationen (z.T. farbig) ; 24 cm ;ISBN 3-473-42348-3
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 27319
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Landfrauenverband, (Lette, Oelde) :
Rezepte aus dem Münsterland. Alte und neue Rezepte, erprobt, gelobt von Letter Frauen.
Landfrauenverband Lette, Oelde-Lette; 1994, 624 S., Orig.Pappband ; illustriert ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28644
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Langguth, Susanne :
Food und Fakten. Wie sicher sind unsere Lebensmittel?
Edition Interfrom, Zürich; 1986, 127 S., broschiert ; Reihe: Texte + Thesen, Bd. 189 ; 20 cm ;ISBN: 3-7201-5189-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 32632
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Langhals, Ralf Carl :
Die schönsten Kartengrüße.
Weltbild Verlag, Augsburg; 1999, 192 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN 3-89604-664-0
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 25294
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lautenbacher, Lutz-Michael :
Natürlich gesund mit Schwedenkräutern. Milde Darmsanierung mit den bewährten Heilmittel. Verdauungsstörungen, Blähungen und Magenbeschwerden behandeln. Schwedenbitter zur inneren und äußeren Anwendung. Fertigprodukte und neue Rezepturen zum Selbermachen.
Midena, ; 1999, 96 S., broschiert ; Zusatz Untertitel: Praktische Tips für die eigene Kräuter-Hausapotheke. ; Lizenz des Weltbild-Verl., Augsburg ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-310-00537-2
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren außen ;
Best.Nr.: 1608
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lauter, Wolfgang :
Dächer und Giebel.
Harenberg, Dortmund; 3. Aufl.,1989, 168 S., broschiert mit mont. Titelbild ; Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 454 ; mit einem Nachwort von Kyra Stromberg ; überwiegend illustriert, farbig ; 18 cm ;ISBN: 3883794546
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 9040
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lechenauer, Gerhard (Hrsg.) :
Alternative Medienarbeit mit Video und Film.
Rowohlt, Hamburg; 1979, 236 S., Taschenbuch ;
Best.Nr.: 28056
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Leeming, Joseph ; Gieppner, Heinz (Bearb.) :
Das Zauberbuch. Streifzüge durch die Magie. Verblüffende Tricks und Zauberkunststücke für jedermann.
Franckh, Stuttgart; 1955, 80 S., orig.Halb-Leinen ; Reihe: Weite-Welt-Bücherei Bd. 10 ; Originaltitel: The real Book about magic. ; Übers. von Herbert Kalckhoff ; Bearb. von Heinz Gieppner ; Textzeichn.: Julius Berger ; Mit 234 Zeichn. im Text und 24 Abbildungen auf 4 Kunstdrucktafeln ;
gut erhalten, keine Mängel ;
Best.Nr.: 18854
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lehmann, Dieter :
Das Jahrtausendhochwasser ... und das Wunder von Mühlberg.
mdv, Halle; 2. Aufl.,2002, 96 S., orig.Pappband, illustriert ; zahlr. Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-89812-170-4
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21309
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lehmann, Hedi :
Volksbrauch im Jahreslauf.
Heimeran, München; 1964, 175 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; mit Abbildungen ;
gut erhalten, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 27947
in den Warenkorb ?38,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lehr, Christine ; Löhnert, Monika :
Mini-Puppen. Zum Spielen und Verschenken. Mit Vorlagenbogen.
Augustus-Verlag, Augsburg; 2001, 48 S., orig.Pappband, illustriert ; Fotogr.: Klaus Lipa ; Ill. ; 27 cm ;ISBN: 3-8043-0888-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 25304
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lemberger, Brigitte :
Grabpflege. Gräberschmuck fürs ganze Jahr.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2000, 144 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-89604-434-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27852
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lembke, Robert :
Die Olympischen Spiele 1964. Tokyo - Innsbruck.
Bertelsmann, Gütersloh; 1964, 383 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Hrsg. von Robert E. Lembke ; Ill.: Ulrik Schramm und Georg Fuss ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 4992
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lentz, Georg :
Das große Hobbybuch.
Knaur, München; 1965, 288 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4815
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lenz, Werner :
Kleines Lexikon der Superlative. Einmaliges aus aller Welt von A-Z.
Bertelsmann, Gütersloh; 1985, 190 S., Taschenbuch ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 20554
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Limmroth, Manfred :
Die Kunst, Wissen zu vermitteln. Der Karikaturist Limmroth hat für Brockhaus und für Sie in alten Lexika geblättert.
F. A. Brockhaus, Wiesbaden; 1978, 127 S., OPPbd.illustr. ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3765300403
guter Zustand ;
Best.Nr.: 27302
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lindenberg, Wladimir :
Zwischen Gerichtssaal und Gefängnis. Strafprozeß, Strafvollzug, und danach?
Herder, Freiburg; 1970, 238 S., Taschenbuch ; Herder-Bücherei Bd. 378 ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 23298
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lindenberg, Wladimir :
Zwischen Gerichtssaal und Gefängnis. Strafprozeß, Strafvollzug, und danach?
Herder, Freiburg; 1970, 238 S., Taschenbuch ; Herder-Bücherei Bd. 378 ; Frühere Ausg. erschien im Reinhardt-Verl., München, u.d.T.: Lindenberg, Wladimir: Richter, Staatsanwälte, Rechtsbrecher. ; 18 cm ;
gut erhalten ;
Best.Nr.: 30912
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lödige, Hartwig :
Tesa, Tuc und Teddybär. Das große Lexikon der rätselhaften Wörter.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1. Aufl.,2002, 437 S., Taschenbuch ; Ullstein Bd. 36359 ; Literaturverzeichnis S. 405-414 ; 19 cm ;ISBN: 3-548-36359-8
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28066
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lorenz, Peter :
Nur noch gute Bilder. Wie man Fotofehler vermeidet.
G u. G Urban, München; 1989, 94 S., broschiert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 21 cm ;ISBN: 3-925334-30-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28189
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lorimer, George Horace :
Ein Dollarkönig schreibt an seinen Sohn.
Walter Lichters, Hamburg; 1965, 199 S., orig.Leinen ; Originaltitel: Letters from a selfmade merchant to his son. ; Neu bearb. u. übers. von Heinz-Joachim Zinke ; mit Abb. ;
gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 30635
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lucherini, Dania ; Tempelmann, Yvonne :
La mia cucina Toscana. Danias Rezepte aus der Chiusa.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2001, 139 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 31 cm ;ISBN: 3-8289-1098-X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 28408
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ludwig, Gerd :
Hunde-Knigge. Benimm ist kein Zufall. Extra: Hunde-Benimm-Test.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,2005, 48 S., broschiert ; Reihe: Tierisch gut ; mit zahlr. Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-6976-9
guter Zustand ;
Best.Nr.: 9649
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Lukoschik, Andreas :
Ganz schön shaky. Die Schicki-Micki-Sprache.
Heyne, München; 1986, 139 S., Taschenbuch ; Heyne allgemeine Reihe Nr. 6688 ; illustriert ; 18 cm ;ISBN: 3453022920
guter Zustand, im Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 28800
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Macchi, Vladimiro (Neubearb.) :
Langenscheidt Wörterbuch Italienisch. Italienisch-Deutsch Deutsch-Italienisch.
Bertelsmann, Gütersloh; 1998, 1244 S., orig.Pappband ; Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe ; rund 85000 Stichwörter und Wendungen ; 19 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 19620
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Macher, Hannes S. :
Ja mei, der Föhn! Literarisches zu einem bayerischen Thema.
Ludwig, Pfaffenhofen; 1991, 95 S., OPpbd.illustr. ; ISBN: 3-7787-3387-7
sehr guter Zustand ; ausgew., zsgest. und eingeleitet von Hannes S. Macher ; 18 cm ;
Best.Nr.: 27942
in den Warenkorb ?86,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Madden, Chris Casson :
Ein Zimmer für SIE allein. Frauen und ihre Refugien.
Gerstenberg, Hildesheim; 3. Aufl.,1999, 224 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: A room of her own. ; Übers. von Gisela Sturm ; Fotos von Jennifer Lévy ; überw. Ill. ; 26 cm ;ISBN: 3-8067-2850-X
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33291
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Maloney, Clarence :
Behavior and Poverty in Bangladesh.
University Press Limited, Dhaka; 3. Aufl.,1991, 93 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; 22 cm ;ISBN 894-05-1147-5
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 31549
in den Warenkorb ?17,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Manthey, Dirk (Hrsg.) ; Blumenberg, Hans C. :
Making of ... Wie ein Film entsteht. Die Kunst des Filmemachens von A bis Z.
Verlagsgruppe Milchstrasse, Hamburg; 1. Aufl.,1996, 488 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Cinema ; überwiegend Illustrationen ; 30 cm ;ISBN 3-89324-127-2
sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30653
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Manvell, Roger (Ed.); Jacobs, Lewis (Ed.) :
The International Encyclopedia of Film.
Bonanza Books, New York; 1975, 573 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; over 1000 black-and-white illustrations, 32 colour pages, chronology, over 1000 biographies, index of over 6500 films, index of over 3000 people ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 30286
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Martin, Henry :
Das große Buch der Mixgetränke.
Vehling, Köln; 1977, 220 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 22 cm ;
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28914
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mayland, Hans J. :
Das Aquarium. Einrichtung, Pflege und Fische für Süß- u. Meerwasser.
Falken, Berlin; 8. Aufl.,1982, 333 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Reihe: Falken-Sachbuch ; Zeichn.: Alois Bleichner u.a. ; Farbfotos: Heiko Bleher u.a. ; mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm ;ISBN: 3-8068-4029-6
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 27603
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
McCormack, R.W.B. :
Tief in Bayern. Eine Ethnographie.
Eichborn, Frankfurt am Main; 3.Aufl.,1993, 287 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Reihe: Die andere Bibliothek ; Repr. der limitierten Bleisatzausg. ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-8218-4416-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28387
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Meakin, David :
Man & Work. Literature and Cilture in Industrial Society.
Methuen & Co., London; 1976, 214 S., broschiert ; Sprache: englisch ; mit Literaturverzeichnis S.208-212 ;ISBN: 0-416-83890-1
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24268
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mein, Wolf ; Wegen, Lisa :
Die Pop-Kommune. Dokumentation über Theorie und Praxis einer neuen Form des Zusammenlebens.
Heyne, München; 1971, 171 S., Taschenbuch ; Heyne-Bücher Bd. 887 ; mit 24 Abbildungen ;
Einband etwas berieben, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 31340
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Meiser, Hans Christian (Hrsg.) :
Schön-Sein. Natürliche Harmonie und Ästhetik.
Fischer, Frankfurt am Main; 1995, 137 S., Taschenbuch ; Fischer Bd. 12693 : Menschen-Kunde ; 19 cm ;ISBN: 3-596-12693-2
Gebrauchsspuren: einige Anstreichungen mit blass-gelbem Farbmarker im Text, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 16049
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Merkle, Ludwig :
Lexikon für Auto-Fans.
Rasch und Röhring, Hamburg-Zürich; 1. Aufl.,1987, 96 S., orig.Pappband ; Reihe: Ein Pardon Buch ; mit zahlreichen Illustrationen ; 22 cm ;ISBN: 3891361289
sehr guter Zustand, Namen-Stempel im Vorsatz, sonst keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25942
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Merz, Gerhard :
100-jähriger Kalender.
Weltbild Verlag, Augsburg; 3., vollst. überarb. Aufl.,1999, 256 S., orig.Pappband, illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3-89604-430-3
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 21483
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Meyer-Wefel, Fred :
Sponti-Sprüche - Englisch. Save water, bath with a friend.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1985, S., broschiert ; illustriert ;ISBN: 3-8218-1939-1
gut erhalten ;
Best.Nr.: 27934
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Micha, Birgitt :
Insider Kochbuch. Das erste deutsche Branchenkochbuch. Die Lieblings-Menüs der Gourmets aus Kommunikation und Werbung.
Burda, Offenburg; 1987, 127 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: meine familie & ich ; mit zahlreichen farbigen Illustrationen ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 13450
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Michalski, Martin :
Hexerei mit Karten. Verblüffende Illusionen.
Otto Maier, Ravensburg; 1961, 95 S., orig.Pappband, illustriert ; Ravensburger Reihe Werk und Spiel : Gruppe Spielbücher, die Kartenkunststücke sind teilweise entnommen aus: A. K. Shepper: Kartenkunststücke, 19 cm ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, Rücken unten etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 23956
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Michel, Karl Markus (Hrsg.); Wieser, Harald (Hrsg.) :
Kursbuch 47. Frauen.
Rotbuch-Verlag, Hamburg; 1977, 198 S., broschiert ; Beiträge u.a. von Marina Möller-Gambaroff, Martina de Ridder, Anna Christine, Marlis Gerhardt, Beate Glöckner, Karin Reschke, Gisela Wysocki, Ele Schöfthaler, Barbara Duden, Ulla Birgit Susan ;
Ecken geringfügig bestoßen, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 22956
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Michel, Karl Markus; Wieser, Harald :
Kursbuch 54: Jugend.
Rotbuch-Verlag, Hamburg; 1978, 188 S., broschiert ; mit Beiträgen von W.Spindler, H.Tobinski, H.-G.Kessler u.a. ;
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30391
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Miethke, Regina :
Dekorative Fensterbäume.
Christopherus, Düsseldorf; 1998, 30 S., geheftet ; Brunnen-Reihe Bd. 56041 ; mit zahlreichen farbigen Illustrationen ;ISBN: 3-419-56041-9
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28946
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Millard, Anne-Marie :
Workouts for Body and Mind. Die neue Fitnessgeneration.
Urania, München; 2004, 176 S., broschiert ; Originaltitel: Fusion fitness. ; Übers.: Suzanne Bürger ; mit zahlr. Abb. ; 24 cm ;ISBN: 3-332-01497-8
guter Zustand, geringe Lagerspuren, im unt. Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 27075
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Millett, Kate :
Das verkaufte Geschlecht. Die Frau zwischen Gesellschaft und Prostitution.
Rowohlt, Hamburg; 1983, 157 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 7800 ; Originaltitel: Prostitution, a quartet for female voices. ; Aus dem Amerikan. von Herbert Schlüter ; Mit e. Vorw. von Alice Schwarzer ; 19 cm ;ISBN: 3-499-17800-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 16676
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Millett, Kate :
Das verkaufte Geschlecht. Die Frau zwischen Gesellschaft und Prostitution. 4 Frauenstimmen zum Thema.
Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin; 1981, 158 S., broschiert ; Originaltitel: Prostitution, a quartet for female voices. ; aus dem Amerikanischen von Herbert Schlüter ; 21 cm ;ISBN: 342601465X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19834
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Missler-Morell, Andreas :
Ich seh´ dir in die Augen, Kleines. Casablanca - der Kultfilm.
Heyne, München; 1992, 175 S., Taschenbuch ; ISBN: 3-453-06109-8
guter Zustand ; Heyne-Bücher : 01, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 8607 ; Literaturverzeichnis S. 171 - 173 ; Ill. ; 19 cm ;
Best.Nr.: 16692
in den Warenkorb ?38,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Monestier, Martin :
Les Enfants esclaves. L´Enfer quotidien de 300 millions d´enfants.
le cherche midi éditeur, Paris; 1998, 271 S., broschiert ; Sprache: französisch ; Préface de Bruno Ricatto, président du Comité francais pour l´Unicef ; illustriert ; 28 cm ;ISBN: 2862745693
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit minimalen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28025
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Monk, Radjo ; Tar, Edith :
Die Spur des Anderen. Photogrphische Portraits und Texte.
Frisinga, Freising; 1991, 127 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Texte von Radjo Monk ; Photographien von Edith Tar ;ISBN: 3-88841-033-9
einige Bleistift-Anmerkungen am Rand, guter Zustand, Schutzumschlag mit Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30658
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mönninghoff, Wolfgang :
Minutenküche. Step by Step. Tag für Tag - Jedes Rezept in höchstens 30 Minuten auf dem Tisch. Alle Rezepte Schritt für Schritt erklärt.
Ranger, Düsseldorf; o.J., 160 S., orig.Pappband, illustriert ; Sonderausgabe ; mit zahlreichen Illustrationen ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 20705
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Moser, Tilmann (Hrsg.) :
Psychoanalyse und Justiz. Enthält: Geständniszwang und Strafbedürfnis. ; Der Verbrecher und seine Richter.
Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1974, 432 S., Taschenbuch ; suhrkamp-taschenbücher Bd. 167 ; mit e. Einl. hrsg. von Tilmann Moser ; 18 cm ;ISBN: 3-518-06667-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Nameneintrag im Vorsatz. in der Einleitung einige Anstreich. ;
Best.Nr.: 23016
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Mueller, Peter :
Wachsende Heime. Vom Gartenhaus zum eigenen Heim in verschiedenen Bauabschnitten.
Bux-Heim Verl., Bad Wörishofen; 1952, 48 S., orig.Halb-Leinen ; mit Abbildungen ;
gut erhalten, Einband etwas berieben ;
Best.Nr.: 25016
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Muliar, Doris :
Für Sportler: Fitness food. Für Kondition und Ausdauer: Powerrezepte für noch mehr Fitness.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,2000, 62 S., broschiert ; Reihe: GU Power Food ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1691-6
guter Zustand ; leichte Lagerspuren am Einband ;
Best.Nr.: 15270
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Fritz C. :
Wer steckt dahinter? Namen, die Begriffe wurden.
Econ, Düsseldorf; 1964, 422 S., orig.Leinen ; mit Abb. ; 22 cm ;
gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 29249
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Ingo :
Gute Noten in Deutsch. Rechtschreiben. Klasse 5/6. Üben - Lernen - Wissen.
Tandem, ; o.J., 144 S., broschiert ; mit zahlreichen Übungen und Aufgaben zu Getrennt- und Zusammenschreibung, Groß- und Kleinschreibung usw. ;
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25269
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Sven-David :
Die Bikini-Diät. In 3 Wochen zum Beachbody.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,2003, 48 S., broschiert mit Schutzumschlag ; Reihe: Feel good! ; zahlreiche Illustrationen ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-5781-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27109
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Veronika :
Snacks. Top-Rezepte für den kleinen Hunger.
Falken, Berlin; 1991, 79 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 24 cm ;ISBN: 3-8068-4521-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28150
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Veronika (Hrsg.) :
Rezepte für Tisch- und Gartengrill.
Falken, Berlin; 1994, 63 S., broschiert ; Reihe: Einfach gut ; Fotos: TLC-Foto-Studio GmbH, Velen-Ramsdorf ; mit zahlr. Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-1351-5
guter Zustand, Einband etwas berieben ;
Best.Nr.: 28113
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Wolfgang (Red.) :
Die 100 des Jahrhunderts. Sportler.
Rowohlt, Hamburg; 1994, 212 S., Taschenbuch ; rororo Handbuch Bd. 6453 ; illustriert ;ISBN: 3499164531
guter Zustand, Vorbesitzer-Etikett im Vorsatz ;
Best.Nr.: 28094
in den Warenkorb ?26,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Wolfgang J. (Hrsg.) :
Die sinn- und sachverwandten Wörter. Wörterbuch für den treffenden Ausdruck. Rund 82000 Wörter und Wendungen in Gruppen gegliedert, mit Angaben zur Stilschicht und Hinweisen zur Bedeutung.
Bibliograph.Institut, Mannheim; 2., neu bearb., erw.u.aktual. Aufl.,1986, 801 S., Orig.Pappband ; Reihe: Der Duden Bd. 8 ;ISBN: 3-411-20908-9
sehr guter Zustand, Namen-Stempel im Vorsatz ;
Best.Nr.: 24987
in den Warenkorb ?22,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller, Wolfgang; u.a. :
Duden, die Sinn- und sachverwandten Wörter. Wörterbuch der treffenden Ausdrücke. Rund 80000 Wörter und Wendungen in Gruppen gegliedert, mit Stilangaben und Bedeutungshinweisen.
Bibliograph.Institut, Mannheim; 1972, 797 S., Orig.Pappband illustriert ; Reihe: Der Duden in 10 Bänden., Bd. 8 ; 20 cm ;ISBN: 3-411-00918-7
Einband etwas bestossen und an den Ecken minimal beschädigt, Schnitt leicht fleckig, innen sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30549
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Müller-Urban, Kristiane :
Kochen mit Liebe. 300 Rezepteklassiker mit Variationen für jeden Tag.
Südwest Verlag, München; 1998, 320 S., orig.Pappband, illustriert ; Fotographien: Ulrich Kopp und Peter Rees ; illustriert ; 29 cm ;ISBN: 3-517-07631-7
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 33282
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Musashi, Myamoto :
The Book of Five Rings.
Shambhala, Boston; 1993, 114 S., broschiert ; Sprache: englisch ; a new translation by Thomas Cleary ; including `Family Traditions on the Art of War´ by Yagyu Munenori ; Bibliography p. 113-114 ; 23 cm ;ISBN 0-87773-868-8
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17985
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Navacelle, Thierry de :
Woody Allen : Radio Days - am Drehort.
Knaur, München; 1987, 606 S., Taschenbuch ; Knaur Bd. 1598 ; Originaltitel: Woody Allen on location. ; aus dem Amerikanischen von Kollektiv Druck-Reif ; Ill., graph. Darst. ; 18 cm ;ISBN: 3426015986
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 23538
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Neubacher-Fesser, Monika :
Kreative Seidenmalerei. Motive, Muster, Farbenspiel.
Falken, Berlin; 1992, 136 S., orig.Pappband, illustriert ; überwiegend Ill., graph. Darst. ; 27 cm ;ISBN: 3-8068-4720-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 11657
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Neumann, Hans-Joachim :
Der deutsche Film heute. Die Macher, das Geld, die Erfolge, das Publikum.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1986, 194 S., Taschenbuch ; Bd.34327, Literaturverzeichnis S. 182 - 185, illustriert, 18 cm ;ISBN: 3548343279
guter Zustand, Einband etwas knickspurig ;
Best.Nr.: 30637
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Nitzke, Heinz W. :
Window Color - nachtleuchtend. Mit Vorlagenbogen.
Augustus, München; Nitzke,2000, 45 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Kreathek ; mit zahlreichen farbigen Illustrationen ; 27 cm + 1 Vorlagenbogen ;ISBN: 3-8043-0766-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14545
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Nohlen, Dieter (Hrsg.) ; Beimdiek, Fritz (Mitverf.) :
Lexikon Dritte Welt. Länder, Organisationen, Theorien, Begriffe, Personen.
Rowohlt, Hamburg; 1984, 636 S., Taschenbuch ; rororo Bd.6295 ; Vollst. überarb., aktualisierte u. stark erw. Ausg. ; 7 graph. Darst., Kt. ; 19 cm ;ISBN: 3499162954
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29473
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Norman, Peggy :
Das flotte Partybuch. Frohe Geselligkeit junger Menschen.
Arena, ; 1.Aufl.,1964, 108 S., orig.Pappband ; Ill.: Marie-M. von Thüngen ;
gut erhalten, keine Mängel ;
Best.Nr.: 27904
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Norton, Sally :
Make-Up. Haut- und Schönheitspflege. Natürliche Wege zu einem gepflegten Aussehen. Professionelles Make-up - leicht gemacht. Das ultimative Schönheitsbuch für die Frau.
Bechtermünz, ; 1996, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Make-up & skin care. ; Fotos von Nick Cole ; überw. Ill. ; 31 cm ;ISBN: 3-86047-630-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 19566
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
202 Witze von Nasreddin Hodja.
Galeri Minyatür, Istanbul; 1988, 140 S., broschiert ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ; Reihe: Minyatür yayinlari No. 1 ; 24 cm ;
Best.Nr.: 27822
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Französische Küche. Über 300 Rezepte farbig abgebildet.
Vehling, Köln; o.J., 319 S., orig.Pappband, illustriert ; überwiegend illustriert ; 30 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 22084
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Geldgeschenke phantasievoll gestalten.
K. Müller, Erlangen; 2001, 64 S., broschiert ; illustriert ; 23 cm ;ISBN: 3-86070-777-9
guter Zustand ;
Best.Nr.: 32215
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Gütermann Näh-Lexikon.
Lexika-Verlag, Grafenau; 11., erweiterte Aufl.,o.J., 192 S., broschiert ; illustriert ;ISBN 3-920353-31-5
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19216
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Spanish for Travellers. 1200 phrases - 2000 useful words.
Editions Berlitz, ; 1984, 192 S., broschiert ; spanisch - englisch ; 14 cm ;ISBN: 0029639700
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 4152
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Tatsachen. Schneider-Buch der Rekorde. 6.Ausgabe mit neuesten Daten.
Franz Schneider, München; 1982, 382 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24730
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
o.V., :
Von Büchern & Menschen.
Frankfurter Verl.-Anst., Frankfurt; 1990, 191 S., broschiert ; mit Beiträgen von Giorgio Manganelli, Ror Wolf, Eva Demski, u.a. ; 18 cm ;ISBN: 3-627-50004-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 9696
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ohl, Hans (Hrsg.) :
Lob des Bettes. Eine klinophile Anthologie. Mit vielen Bett-Geschichten und schönen Bett-Gedichten.
Rowohlt, Hamburg; 1.-7.Tsd.,1956, 179 S., orig.Leinen ; Mit 26 Bildern von Raymond Peynet, gr.8 ;
gut erhalten, Nameneintrag im Vorsatz, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 28413
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ohmann, Heinz Gerd :
Modeschmuck. Die cenario-Technik für Kreative.
Otto Maier, Ravensburg; 1991, 64 S., broschiert ; Reihe; Ravensburger Hobbykurse ; illustriert ; 21 cm ;ISBN: 3-473-45704-3
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 23364
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ohrendorf, Marion :
Das Hochzeitsbuch. Vom Aufgebot bis zum Nachtisch.
Econ, Düsseldorf; 1995, 176 S., Taschenbuch ; Econ Bd. 20220, ECON-Ratgeber ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-612-20220-0
guter Zustand ;
Best.Nr.: 22145
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Oker, Eugen :
Bilderrätsel. Rund um den Rebus. Beispiele, Anleitungen, Auflösungen.
Hugendubel, München; 1994, 174 S., OPpbd.illustriert ; Reihe: Homo ludens ; mit zahlreichen Illustrationen ; 23 cm ;ISBN: 3-88034-738-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29144
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Oker, Eugen :
Bilderrätsel. Rund um den Rebus. Beispiele, Anleitungen, Auflösungen.
Hugendubel, München; 1994, 174 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Homo ludens ; 23 cm ;ISBN: 3-88034-738-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27392
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Opfermann, H.C. :
Schach für Anfänger. Spielend lernen unter Auswertung moderner Großmeisterpartien.
Econ, Düsseldorf; 1988, 196 S., Taschenbuch ; 18 cm ;ISBN: 3-612-20197-2
handschriftl. Eintrag im Vorsatz, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 24295
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Orthaus, Angelika :
Nadelmalerei. Ideen, Motive, Anleitungen.
Otto Maier, Ravensburg; 1984, 94 S., broschiert ; Illustrationen und graph. Gestaltung: OZ-Ateliergemeinschaft Angelika Orthaus, Heinrich Zwanck ; Fotos: Winfried Kralisch ; Text: Angelika und Jürgen Orthaus ; überwiegend Ill. ; 28 cm ;ISBN: 3-473-42473-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 23537
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Orthaus, Angelika und Jürgen :
Seidenmalerei. Grundtechniken, Farbenlehre, Entwürfe.
Bertelsmann, Gütersloh; 1991, 141 S., Orig.Pappband ; Reihe: Atelierbuch ; Fotogr. von Jürgen Orthaus ; 29 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 7690
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Packard, Vance :
Die ruhelose Gesellschaft. Ursachen und Folgen der heutigen Mobilität.
Econ, Düsseldorf; 1973, 368 S., orig.Leinen ; Originaltitel: A nation of strangers. ; aus dem Amerikanischen übertragen von Eduard Linpinsel und Rüdiger Möhle ; 22 cm ;ISBN: 343017337X
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22977
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pape, Hans Jochen :
Urlaub zuhause.
Otto Maier, Ravensburg; 1980, 224 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Ein Ravensburger Erlebnisbuch ; Mitarbeiter: Sonja Pape, Alo Schellen ; zahlreiche Illustrationen ; 27 cm ;ISBN: 3-473-45451-6
guter Zustand ;
Best.Nr.: 27677
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Paprotta, Astrid ; Schneider, Regina :
Aldidente. 30 Tage preiswert schlemmen. Ein Discounter wird erforscht.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1996, 120 S., orig.Pappband, illustriert ; Format 16 x 18 cm ;ISBN: 3-8218-1389-X
handschriftl. Eintrag im Vorsatz, guter Zustand ;
Best.Nr.: 10947
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Parisot, Jeannette :
Dein Kondom, das unbekannte Wesen. Ein Pariser-Buch.
Buntbuch, Hamburg; 2.Aufl.,1986, 100 S., broschiert ; Illustr., 21 cm ;ISBN: 3886530809
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30611
in den Warenkorb ?168,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pauli, Philip :
Lehrbuch der Küche. Das Fachbuch von Profis für Profis. Für Theorie und Praxis der modernen Koch- und Küchentechnik. Offizielles Lehrmittel der deutsch-schweizerischen Berufsschulen.
Fachbuchverlag Pauli, Warth; 11. Aufl.,1992, 494 S., orig.Pappband, illustriert ; bis 10. Aufl. unter dem Titel: Pauli, Eugen: Lehrbuch der Küche. ; illustriert, graphische Darstellungen ; 31 cm ;ISBN: 3-9520249-0-2
sehr guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 31438
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Paulot, Bruno (Hrsg.); Haus, Arno (Hrsg.) :
Ein Bild und mehr als tausend Worte.
Erb, Düsseldorf; 1982, 199 S., broschiert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN 3-88458-049-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 17199
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pause, Max ; Prüfert, Wolfgang :
1 x 1 der Holzarbeiten.
Verl. für Bauwesen, Berlin; 1. Aufl.,1983, 159 S., broschiert ; Auf d. Umschlag: Pause-Prüfert ; Nebent.: Heimwerker-1x1 Holzarbeiten ; Ill., graph. Darst. ; 23 cm ;
Papier altersbedingt etwas gebräunt, Einband berieben ;
Best.Nr.: 23018
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pawelczak, Friedrich :
Ausbau von Dachgeschoß, Keller und Einraumwohnung.
Müller, Köln-Braunsfeld; 1975, 92 S., broschiert ; Reihe: Fachwissen für Heimwerker ; zahlreiche Illustrationen (z. T. farb.) und graphische Darstellungen ; 20 cm ;ISBN: 3-481-24101-1
guter Zustand ;
Best.Nr.: 18990
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Peters, Butz :
Die Absahner. Organisierte Kriminalität in der Bundesrepublik.
Rowohlt, Hamburg; 1994, 415 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 9655 : rororo-Sachbuch ; Literaturverzeichnis S. 395-410 ; 19 cm ;ISBN: 3-499-19655-7
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 17683
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pfäfflin, Friedrich ; Dambacher, Eva :
Schiller. Ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs. Marbach am Neckar.
Kösel, München; 1.-10.Tsd.,1980, 232 S., broschiert ; Reihe: Marbacher Kataloge Nr.32 ; Herausgeg. von Bernhard Zeller ; illustriert ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 17684
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pietzner, Rainer ; Ronellenfitsch, Michael :
Das Assessorexamen im Öffentlichen Recht. Widerspruchsverfahren und Verwaltungsprozess.
Werner, Düsseldorf; 6., neubearb. u. erw. Aufl.,1987, 479 S., broschiert ; Werner-Studien-Reihe ; 21 cm ;ISBN: 3804129471
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Namen-Stempel im Vorsatz ;
Best.Nr.: 30425
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pini, Luitpold :
Die neue Erfolgsgymnastik. Supertraining für Körper und Seele. Problemzonen, Psycho-Training, Ausdauersport, richtige Ernährung.
Mary Hahn, München; 1993, 158 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Journal für die Frau ; Red.: Geert Zebothsen ; Fotos: Uli Heiser und Wolfgang Neeb ; einmalige Sonderausgabe ; zahlr. Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-87287-354-7
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14362
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pivot, Monique :
Les gueuletons de nos ancetres. L´histoire racontee par la table de lÁntiquite a nos jours.
Ramsay, Paris; 1997, 303 S., broschiert ; Sprache: französisch ; Avec la colloberation de Olivier Nouvel ; illustriert ; 22 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27040
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pogoda, Gerda Marie :
Kreativ Schreiben. Con der Idee zum Text. Wirkungsvoll formulieren für Schule, Studium, Beruf, Literatur, Selbsterfahrung.
mvg, Landsberg a.L.; 2000, 216 S., Taschenbuch ; mvg-paperbacks Bd. 08655 ;ISBN: 3478086558
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33571
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Poller, Lothar; Mutz, Heinz :
Die Sauna. Ein Ratgeber für erfolgreiches Saunabaden und zweckmässigen Saunabau.
Verlag Tribüne, Berlin; 2., durchges. Aufl., 8.-17. Tsd.,1974, 135 S., broschiert ; mit 82 Illustrationen und graphischen Darstellungen ; 20 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas gedunkelt ;
Best.Nr.: 14436
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Polloni, Gilberto ; Bellinazzo, Laura :
La tavola e i suoi arredi. Storia, riti e forme.
Idea Libri, Rimini; 1998, 251 S., orig.Pappband mit Schutzumschl ; Sprache: italienisch ; illustriert ; 23 x 24 cm ;ISBN: 8870825744
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Namen-Stempel im Vorsatz ;
Best.Nr.: 24477
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Polt-Heinzl, Polt-Heinzl :
Frauen beschimpfen Frauen.
Reclam, Leipzig; 1. Aufl.,1997, 155 S., Taschenbuch ; Reclam-Bibliothek Bd. 1607 ; 19 cm ;ISBN: 3-379-01607-1
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30502
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Priewe, Jens :
Wein. Die neue Welt. Argentinien, Chile, Südafrika, Kalifornien, Australien, Neuseeland.
Zabert Sandmann, München; 1. Aufl.,1998, 169 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; überwiegend Illustrationen, Karten ; 31 cm :ISBN: 3-932023-16-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 6181
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Prüfer, Guntram :
Jetzt und überall und hier. Geschichte des Nachrichtenwesens.
J.P.Bachem, Köln; 1963, 326 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 24554
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Puntsch, Eberhard :
Das große Handbuch der Zitate. Das ultimative Nachschlagewerk für Schule, Beruf und Familie.
Signa, Berlin; 1997, 1056 S., Orig.Pappband ; ISBN: 3-332-00818-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 31312
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pusch, Luise F. (Hrsg.) :
Feminismus. Inspektion der Herrenkultur. Ein Handbuch.
Suhrkamp, Frankfurt am Main; 1. Aufl.,1983, 552 S., Taschenbuch ; Edition Suhrkamp Bd. 1192 ; mit Illustrationen und graphischen Darstellungen ; 18 cm ;ISBN: 3-518-11192-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 31818
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Puth, Klaus :
Yoga für Kühe.
Eichborn, Frankfurt am Main; 2007, 44 S., orig.Pappband, illustriert ; überwiegend Illustrationen ; 22 cm ;ISBN 978-3-8218-6025-8
OHNE Übungsposter, sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 23569
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pütz, Jean; Niklas, Christine :
Cremes und sanfte Seifen. Kosmetik zum Selbermachen. Natürlich und gesund.
Lohmeier, München; 4. korr. Aufl.,1987, 156 S., Orig.Pappband illustriert ; unter Mitarbeit von Heinz Gollhardt ; Mehrteiliges Werk: Hobbythek ; Ill., graph. Darst. ;ISBN: 3-8025-6149-X
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 4831
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Pyke, Magnus :
Brot für vier Milliarden. Probleme der Welternährung.
Kindler, München; 1970, 256 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30394
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Raab, Sabine (Lektorat) :
Natürlich und gesund - tolle Rezepte mit Olivenöl. Kalte und warmen Gerichte für alle Gelegenheiten.
K. Müller, Erlangen; 1999, 96 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-86070-832-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 20475
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rabe, Erich :
Segelflugmodelle. Praktikum für Freunde des Flugmodellbaus.
Pflaum, München; 2., überarb. u. erw. Aufl.,1976, 146 S., broschiert ; Reihe: Modellbau-Praktikum ; Ill., graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3-7905-0254-5
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 4102
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ranft, Ferdinand :
Kapitän auf einem Hausboot. Ferien auf Flüssen und Seen.
dtv, München; 1982, 171 S., Taschenbuch ; ISBN: 3423038020
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 23692
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rappelfeld, Joel ; Gottwald , Bernd (Hrsg.) :
In-Line-Skating, Rollerblading.
Rowohlt, Hamburg; Dt. Erstausg., 10. - 14. Tsd.,1995, 171 S., broschiert ; Reihe: rororo Sport, Bd. 9433 ; Originaltitel: The complete Blader. ; Deutsch von Manuela Heise ; fachliche Beratung Hardy Puttkammer ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-499-19433-3
Einband berieben und leicht geknickt, Schnitt mit geringen Druckstellen, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 28196
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Reck, Heinz (Bearb.); Donderski, Manfred (Bearb.) :
Das große Humboldt-Mixbuch. 450 raffinierte Rezepte mit und ohne Alkohol.
Humboldt, München; 1987, 286 S., Taschenbuch ; Reihe: Ratgeber ht ; Teil 1 bearb. von Heinz Reck, Teil 2 bearb. von Manfred Donderski ; Einmalige Sonderausgabe ; Ill. (farb.) ; 18 cm ;ISBN: 3-581-66904-8
guter Zustand ;
Best.Nr.: 25286
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Recke, Gunhild von der :
Reizvolle Fleischrezepte. Von einfach bis raffiniert.
Gräfe und Unzer, München; 2. Aufl.,1985, 70 S., broschiert ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-4615-7
Einband berieben, Schnitt und letzte Seite mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 31859
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Reich, Charles Alan :
Die Welt wird jung. The greening of America. Der gewaltlose Aufstand der neuen Generation.
Molden, Wien München Zürich; 1.-10. Tsd.,1971, 304 S., orig.Pappband ; Originaltitel: The greening of America. ; aus dem Amerikanischen übertragen von Axel Kaun und Christiane Taema ;ISBN 3-217-00404-3
gut erhalten, Nameneintrag im Vorsatz, Einband lichtrandig, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 23009
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Reiche, Dieter :
Dachbegrünung. Einfach und dauerhaft. Mit 16 Systemangeboten und 8 Übersichtstafeln.
Verl. für Bauwesen, Berlin; 1. Aufl.,1991, 101 S., broschiert ; zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-345-00499-2
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30299
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Reiger, Gertrud :
365 × biologisch gesunde Hausmannskost. Das Jahreszeiten-Kochbuch.
Orac, Wien; 5.Aufl.,1981, 318 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; mit 16 Ill. (farb.) ; 25 cm ;ISBN: 3-85368-879-9
guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 30636
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rias-Bucher, Barbara :
Leichte Naturküche. Gesund, vollwertig und bekömmlich. Das GU-Bildkochbuch.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1991, 78 S., orig.Pappband, illustriert ; Gestaltung der Bildseiten: Foodfotografie Eising ; überwiegend Illustrationen ; 29 cm ;ISBN: 3-7742-1100-0
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Vorbesitzer-Etikett im Vorsatz ;
Best.Nr.: 31789
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rice, Jackie :
Make Way for Winged Eros. A Book of Days. Women on Sexual Liberation and Love.
California Pomegranate Artbooks, San Francisco; 1. Aufl.,1993, S., orig.Halb-Leinen ; Sprache: englisch ; illustriert ;ISBN 1-56640-446-0
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 26491
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Richter, Gert :
Erbauliches, belehrendes, wie auch vergnügliches Kitsch-Lexicon von A bis Z. Zu Nutz und Frommen eines geschmackvollen Lesers präsentiert und kommentiert von Gert Richter.
Bertelsmann-Lexicon-Verlag, Gütersloh; 1970, 240 S., Kunstleder-Einband mit Goldprägung ; mit Abbildungen ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 15607
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Riezler, Walter :
Einheit der Künste. Universitas Artium.
Drei Fichten, München; 1947, 40 S., broschiert ; Reihe: Geistiges München , Kulturelle und akademische Schriften, 9.Heft ; 21 cm ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29458
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Riha, Karl (Hrsg.) :
Museum des Wundervollen oder Magazin des Außerordentlichen.
Diederichs, München; 1.Aufl.,1984, 127 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Reihe: Diederichs Kabinett ; illustriert ; 19 cm ;ISBN: 3-424-00806-0
guter Zustand, keine Mängel ;
Best.Nr.: 29501
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Riha, Karl (Nachwort) :
Präciosa´s Orakelsprüche. In sechsunddreißig Rätselbildern.
Insel, Frankfurt am Main; 2. Aufl.,1993, 63 S., orig.Pappband, illustriert ; Insel-Bücherei Bd. 1033 ; Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Verl. Edition, 1974 ; mit einem Nachwort von Karl Riha ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3-458-19033-3
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 27777
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rischert, Christian :
Die Weinmacher. Handwerker, Bauern, Manager, Künstler. Begegnungen in Europa.
Zabert Sandmann, München; 6. Aufl.,1991, 256 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Ill., Kt. ; 31 cm ;ISBN: 3-924678-15-4
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 29897
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ritter, Michael ; Pramann, Ulrich :
Faszination Snowboarding. Ein Lehrbuch für Theorie und Praxis.
Heyne, München; 1990, 223 S., broschiert ; Heyne-Ratgeber Bd. 9266 : Heyne-Sportbücher ; Orig.-Ausgabe ; zahlr. Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-453-03863-0
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 20166
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rittmann-Fischer, Gertrud :
Kerzengießen.
Buch und Zeit Verlag, Köln; 1980, 104 S., broschiert ; Reihe: Mein Freizeit-Hobby ; zahlreiche Illustrationen (zum Teil farbig) ; 21 cm ;
guter Zustand, Namenstempel im Vorsatz ;
Best.Nr.: 28517
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Robb, Frank :
Beaufort 10 , was tun? Sturmfibel für Yachten.
Klasing, Bielefeld; 5. Aufl.,1979, 117 S., broschiert ; Kleine Yacht-Bücherei Bd. 25 ; Originaltitel: Small boat in a heavy weather. ; Übers. von Ralf Stapelfeldt ; Ill., graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-87412-023-6
guter Zustand ;
Best.Nr.: 23799
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rock, Gini :
Biokost. Das alternative Kochbuch.
Heyne, München; 1983, 223 S., Taschenbuch ; Heyne-Kochbücher Bd. 4375 ; 18 cm ;ISBN: 3-453-40359-2
guter Zustand ;
Best.Nr.: 31826
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rodgers, Nigel :
Unglaubliche optische Illusionen.
Bechtermünz, ; 1998, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Abbildungen ; in Anhang eine Tasche mit Folien ;ISBN 3-8289-2318-6
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 24776
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rodingen, Hubert :
Schlüssel zum Recht.
Econ, Düsseldorf; 1. Aufl.1986, 194 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Mit 8 Zeichn. von Honoré Daumier ; 22 cm ;ISBN: 3-430-17793-6
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 31504
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Roetzel, Bernhard :
Der Gentleman. Handbuch der klassischen Herrenmode.
Könemann, Köln; 1999, 357 S., orig.Leinen ; Art Direction: Peter Feierabend ; Fotografie: günter Beer ; mit zahlreichen Illustrationen ; 26 cm ;ISBN: 3-89508-637-1
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, handschriftlicher Eintrag im Vorsatz, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 9852
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Roh, Juliane :
Altes Spielzeug. Auf das Schönste gemacht.
Bruckmann, München; 1958, 68 S., orig.Pappband, illustriert ; Farbaufnahmen von Claus Hansmann, mit 15 Blatt Abbildungen ; 18 cm ;
gut erhalten, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 33617
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Roskam, Albert (Hrsg.) :
The Gate of the Present. 25 zeitgenössische Lego Torentwürfe mit einer historischen Einführung.
Deutsches Architektur-Museum, Frankfurt am Main; 1992, 132 S., broschiert ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 27 cm ;ISBN 90-71893-06-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Einband mit geringen Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27113
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rossi, Frank :
Brillen. Vom Leseglas zum modischen Accessoire.
Callwey, München; 1989, 178 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Aufnahmen Ulrich Windoffer ; Literaturverzeichnis S. 167 - 172 ; zahlreiche Illustrationen ; 23 cm ;ISBN: 3-7667-0941-0
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24992
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Roßmeier, Armin :
Cholesterin durch Ernährung regulieren. Erhöhte Blutfettwerte mit natürlichen Mitteln senken. Mit vielen Rezeptideen, einfach, schnell und pannensicher.
Südwest Verlag, München; 1996, 95 S., broschiert ; Reihe: Südwest Ernährungs Ratgeber, Bekömmlich und gesund ernähren. ; Literaturhinweise S. 95 ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-517-01884-8
sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32395
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Roumette, Sylvain :
Robert Doisneau. Entretien de Robert Doisneau avec Sylvain Roumette.
Centre National de la Photographie, Paris; 1991, 138 S., broschiert ; Sprache: französisch ; mit 61 fotografischen Abbildungen auf Tafeln ;ISBN 2-86754-002-X
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 32857
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rückert, Sabine :
Tote haben keine Lobby. Die Dunkelziffer der vertuschten Morde.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1. Aufl.,2002, 302 S., Taschenbuch ; Ullstein Bd. 36323 ; Literaturverzeichnis S. 299-303 ; graphische Darstellungen ; 18 cm ;ISBN 3-548-36323-7
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 27804
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rüdiger, Margit ; Häberlein, Sabine :
Problemzonen. Fester Po, straffe Schenkel, flacher Bauch, schmale Hüften.
Weltbild Verlag, Augsburg; 1998, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Freundin ; mit zahlreichen Illustrationen ; 27 cm ;ISBN: 3-89604-616-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32238
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Rührich, Ritschie ; Greve, Karsten :
Reiseführer Entenhausen. Der entengültige Reiseführer für Leute, die schon überall waren.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1988, 87 S., broschiert ; illustriert ; 22 cm ;ISBN 3-8218-2168-X
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Einband mit Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25019
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ruschitzka, Gudrun :
Kalte Platten. Von feinen Häppchen fürs Büffet bis zu üppigen Platten für die Familienfeier - alles ist super vorzubereiten.
Gräfe und Unzer, München; 1997, 64 S., broschiert ; Reihe: GU-KüchenRatgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1740-8
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30397
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ruschitzka, Gudrun :
Rucola & Bärlauch. Trendige Rezepte.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,2002, 32 S., geheftet ; Reihe: GU leicht gemacht ; mit zahlreichen Illustrationen ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-4863-X
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28375
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Russell, Charles W. :
basic sailing.
American National Red Cross, Washington; 1966, 122 S., broschiert ; Sprache: englisch ; mit zahlreichen zweifarbigen Illustrationen ;
gut erhalten ;
Best.Nr.: 23760
in den Warenkorb ?19,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ruß-Mohl, Stephan (Hrsg.) :
Wissenschafts-Journalismus. Ein Handbuch für Ausbildung und Praxis.
List, München; 1986, 286 S., broschiert ; Reihe: Journalistische Praxis ; Literaturangaben ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-471-78538-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 23705
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ruyter, Bart de :
Triathlon. Training, Technik, Taktik.
Rowohlt, Hamburg; 1990, 236 S., Taschenbuch ; Reihe: rororo Sport, Bd. 8646 ; Herausgeber: Bernd Gottwald ; Originaltitel: Triathlon ; Aus dem Holländischen von Henriëtte J. J. Wassink ; Ill., graph. Darst. ; 19 cm ;ISBN: 3-499-18646-2
Buchschnitt und Seitenränder leicht stockfleckig, Einband minimal berieben, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30618
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sander, Helga ; Hempfling, Annette :
Tür- und Wandkränze kunstvoll binden und dekorieren.
Augustus, München; 2000, 62 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Kreathek ; Fotogr.: Annette Hempfling und Pavel Fekete ; mit zahlreichen Illustrationen ; 27 cm ;ISBN: 3-8043-0851-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 12064
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schäfer, Horst; Schobert, Walter :
Fischer Film Almanach 1998. Filme - Festivals - Tendenzen.
Fischer, Frankfurt am Main; 1998, 501 S., Taschenbuch ; Bd.14068, illustriert, Mit TV- und Video-Erstaufführungen, 19 cm ;ISBN: 3596140684
die ersten Seiten etwas wellig, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 32413
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Scharioth, Joachim (Hrsg.); Uhl, Harald (Hrsg.) :
Medien und Technikakzeptanz. Kolloquium des Bundesministeriums für Forschung und Technologie am 10. Juli 1987 in Bonn.
Oldenbourg, ; 1988, 187 S., broschiert ; Sozialwissenschaftliche Reihe des Battelle-Instituts e.V., Bd. 12 ; Literaturverzeichnis S. 148-152 ; mit graphischen Darstellungen ; 23 cm ;ISBN 3-486-54521-3
auf drei Seiten Anstreichungen im Text, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 31591
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schautzer, Max :
Pleiten, Pech & Pannen. Das Lachbuch zur Fernsehserie der ARD. Sammelsurium vergnüglicher Mißgeschicke.
Zeitgeist-Verlag Bücken, Düsseldorf; 1988, 159 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 22 cm ;ISBN 3-926224-10-X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 19887
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schayck, Edgar van :
Ökologisch orientierter Städtebau.
Werner, Düsseldorf; 1. Aufl.,1996, 273 S., broschiert ; ISBN: 3-8041-3456-4
guter Zustand, Nameneintrag im Vorsatz ; Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm ;
Best.Nr.: 24649
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schinharl, Cornelia :
Aus dem Ofen. Vollwertig und gesund. Knusprige Aufläufe, leichte Soufflés und raffinierte Gratins. Jedes Rezept in Farbe.
Gräfe und Unzer, München; 5. Aufl.,1994, 64 S., broschiert ; Reihe: GU-Küchen-Ratgeber. ; überwiegend Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1161-2
leichte Gebrauchsspuren am Einband, innen sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 32650
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schirrmacher, Frank :
Das Methusalem-Komplott.
Blessing, München; 25. Aufl.,2004, 219 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;ISBN 3-89667-225-8
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 29051
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schirrmacher, Frank :
Das Methusalem-Komplott.
Blessing, München; 9.Aufl.,2004, 219 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;ISBN: 3-89667-225-8
sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 25015
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnoor, Heinz :
Kanarienvögel. Eingewöhnung, Pflege, Ernährung, Gesundheit. Mit Kinder Spezial.
Falken, Berlin; 1999, 63 S., broschiert ; Reihe: Falken HaustierPraxis ; zahlreiche Illustrationen ; 21 cm ;ISBN: 3-8068-2523-8
sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22770
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnorfeil, Beate (Red.) :
Du fehlst mir! Vom Abschied und vom Wiedersehen.
Praesent-Verl., Augsburg; 1994, 181 S., OPPbd.illustriert ; ISBN: 3-89350-665-9
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 1228
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schobert, Walter (Hrsg.) :
Fischer Film Almanach 1982. Filme - Festivals - Tendenzen.
Fischer, Frankfurt am Main; 1982, 399 S., Taschenbuch ; illustriert ;ISBN: 3596236746
guter Zustand, im unteren Schnitt als Remitt. gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 32160
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schoeck, Helmut :
Ist Leistung unanständig?
A.Fromm, Osnabrück; 3. Aufl.,1971, 60 S., broschiert ; Reihe: Texte und Thesen Bd. 13 ; 21 cm ;ISBN 3-7729-5013-2
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 20707
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Scholz-Schalch, Melanie (Hrsg.) :
Der schönen Mode Almanach mit den sie zierenden Handarbeiten. Mit der Wiedergabe der bereichernden Modelle und Muster sowie den genauen Anleitungen und Ratschlägen zu deren eigener Verfertigung.
Schweizer Verlagshaus, Zürich; 1991, 85 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7263-6273-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 26458
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schön, Bernhard :
Rallyes mit Köpfchen. Unterwegs auf rätselhaften Spuren.
Rowohlt, Hamburg; 1991, 126 S., Taschenbuch ; rororo Bd. 8906 : Spiel + Freizeit ; Hrsg. von Horst Speichert und Bernd Gottwald ; Zeichn.: Julia Beltz ; Ill. ; 19 cm ;ISBN: 3-499-18906-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27152
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schönberger, Angela (Hrsg.) :
Simulation und Wirklichkeit. Design, Architektur, Film, Naturwissenschaften, Ökologie, Ökonomie, Psychologie.
Dumont, Köln; 1988, 230 S., Taschenbuch ; DuMont-Taschenbücher Bd. 216 ; zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 18 cm ;ISBN: 3-7701-2304-2
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 2106
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schreiber, Hermann :
Die zehn Gebote. Der Mensch und sein Recht.
Econ, Düsseldorf; 1.Aufl.,1962, 400 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Mit einem Nachwort von Fritz Bauer ; mit Literaturverzeichnis S. 385-391 ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 22809
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schreiber, Manfred ; Rieger, Georg :
Meine persönliche Sicherheit. Wie schütze ich mich und meine Familie vor kriminellen Alltagsgefahren, Straftaten und materiellen Schäden.
dtv, München; 1989, 255 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 5288 : Beck-Rechtsberater im dtv ; 18 cm ;ISBN: 3-423-05288-0
guter Zustand ; Stand: 1. Oktober 1989 ;
Best.Nr.: 30651
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schroeder, Lisa Golden :
Sizzling Southwestern Cookery. From Margaritas to Fajitas to Sopaipillas.
Simon and Schuster, New York; 1989, 147 S., broschiert ; Sprache: englisch ;ISBN: 0-671-70703-5
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28516
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schubert, Ulli ; et.al. :
Super-Quiz für Fußballfans.
Arena, ; 2004, 221 S., Taschenbuch ; Arena-Taschenbuch Bd. 2317 ; Überarb. und aktualisierte Neuausgabe ; 19 cm ;ISBN: 3-401-02317-9
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30492
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schuhbeck, Alfons ; Alvensleben, Christian von (Ill.); Kellermann, Monika (Bearb.) :
Genießen erlaubt. Schuhbecks regionale Küchen.
Zabert Sandmann, München; 7.Aufl.,1997, 173 S., orig.Pappband, illustriert ; fotografiert von Christian von Alvensleben ; Text- und Rezeptbearbeitung: Monika Kellermann ; überwiegend illustriert ; 30 cm ;ISBN: 3-924678-83-9
guter Zustand, vordere Einband-Innenseite beschädigt, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 29589
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schuler, Elizabeth :
German Cookery.
Crown Publishers, New York; 31.Aufl.,1983, 214 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch ; Crown Classic Cookbook Series ; Edited and Translated by Joy Gary ;ISBN: 0517506637
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24151
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schulte, Rainer :
Frösche und Kröten. Tropische und einheimische Froschlurche im Terrarium.
Ulmer, Stuttgart; 2. verbesserte Aufl.,1984, 240 S., Orig.Pappband illustriert ; Literaturverzeichnis S. 229 - 232 ; 100 Illustrationen (zum Teil farbig) ; 22 cm ;ISBN: 3-8001-7140-6
handschriftlicher Vorbesitzereintrag im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 17503
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schulz, Wolfgang :
Die Segelflugklasse F3B. Einstieg, Modelle, Technik.
Verlag für Technik u. Handwerk, Baden-Baden; 1988, 143 S., broschiert ; Reihe: vth-Fachbuch ; Mit e. Beitr. von Helmut Steinigeweg über d. Modelle d. F3B-Weltmeisterschaft 1987 ; zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 23 cm ;ISBN: 3881800204
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30287
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schumann, Otto (Hrsg.) :
Grundlagen und Technik der Schreibkunst. Handbuch für Schriftsteller, Pädagogen, Germanisten, Redakteure und angehende Autoren.
Pawlak, Berlin; 1983, 753 S., orig.Pappband ; mit Beiträgen von Sigmund Graff et.al. ; 23 cm ;ISBN: 3-88199-099-2
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27910
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schürmann, Petra :
Das große Buch der Kosmetik und Körperpflege. Schön und gepflegt von Kopf bis Fuß.
Naturalis-Verlag, ; 1981, 239 S., orig.Pappband, illustriert ; Unter Mitarbeit der Freundin Kosmetik-Redaktion ; mit zahlreichen Illustrationen (farb.) ; 30 cm ;
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 31996
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schütte, Thomas; Angelo, Mario :
Hereinspaziert in den Circus Roncalli. Ein Circusbuch.
argos press, Köln; 1991, 133 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN 3.88420-015-1
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 24272
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schütz, Lieselotte (Hrsg.) :
Die Kunst des Tranchierens.
Bruckmann, München; 1971, 99 S., Orig.Pappband ; Entdeckt, hrsg. und erl. von Lieselotte Schütz ; mit Illustrationen ; 19 cm ;ISBN: 3765414328
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28110
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwarzbach, Berti :
Rund um die Knödel.
Hölker, Münster; 1984, 97 S., orig.Leinen mit mont. Titelschild ; Reihe: Hölkers Koch- & Küchenkunst ; Ill. ; 16 x 21 cm ;ISBN: 3-88117-386-2
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 10655
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwarze, Achim :
Das standesgemässe Extra für Golf-Fahrer. Gemein, lustig, lebensnah.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1988, 91 S., broschiert ; Illustriert ; 22 cm ;ISBN: 3821821752
guter Zustand ;
Best.Nr.: 4064
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwarze, Achim :
Viel Anschluß unter dieser Nummer. Tips und Tricks für den originellen Anrufbeantworter.
Eichborn, Frankfurt am Main; 1990, 79 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1704
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwenzfeger, Alfred :
Taschenbuch des Briefmarkensammlers. Alkles über die Geschichte der Briefmarke - Erklärung der Fachausdrücke von A bis Z.
Humboldt, München; o.J., 159 S., Taschenbuch ; humboldt-Taschenbuch Bd. 58 ; mit 41 Illustrationen ;ISBN 3-581-66058-6
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 14492
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Schwinge, Elisabeth :
Seidenmalerei. Exklusive Tücher und Krawatten.
Bertelsmann, Gütersloh; 1992, 111 S., orig.Pappband, illustriert ; illustriert ; 26 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 14044
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Scott, Dagny :
Runner´s World Complete Book of Women´s Running. The Best Advice to Get Started, Stay Motivated, Lose Weight, Run Injury-Free, Be Safe, and Train for Any Distance.
Rodale, ; 2000, 308 S., Pb.lamin. ; Sprache: englisch ; illustriert ; 23 cm ;ISBN: 1579541186
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 31586
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sedlacek, Frantisek (Red.) :
Award winning architecture. AWA 96. International Yearbook 1996.
Prestel, München; 1996, 230 S., broschiert ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ;ISBN 3-7913-1676-1
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 22277
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sedlmayr, Walter :
Alles nicht so wichtig.
Rosenheimer Verlagshaus, Rosenheim; 1984, 156 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Reihe: Rosenheimer Raritäten ; Zeichn. Josef Oberberger ; 23 cm ;ISBN: 3-475-52414-7
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 18158
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Seehuber, Sigrun :
Schmuckvolle Ideen aus dem Chiemgau.
Frech-Verlag, Stuttgart; 2. Aufl.,1983, 48 S., broschiert ; Reihe: Topp ; überwiegend Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3772406025
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 19554
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Senger, Gerti ; Hoffmann, Walter :
Österreich intim. Der Senger-Report über Seele, Sex und Sinnlichkeit.
Amalthea, Wien München; 1993, 320 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; ISBN: 3-85002-349-4
sehr guter Zustand, handschriftl. Eintrag im Vorsatz ; graph. Darst. ; 22 cm ;
Best.Nr.: 25258
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sesterhenn, Birgit :
Kombucha. Der Powerdrink, der´s in sich hat.
Gräfe und Unzer, München; 1. Aufl.,1999, 48 S., broschiert ; Reihe: Feel good! ; zahlreiche Illustrationen ; 18 cm ;ISBN: 3-7742-4334-4
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 18543
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Seyppel, Joachim :
Jagen, Reiten, Fischen. Verse der Jahrhunderte.
Paul Parey, Berlin und Hamburg; 1963, 95 S., orig.Pappband ; Mit Literaturverzeichnis S. 92 - 94 ; Mit 8 Abb. auf Taf. ;
guter Zustand, Rücken unten geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 29551
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Shipley, David ; Schwalbe, Will :
Erst denken, dann senden. Die peinlichsten E-Mail-Pannen und wie man sie vermeidet.
Heyne, München; 2008, 256 S., Taschenbuch ; Originaltitel: Send. ; Aus dem amerikan. Engl. von Martin Bauer ; 19 cm ;ISBN: 978-3-453-60076-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 33616
in den Warenkorb ?78,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Shotenkenchiku-sha, (Ed.) :
Hotel & Restaurant Signs. Excellent Shop Designs. A Collection of 1.328 Facade and Sign cuts.
Shotenkenchiku-sha Co., Tokyo; 1988, 200 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Sprache: englisch und japanisch ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 30 cm ;ISBN 4-7858-0000-3
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 13187
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Siefert, Fritz (Hrsg.) :
Das Lexikon der deutschen Städte und Gemeinden. 1550 Städte und Gemeinden mit mehr als 8000 Einwohnern in der Bundesrepublik Deutschland.
Südwest Verlag, München; 1973, 576 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Illustrationen (z. T. farbig), 22 cm ;ISBN: 3517004537
sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 26689
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Smith, Bruce :
Die besten Zaubertricks mit Tüchern.
Moewig, ; 1995, 160 S., Taschenbuch ; Reihe: Magie & Spiel ; Aus dem Engl. von Christiane Bergfeld ; 16 cm ;ISBN: 3-8118-4296-X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29453
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sobiella, Christian :
Zum Niederknien! Die schönsten, witzigsten, romantischsten Heiratsanträge und Liebeserklärungen.
Hugendubel, München; 2003, 128 S., orig.Pappband ; 19 cm ;ISBN: 3-7205-2396-9
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 25627
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderhüsken, Timothy (Hrsg.) :
Im Schrank. Über Lieblingsstücke, Fehlkäufe und das Tao des modernen Schuhwerks.
Knaur, München; 2004, 367 S., Taschenbuch ; Knaur Bd. 62551 : Knaur Lemon ; Ill. von Frank Rothe ; 19 cm ;ISBN: 3-426-62551-2
guter Zustand, etwas leseschief ;
Best.Nr.: 27572
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sperling, Walter :
Die Grübelkiste. Ein Buch zum Kopfzerbrechen.
Albert Müller, Rüschlikon; 4., neubearb. Aufl.,1953, 162 S., Halb-Leinen, illustriert ; Mit 183 Bildern im Text nach Zeichn. d. Verf. ;
gut erhalten, im Schnitt etwas angestaubt und fleckig ;
Best.Nr.: 2193
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Spetter, Matthew Jes :
Bruder wider Willen. Das Phänomen des menschlichen Mutes.
O.W.Barth, Weilheim; 1969, 282 S., orig.Leinen ; Originaltitel: Man, the reluctant brother. ; autorisierte Übersetzung durch Ursula von Mangoldt ; mit Literaturverzeichnis S. 279-281 ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Best.Nr.: 13361
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Spillman, Ronald :
The complete Photobook.
Fountain Press, London; 1969, 191 S., orig.Leinen ; Sprache: englisch ; illustriert, 19 cm ;ISBN: 852-42060-9
guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 28708
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Splete, Norbert :
Die schönsten Sketche für Familie, Freunde und Kollegen.
Weltbild Verlag, Augsburg; 7. Aufl.,2005, 128 S., orig.Pappband, illustriert ; Orig.-Ausgabe ; Alle Fotos Werbefotografie Weiss GmbH, Gersthofen ; Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-89897-292-5
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 18051
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Spoerl, Alexander :
Groschen und Millionen. Alles Wichtige über Lotto und Toto, Kreuzchen und Systeme, Einsatz und Gewinn.
Stalling, Oldenburg; 1969, 205 S., orig.Pappband ; Ill.: Klaus Böhle ; Tab.: Melitta Nachtkemper ; 1 Beil. (Schablone) ;
gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 15001
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Staehle, Hansjörg :
Juristerei. Ein fröhliches Wörterbuch für Paragraphenfuchser und Schreibtischhengste, vor allem aber für das hochverehrte rechtsuchende Publikum.
Tomus, München; 6.Auflage1992, 96 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Fröhliches Wörterbuch ; Mit Zeichnungen von Klaus Puth ; 21 cm ;ISBN: 3823101560
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, teilweise abgelöstes Etikett auf Einband ;
Best.Nr.: 29468
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stange, Peter-Michael :
Küche renovieren und einbauen.
Rowohlt, Hamburg; 1997, 127 S., broschiert ; rororo Bd. 60307 : rororo-Sachbuch : rororo selbermachen ; Orig.-Ausgabe ; überw. Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-499-60307-1
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28554
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Steffens, Manfred :
Das Geschäft mit der Nachricht. Agenturen, Redaktionen, Journalisten.
Hoffmann und Campe, Hamburg; 1.-5. Tsd.,1969, 311 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; B0000BTFP7
guter Zustand. Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 27330
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stein, Arnd :
Das Rechtschreibspiel. Fehler verstehen und beseitigen. Mit 79 Diktaten und Grundwortschatz nach der neuen Rechtschreibreform.
Kösel, München; 30., aktual. Aufl.,2003, 180 S., broschiert ; Ill., graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-466-30549-7
sehr guter Zustand, OHNE Rechtschreibkärtchen ;
Best.Nr.: 22607
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stein, Uli :
Leicht behämmert. Erfindungen, die uns gerade noch gefehlt haben.
Heyne, München; 1990, 108 S., Taschenbuch ; Heyne allgemeine Reihe Bd. 6790 ; 18 cm ;ISBN: 3-453-02401-X
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 8111
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Steinbuch, Karl :
Falsch programmiert. Über das Versagen unserer Gesellschaft in der Gegenwart und vor der Zukunft, und was eigentlich geschehen müßte.
Deutscher Bücherbund, Stuttgart; 1968, 253 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27883
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sterba, Dina :
Die Männerwelt der hohen Berge. Eine Frau bezwingt Achttausender.
Auensee, Augsburg; 1996, 184 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; illustriert ;ISBN: 3-9803411-3-5
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24325
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sterba, Günther :
Handbuch der Aquarienfische. 416 Süßwasserfische. Arten, Haltung, Pflege, Zucht.
BLV, München; 1972, 455 S., orig.Leinen ; Zeichn.: Heide Henschel und Annemirl Riehl ; zahlr. Ill (z. T. farb.) ; 25 cm ;ISBN: 3-405-11192-7
gut erhalten, unterer Rand des Einbandes etwas fleckig, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 24718
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sterner, Siegfried :
Die Kunst zu wandern. Wann, wie und womit Wandern zum sinnvollen Erlebnis wird.
Econ, Düsseldorf; 2.Aufl.,1976, 215 S., orig.Pappband, illustriert ; Zeichn.: Renate Schreiber-Müller ; Ill., Kt. ; 21 cm ;ISBN: 3-430-18769-9
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27111
in den Warenkorb ?86,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Steurer, Rudolf :
Weinhandbuch.
Ueberreuter, Wien; 1995, 399 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill., graph. Darst. ; 24 cm ;ISBN: 3-8000-3587-1
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 24150
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Steurer, Rudolf ; Thomann, Wofgang ; Schuller, Josef :
Welt Wein Almanach. Das umfassende Nachschlagewerk zu den Weinen der ganzen Welt.
Gondrom, Bindlach; 1997, 430 S., Orig.Pappband illustriert ; Hrsg. von der Weinakademie Österreich ; Ill. ; 29 cm ;ISBN: 3-8112-1562-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 16786
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stocker, Jakob :
Ueber Felsaushub im Tagbetriebe bei Tiefbauten.
A.Mohrstadt, Kehl; 1931, 150 S., broschiert ; Von der Technischen Hochschule München zur Erlangung der Würde eines Doktors der technischen Wissenschaften genehmigte Abhandlung ; illustriert ; 24 cm ;
gut erhalten, Einband etwas lichtrandig ;
Best.Nr.: 17198
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Strehlau, Christiane (Hrsg.) ; Pause, Max (Hrsg.) :
Selbst gemacht. Teil 2. Zusammenstellung von Beiträgen der Zeitschrift Magazin für Haus und Wohnung.
Verl. für Bauwesen, Berlin; 1980, 159 S., broschiert ; illustriert, 23 cm ;
Papier altersbedingt etwas gebräunt, Einband berieben ;
Best.Nr.: 17887
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stresau, Norbert :
Der Fantasy-Film.
Heyne, München; 1984, 238 S., Taschenbuch ; Heyne-Filmbibliothek ; Nr. 68 ; Filmogr. S. 213-230 ; zahlr. Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3453860683
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 13561
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Stritter, Herbert :
Zauberwelt der Briefmarke. Sammeln nach Motiven.
Franckh, Stuttgart; 1961, 112 S., orig.Halb-Leinen mit Schutzumschlag ; Reihe: Weite-Welt-Bücherei, mit 74 farbigen Markenbildern auf 8 Kunstdrucktafeln und 85 Abbildungen im Text, 24 cm ;
gut erhalten, Schutzumschalg beschädigt ;
Best.Nr.: 8694
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Struß, Dieter :
Frauen. Fotos aus aller Welt.
Bertelsmann, Gütersloh; 1958, 112 S., orig.Pappband ;
Best.Nr.: 15482
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Studtmann, Joachim :
Die Hauptstadt Hannover. Familiengeschichtlicher Wegweiser durch Stadt und Land. Heft 5.
Degener, Leipzig; 1936, 31 S., geheftet ; Schrift: Fraktur ; herausgegeben von Dr. phil. Friedrich Wecken ; 23 cm ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 8064
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sullerot, Evelyne :
Die Frau in der modernen Gesellschaft.
Kindler, München; 1971, 255 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 18937
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sunshine, Linda :
Schlapp mit Jane oder wie ich es fertigbrachte trotz Aerobic zu überleben.
Knaur, München; 1983, 95 S., Taschenbuch ; Knaur Bd. 2126 : Humor ; Originaltitel: Plain Jane works out. ; aus dem Amerikanischen von Ewald Dede ; mit Fotogr. von Martin Jackson ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-426-02126-9
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31461
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Symons, Mitchell :
Wo lassen Nudisten ihr Wechselgeld? ... und andere Fragen für Erwachsene.
Goldmann, München; 2007, 202 S., Taschenbuch ; Goldmann Bd. 15437 : Original ; Originaltitel: Where do nudists keep their hankies? ; aus dem Englischen von Christiane Burkhardt ; illustriert ; 19 cm ;ISBN 978-3-442-15437-1
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Einband mit minimalen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 24991
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Szwillus, Marlisa :
Rezepte für gute Laune. Nicht nur Schokolade macht glücklich. Happyfod läßt Ihre Seele lächeln. Wohlfühlen und dabei genießen.
Gräfe und Unzer, München; 5. Aufl.,2003, 62 S., broschiert ; Reihe: GU power food. ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1168-X
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 33560
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Tapscott, Don :
Net Kids. Die digitale Generation erobert Wirtschaft und Gesellschaft.
Gabler, ; 1998, 405 S., broschiert ; Originaltitel: Growing up digital. ; aus dem Amerikanischen von Regina Berger ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 22 cm ;ISBN 3-409-19287-5
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 24440
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Taylor, Frederick James :
Angeln mit Pfiff. Erfolgsrezepte eines Meisters.
Albert Müller, Rüschlikon; 1968, 214 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Angling in earnest. ; Aus dem Engl. übers. von Detlev Balkenhohl und Arnold Bacmeister ; Mit 13 Photos auf Kunstdrucktaf. und 18 Zeichn. im Text ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, im oberen Schnitt angestaubt ;
Best.Nr.: 9995
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Taylor, Gordon Rattray :
Das Selbstmordprogramm. Zukunft oder Untergang der Menschheit.
Deutscher Bücherbund, Stuttgart; 1972, 420 S., orig.Leinen ; Originaltitel: The doomsdaybook. ; aus dem Englischen übersetzt von Gert Kreibich und anderen ; Lizenz des S.-Fischer-Verlages, Frankfurt a. M. ; 20 cm ;
guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 20482
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Teiwes, Ulrike (Text) :
Ausgefallener Blumenschmuck.
Moewig, ; 1990, 94 S., OPpbd.illustr. ; Mit vielen farbigen Abbildungen ;ISBN: 3-8118-8353-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 20527
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Teiwes, Ulrike (Text) :
Tischdekorationen für Festtag und Alltag.
Moewig, ; 1990, 94 S., OPpbd.illustr. ; Reihe: Die kreative Frau ; illustriert ;ISBN: 3-8118-8348-8
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29559
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Temple, Paul ; Levinson, Ralph :
Eckige Eier? Experimente, Tricks und Kniffe gegen Langeweile.
Verlag an der Este, Buxtehude; 1987, 111 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: How to make square eggs. ; Aus d. Engl. von Christina Feil ; Mit Ill. von David Mostyn ; 21 cm ;ISBN: 3-926616-08-3
guter Zustand ;
Best.Nr.: 28414
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Terhoeven, Erika :
Exquisiter Modeschmuck modelliert.
Frech-Verlag, Stuttgart; 5.Aufl.,1987, 48 S., broschiert ; Ill. ; 21 cm ;ISBN: 3-7724-0985-7
guter Zustand ;
Best.Nr.: 15000
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Tetzlaff, Alexander ; Maenner-Yo, Heinz :
Skatspielen. Ein Wörterbuch für alle, für die Skat das aufregendste Spiel der Welt ist, für Kiebitze, Meister und Anfänger.
Tomus, München; 1987, 94 S., orig.Pappband, illustriert ; Mit Zeichnungen von H. Maenner-Yo ; überwiegend illustriert ; 21 cm ;ISBN: 3823101250
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 28325
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Teubner, Christian :
Fisch. Ein besonderes Bildkochbuch mit reizvollen Rezepten.
Gräfe und Unzer, München; 2. Aufl.,1988, 94 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlr. Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-7742-5230-0
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 28330
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Teubner, Christian :
Gemüse. Ein besonderes Bildkochbuch mit reizvollen Rezepten.
Gräfe und Unzer, München; o.J., 94 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: So schmeckts noch besser ; Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-7742-5225-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 10271
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Thelen, Christa (Red.) ; Gehl, Christian :
Oscar. Stars, Triumphe & Skandale.
Heyne, München; 1999, 128 S., Taschenbuch ; Band 20037 ; mit zahlreichen Illustrationen ; 19 cm ;ISBN: 3453157974
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 21500
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Throll, Bernhard :
Pferde-Faszination in 3-D.
Franckh, Stuttgart; 1995, 44 S., OPpbd.illustr. ; überw. Ill. ; 23 cm ;ISBN: 3-440-07032-8
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 19863
in den Warenkorb ?55,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Tietze, Wolf; Boesler, K.-A.; Klink, H.-J.; Voppel, G. :
Geographie Deutschlands.
Borntraeger, Berlin; 1990, 687 S., orig.Pappband ; ISBN: 3443010245
sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ; Mit 127 Abbildungen und 176 Tabellen ; Literaturangaben ; 25 cm ;
Best.Nr.: 31706
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Tietze-Ludwig, Karin :
Zusatzzahl 13. Das wöchentliche Millionenspiel.
R.S.Schulz, Starnberg-Percha; 1976, 232 S., broschiert ; 18 cm ;ISBN 3-7962-0085-0
Gebrauchsspuren: Rücken unten etwas bestoßen, Seiten 117-128 oben knickspurig, sonst gut erhalten ;
Best.Nr.: 22946
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Timmermann, Hans :
Mädchenturnen von der Basis bis zur Spitze. Ein methodischer Leitfaden für das Geräteturnen.
Pohl, Celle; 1983, 204 S., broschiert ; Fotos: Hans Timmermann ; Zeichn.: Eugen Rümmelein ; Ill. ; 20 x 21 cm ;ISBN: 3-7911-0123-4
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Vorbesitzerstempel im Vorsatz ;
Best.Nr.: 30688
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Trevisi, Sandra ; Canelas, J.; di Giura, M.B.; Delaisne, P. :
Cafe Creme. Bd.2. Methode de Francais. Lehrbuch.
Langenscheidt, Berlin; 1998, 191 S., broschiert ; Reihe: Cafe Creme ; mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen ;ISBN: 3-468-45549-6
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 28043
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Trevor, Henry :
Töpferkurs in Wort und Bild.
Europ. Bildungsgemeinschaft, Stuttgart; 1975, 144 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: Pottery step-by-step. ; Dt. von Lotte Borgers ; Literaturverzeichnis S. 129 - 133 ; Ill. ; 27 cm ;
guter Zustand ;
Best.Nr.: 16721
in den Warenkorb ?13,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Tröster, Frantisek ; Lukes, Milan ; Weissová, A. :
Kostümentwürfe für die Bühne. Moderne Figurinen von F. Tröster und Mitarbeitern.
Artia Verlag, Prag; 1962, 180 S., orig.Leinen ; Text von M. Lukes u. L. Vachtová ; Dt. von A. Weissová ; illustriert ;
gut erhalten, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 23030
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ude, Christian :
Stadtradeln.
dtv, München; 2000, 102 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 20364 : Kleine Philosophie der Passionen ; 18 cm ;ISBN: 3-423-20364-1
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 29172
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Ude, Christian :
Stadtradeln.
dtv, München; 2.Aufl.,2000, 102 S., Taschenbuch ; dtv Bd. 20364 : Kleine Philosophie der Passionen ; Orig.-Ausgabe ; 18 cm ;ISBN: 3-423-20364-1
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 4374
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Umlauft, Friedrich :
Hartleben´s kleines statistisches Taschenbuch über alle Länder der Erde. Zwanzigster Jahrgang 1913.
A.Hartleben, Wien; 1913, 116 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27939
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Umminger, Walter ; Hänssel, Roland ; Baumann, Horst H. :
Die Olympischen Spiele MCMLX. Rom - Squaw Valley. Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees.
Olympischer Sport Verlag, Stuttgart; 1960, 471 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Hrsg.: Dt. Olympische Gesellschaft ; Red.: Walter Umminger und Roland Hänssel ; Fotogr.: Horst H. Baumann u.a. ; Zeichn.: Peter Schubert ; illustriert ;
guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 3683
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Unbehaun, Klaus :
Blitzlichtfotografie.
Hallwag, Bern; 1979, 77 S., orig.Pappband ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31829
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 45.Jahrgang. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten sowie Reiseschilderungen, Erzählungen, Jagden und Abenteuer.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1924, 475 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit einem Faltblatt im Vorsatz, mit einem Anhang zur Selbstbeschäftigung: Häusliche Werkstatt ; mit zahlreichen Abbildungen ;
gut erhalten, ExLibris im Vorsatz, Rücken oben geringfügig beschädigt ;
Best.Nr.: 31830
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 51.Jahrgang. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten sowie Reiseschilderungen, Erzählungen, Jagden und Abenteuer.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1930, 475 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit einem Faltblatt im Vorsatz, mit einem Anhang zur Selbstbeschäftigung: Häusliche Werkstatt ; mit zahlreichen Abbildungen ;
gut erhalten, ExLibris im Vorsatz, Rücken etwas berieben ;
Best.Nr.: 31831
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 53.Jahrgang. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten sowie Reiseschilderungen, Erzählungen, Jagden und Abenteuer.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1932, 463 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit einem Faltblatt im Vorsatz, mit einem Anhang zur Selbstbeschäftigung: Häusliche Werkstatt ; mit zahlreichen Abbildungen ;
vorderer Einband angeschmutzt, ExLibris im Vorsatz, Rücken unten beschädigt ;
Best.Nr.: 31832
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 54.Jahrgang. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten sowie Reiseschilderungen, Erzählungen, Jagden und Abenteuer.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1933, 463 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit einem Faltblatt im Vorsatz, mit einem Anhang zur Selbstbeschäftigung: Häusliche Werkstatt ; mit zahlreichen Abbildungen ;
gut erhalten, ExLibris im Vorsatz, Rücken etwas berieben ;
Best.Nr.: 31833
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 55.Jahrgang. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten sowie Reiseschilderungen, Erzählungen, Jagden und Abenteuer.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1934, 463 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit einem Faltblatt im Vorsatz, mit einem Anhang zur Selbstbeschäftigung: Häusliche Werkstatt ; mit zahlreichen Abbildungen ;
gut erhalten, ExLibris im Vorsatz ;
Best.Nr.: 31834
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 56.Jahrgang. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten sowie Reiseschilderungen, Erzählungen, Jagden und Abenteuer.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1935, 463 S., orig.Leinen ; Schrift: Fraktur ; mit einem Faltblatt im Vorsatz, mit einem Anhang zur Selbstbeschäftigung: Häusliche Werkstatt ; mit zahlreichen Abbildungen ;
gut erhalten, ExLibris im Vorsatz ;
Best.Nr.: 31835
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, :
Das Neue Universum. 78.Band Forschung - Wissen - Unterhaltung.
Union Deutsche Verlagsges.sch., Stuttgart; 1961, 477 S., orig.Leinen ; mit zahlreichen Abbildungen ;
beschädigt: vorderer Einband etwas verzogen, Einband angestaubt ;
Best.Nr.: 31498
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Uzanne, Octave :
Die Pariserin. Studien zur Geschichte der Frau der Gesellschaft der französischen Galanterie und der zeitgenössischen Sitten.
Paul Aretz, Berlin; 1929, 429 S., orig.Leinen mit Goldprägung ; Originaltitel: Parisiennes de ce temps. ; einzig autorisierte Übertragung aus dem Französischen von J. von Oppen ; mit 350 zum Teil farbigen Tafeln und Textabbildungen ;
Tafel im Virsatz gelockert, Einband etwas berieben, sonst gut erhalten, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 5213
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vandrey, Max :
Am Anfang war die Presse! Zeitungen, Redakteure, Verleger und Leser leicht karikiert.
Lama-Verlag, München; 1961, 330 S., orig.Leinen ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 1957
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vareschi, Volkmar :
Und dann kam der Mensch. Urgeschichten.
F. Bruckmann A.-G., München; 1942, 167 S., orig.Pappband ;
Buchblock bei Seite 16/17 angebrochen, sonst gut erhalten, Einband an den Kanten berieben ;
Best.Nr.: 10241
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vatsyayana, :
Das Kamasutram des Vatsyayana. Die indische Liebeskunst.
Bertelsmann, Gütersloh; 1973, 287 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; nach der Übersetzung aus dem Sanskrit von Richard Schmidt neu übersetzt und herausgegeben von Ludwig Knoll ; 21 cm ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 22944
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vergara, William C. :
Das Blaue vom Himmel heruntergefragt und vierhundertmal exakt beantwortet.
Weltbild Verlag, Augsburg; 1993, 356 S., orig.Pappband ; illustriert ;ISBN: 3-89350-506-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29134
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Voak, Sally Ann :
Das Diätbuch für Schokoholics.
Bechtermünz, ; 2001, 170 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: The chocoholic diet book. ; Übertr. ins Dt.: Franka Reinhart ; Dt. Erstausgabe ; 20 cm ;ISBN: 3-8289-1946-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 30189
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Voak, Sally Ann :
Das Diätbuch für Schokoholics.
Bechtermünz, ; 2001, 170 S., orig.Pappband, illustriert ; Originaltitel: The chocoholic diet book. ; Übertragung ins Dt.: Franka Reinhart ; 20 cm ;ISBN: 3-8289-1946-4
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25190
in den Warenkorb ?9,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vogel, Peer Werner :
Vier Pferde kreuzten meinen Weg.
k.A., ; 2001, 80 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Natural Horsemanship ; Mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3-935583-11-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 16963
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Vogenauer, George A. :
Basteln und Werken. Bd.3. Modellbau - Fernsteuerung - Radio - Ton - Foto.
Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien; 1978, 217 S., Taschenbuch ; Bd.4087 ; illustriert ; 18 cm ;ISBN: 354804087X
guter Zustand, im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet ;
Best.Nr.: 23355
in den Warenkorb ?38,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Völger, Gisela (Hrsg.) :
Männerbande, Männerbünde. (2 Bände) Zur Rolle des Mannes im Kulturvergleich.
Rautenstrauch-Joest-Museum, Köln; 1990, 783 S., Orig.Pappband ; zweibändige Materialiensammlung zu einer Ausstellung des Rautenstrauch-Joest-Museums für Völkerkunde in der Josef-Haubrich-Kunsthalle Köln vom 23. März bis 17. Juni 1990 ; Hrsg. von Gisela Völger und Karin v. Welck ; Mit e. einf. Essay von René König ; LitISBN: 3-923158-19-X
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 1761
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Volland, Ernst :
Dummes Zeug.
Galgenberg, Hamburg; 1986, 128 S., broschiert ; überwiegend Illustrationen ;ISBN: 3925387099
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 17859
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Voltin, Victoria :
In Sachen Schönheit. Beauty-Tipps von A-Z.
Ueberreuter, Wien; 1999, 112 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Ueberreuter talk about ; mit graph.Darstellungen ; 20 cm ;ISBN: 3800015153
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27646
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wagner, Dirk (Red.) :
Der Feinschmecker. Einkaufen. Die 1800 besten Läden und Produzenten in Deutschland.
Gräfe und Unzer, München; 2002, 464 S., Orig.Pappband ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3-7742-0735-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 17924
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wagner, Waltraud :
Wem gehört die Erde? Fragen und Fakten zum Bodenrecht und Gemeinwohl bei Indianern, Wendlandbauern und anderswo.
Mutter-Erde-Verlag, Warburg; 1. Aufl., 1. - 5. Tsd.,1980, 107 S., broschiert ; Heftreihe indianische Botschaft, Heft 2 ; Ill. ; 20 cm ;ISBN: 3881951229
guter Zustand, Einband mit geringen Lagerspuren ;
Best.Nr.: 8651
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Waldegg, Richard :
Paris - Sittengeschichte einer Weltstadt. 2000 Jahre Pariser Sitten von der Römersiedlung Lutetia bis zum Ersten Weltkrieg.
Heyne, München; 1966, 335 S., Taschenbuch ;
Best.Nr.: 29044
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wallraff, Günter :
Zeugen der Anklage, die `Bild´-beschreibung wird fortgesetzt.
Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin; 1979, 218 S., broschiert ; Ill. ; 18 cm ;ISBN: 3-462-01370-X
guter Zustand, keine Mängel ;
Best.Nr.: 29624
in den Warenkorb ?28,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wege, H. :
Getränkelexikon.
Stam-Verlag, Köln; 1992, 303 S., broschiert ; illustriert ;ISBN: 3-8237-4959-5
etwas bestoßen, Einband knickspurig, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 25302
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wegler, Monika :
Das Zwergkaninchen. Artgerecht halten. Gesund ernähren. Richtig verstehen.
Gräfe und Unzer, München; 4. Aufl.,2003, 127 S., broschiert ; Reihe: Mein Heimtier. ; zahlreiche Illustrationen ; 22 cm ;ISBN: 3-7742-5098-7
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29944
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wehling, Christine (Red.) :
Mein Patros-Kochbuch. Genuss auf mediterrane Art.
Gräfe und Unzer, München; o.J., 96 S., broschiert ; Sonderausgabe: Hochland AG ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen ;
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 25003
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Weimar, Martin :
Balkonblumen in Töpfen, Kästen und Ampeln. Gestaltungs-Ideen für Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Experten-Rat für Kauf, Pflanzung und Pflege. Tip: Balkonkästen in Ihrer Lieblingsfarbe.
Gräfe und Unzer, München; 2. Aufl.,1993, 63 S., broschiert ; Reihe: GU-Pflanzen-Ratgeber ; zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-1508-1
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 23540
in den Warenkorb ?18,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Weinmann, Marlene :
Traumhochzeiten feiern. Ideen & Tipps für Freunde, Eltern und Verwandte.
Weltbild Verlag, Augsburg; 2001, 144 S., orig.Pappband, illustriert ; 27 cm ;ISBN: 3-89604-446-X
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 29987
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Weinmann, Wolfgang :
Katame-Waza. 30 Bodengriffe und Kuatsu.
Weinmann, Berlin; 7., vollst. Neu bearb. Aufl.,1961, 46 S., geheftet ; Reihe: Taschenbücherei des Judo, Band III ; mit 36 Abbildungen von Gerd Engel und 18 Fotografien ;
gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, Nameneintrag im Vorsatz ;
Best.Nr.: 24784
in den Warenkorb ?24,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wendling, Peter :
Die Unfehlbaren. Die Geheimnisse exklusiver Klubs, Logen und Zirkel. Von den Freimaurern bis zu den Rotariern.
Buchgem.sch.Donauland, Wien; 1992, 216 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ;
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27922
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Westenhuber, Manfred (Red.) :
Das ökologische Haus im naturnahen Garten. Alles über Planung, Anlage und Pflege.
Wemas, Barbing-Unterheising; 1998, 240 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN: 3-625-10706-6
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 11847
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wiedmer, Jo :
Interpol-Fälle. Falschgeld, Checkfälschung, Rauschgift. Ein Tatsachenbericht.
Lukianos-Verlag Erpf, Bern; 1969, 164 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; 6 Bl. Abbildungen, 21 cm ;
Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, Schutzumschlag beschädigt ;
Best.Nr.: 25011
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wilke, Hartmut :
Landschildkröten. Stille Hausgenossen. Mit der richtigen Unterbringung und gesunder Ernährung fühlen sie sich rundum wohl.
Gräfe und Unzer, München; 1998, 64 S., broschiert ; Reihe: GU-Tier-Ratgeber ; zahlreiche Illustrationen ; 21 cm ;ISBN: 3-7742-3703-4
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 23759
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Winskowsky, Horst :
Münzen pflegen. Sachgerechte Reinigung, Konservierung und Aufbewahrung.
Battenberg, Augsburg; 3.Aufl.,1971, 134 S., Orig.Pappband ; Reihe: Kleine numismatische Bibliothek Bd. 3 ; Ill. ; 21 cm ;
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 14854
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wistinghausen, Almar von :
Ernährung und Landwirtschaft.
Arbeitskreis für Ernährungsforschung, Bad Liebenzell-Unterlengenhardt; 1. Aufl.,1985, 100 S., broschiert ; Arbeitskreis für Ernährungsforschung e.V., Bad Liebenzell-Unterlengenhardt ; illustriert ; 20 cm ;ISBN: 3922290507
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 27285
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wittich, Boris :
Mexikanische Küche. 200 Rezepte aus einer vielseitigen Küche.
Heyne, München; 1980, 159 S., Taschenbuch ; Heyne-Bücher Bd. 4299 ; Ill. (farb.) ; 18 cm ;ISBN: 3-453-40283-9
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31684
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wöckener, Gerrit (Red.) :
Große Möbel mit kleinen Tricks. Das Heimwerkerbuch.
Moewig, ; 1990, 94 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Selbst ist der Mann ; mit zahlreichen Illustrationen ; 21 cm ;ISBN 3-8118-8344-5
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31685
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wöckener, Gerrit (Red.) :
Nützliche und schöne Kleinmöbel. Das Heimwerkerbuch.
Moewig, ; 1990, 94 S., orig.Pappband, illustriert ; Reihe: Selbst ist der Mann ; mit zahlreichen Illustrationen ; 21 cm ;ISBN 3-8118-8340-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 31133
in den Warenkorb ?4,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolff, Ingrid :
Stoffpuppen. Liebenswerte Modelle selbermachen.
Falken, Berlin; 1986, 56 S., orig.Pappband, illustriert ; überwiegend Ill. (farb.), graph. Darst. ; 18 x 21 cm + Schnittmusterbogen (2 Seiten) ;ISBN: 3-8068-5150-6
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 23749
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolff, Udo W. :
Preußens Glanz und Gloria im Film. Die berühmten deutschen Tonfilme über Preußens glorreiche Vergangenheit.
Heyne, München; 1981, 171 S., Taschenbuch ; Heyne-Filmbibliothek Bd. 36 ; zahlreiche Illustrationen ; 18 cm ;ISBN: 3-453-86036-5
geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 25246
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolff, Udo W. :
Skifahren. Von den Grundbegriffen bis zur Perfektion.
Heyne, München; 1976, 127 S., Taschenbuch ; Heyne-Bücher Bd. 4509 : Heyne-Ratgeber ; Fotos: Manfred Uselmann ; Zeichn.: Holger Majorahn ; Ill., graph. Darst. ; 18 cm ;ISBN: 3-453-41187-0
guter Zustand ;
Best.Nr.: 25577
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wölfl, Norbert :
Schönheitskorrekturen mit und ohne Operation. Alle Verfahren auf einen Blick. Fallbeispiele aus führenden Kliniken.
Mary Hahn, München; 1990, 158 S., orig.Pappband, illustriert ; Ein Journal-für-die-Frau-Buch ; zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-87287-372-5
guter Zustand, OHNE Beratungs-Bon ;
Best.Nr.: 23566
in den Warenkorb ?6,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolter, Annette :
Das Kochbuch für 1 Person.
Gräfe und Unzer, München; 1980, 143 S., Orig.Pappband illustriert ; zahlreiche Illustrationen (farb.) ; 23 cm ;ISBN: 3-7742-5817-1
Einband leicht bestoßen und berieben, unauffälliger Fleck im Vorsatz, sonst guter Zustand ;
Best.Nr.: 10340
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolter-Rosendorf, Irmgard :
Patiencen in Wort und Bild.
Falken, Berlin; 1994, 119 S., broschiert ; illustr., 21 cm ;ISBN: 3806820031
sehr gut erhalten, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30469
in den Warenkorb ?8,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Woschek, Heinz-Gert :
Das Weinbuch. Der umfassende Führer zu den Großen Weinen der Welt.
mvg, Landsberg a.L.; 3., neu bearb. u. erw. Aufl.,1977, 415 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; mit zahlreichen Illustrationen und Karten ;ISBN: 3-478-01283-X
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 15956
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wössner, Freimut :
Die 380000 ergreifendsten Berufe für Einsteiger, Umsteiger, Aussteiger.
Rasch und Röhring, Hamburg-Zürich; 1986, 103 S., orig.Pappband ; Reihe: Ein Pardon Buch ; mit zahlreichen Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3891361017
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 7709
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Wrigley, E.A. :
Bevölkerungsstruktur im Wandel. Methoden und Ergebnisse der Demographie.
Kindler, München; 1969, 255 S., orig.Leinen ; Reihe: Kindlers Universitätsbibliothek ; Originaltitel: Population and history. ; aus dem Englischen von Renate Kamp und Horst Ensslen ; mit Literaturverzeichnis S. 246-252 ; 1 Titelbild ; mit 37 zum Teil farbigen Abbildungen und Diagrammen, 48 Tabellen und 3 Karten ;
guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 32275
in den Warenkorb ?7,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Würmli, Marcus (Red.); Fentzke, Gabriele (Red.) :
Das Neue Universum. Band 100. Wissen, Forschung, Abenteuer. Ein Jahrbuch.
Südwest Verlag, München; 1.-5.Tsd.,1983, 447 S., orig.Kunstleder mit Schutzumschlag ; mit zahlreichen Illustrationen ;ISBN 3-517-00789-0
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 1718
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Yankowski, John S. :
Sex vor der Ehe.
Lichtenberg, München; 1967, 304 S., orig.Pappband ; Reihe: Sexualwissenschaft, Band 6 ; Originaltitel: The Yankowski Report on Premarital Sex. ; aus dem Amerikanischen von Myriam Stiller ;
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Best.Nr.: 25145
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Youssef, Wasfi :
Building Your Own House. A Step-by-Step Guide.
John Wiley & Sons, ; 1988, 332 S., broschiert ; Sprache: englisch ; illustriert ;ISBN: 0471635626
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 21851
in den Warenkorb ?5,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zehl, Hermine-Marie :
Der 100jährige Kalender. Wetterkalender, Sonnenzeichen, Mondrhythmen, Bauernregeln, bewährte Hausmittel, Mondkalender 1995 bis 2000.
Ludwig, Pfaffenhofen; 1995, 160 S., orig.Pappband ; Ill., graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-7787-3495-4
sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 19056
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zehl, Hermine-Marie :
Der 100jährige Kalender. Wetterkalender, Sonnenzeichen, Mondrhythmen, Bauernregeln, bewährte Hausmittel, Mondkalender 1995 bis 2000.
Ludwig, Pfaffenhofen; 1995, 160 S., orig.Pappband, illustriert ; Ill., graph. Darst. ; 22 cm ;ISBN: 3-7787-3495-4
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 30866
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zeller, Alfred P. :
Das große Buch vom Knoblauch. Kulturgeschichte, Anbau, Heilmittel, Rezepte.
Delphin-Verlag, München; 1986, 206 S., Taschenbuch ; Delphin-Taschenbuch Bd. 3119 ; Titel auf Einband: Knoblauch ist gesund und schmeckt. Das ideale Heilmittel und Gewürz für die gesunde und schmackhafte Küche. ; 18 cm ;ISBN: 3-7735-3119-2
guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Best.Nr.: 29471
in den Warenkorb ?14,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zemme, Verena :
Schnelle Frisuren für Mädchen. von 6 bis 13 Jahren.
Weltbild Verlag, Augsburg; 1999, 80 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlr. Ill. ; 22 cm ;ISBN: 3-89604-423-0
obere Ecke geringfügig beschädigt, sonst sehr guter Zustand ;
Best.Nr.: 27628
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zey, René :
Quiz für Millionen. So testen Sie Ihr Wissen! Über 40 Sachgebiete.
Falken, Berlin; 2001, 396 S., broschiert ; 20 cm ;ISBN: 3-635-60715-0
sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren ;
Best.Nr.: 28014
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zielke, Wolfgang :
Informiert sein ist alles. Wie man aus schriftlichen Informationen den größten Nutzen zieht.
Econ, Düsseldorf; 1977, 184 S., Orig.Pappband ; Reihe: Econ-Ratgeber ; Literaturverzeichnis S. 176 - 179 ; 21 cm ;ISBN: 3-430-19956-5
einige Anmerkungen und Anstreichungen im Text, guter Zustand ;
Best.Nr.: 24674
in den Warenkorb ?12,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zingerling, Cornelia :
Geniessen wie in der Karibik. Tropische Köstlichkeiten bringen Urlaubstimmung in den Alltag: Avocadosalat, Kreoliches Huhn, Garnelencurry, Kokosreis und Ananasflan. Dazu tolle Rezepte für fruchtige Drinks. Jedes Rezept in Farbe.
Gräfe und Unzer, München; 5. Aufl.,2000, 64 S., broschiert ; GU Küchen-Ratgeber ; Red.: Claudia Daiber ; zahlreiche Illustrationen ; 20 cm ;ISBN: 3-7742-2799-3
guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Best.Nr.: 30619
in den Warenkorb ?10,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zirkel, Bärbel ; Wuillemet, Sascha :
Frühjahrs- und Sommerkränze selber binden. Mit Blumen, die auch trocknen können.
Naturbuch-Verlag, Augsburg; 1997, 63 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen farbigen Illustrationen ; 27 cm ;ISBN: 3-89440-249-0
sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Best.Nr.: 30279
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zotschew, Stefan :
Surf-Lexikon. Die Fachsprache des Windsurfens mit 1700 Begriffen und 222 Zeichnungen.
Delius Klasing, Bielefeld; 1983, 176 S., broschiert ; Reihe: Surf-Bibliothek Bd. 5 ; Zeichnungen: Ekkehard Schonart ; mit 222 graph. Darst. ; 21 cm ;ISBN: 3-7688-0414-3
guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen ;
Best.Nr.: 33670
in den Warenkorb ?3,- EUR incl. 7% MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwerenz, Gerhard :
Bericht aus dem Landesinneren. City, Strecke, Siedlung.
Fischer, Frankfurt am Main; 1974, 253 S., Taschenbuch ; Fischer-Taschenbücher Bd. 1468 ; Illustrationen ; 18 cm ;ISBN 3-436-01889-9
Gebrauchsspuren: Einband knickspurig, obere Ecke fast durchgehend knickspurig, sonst guter Zustand ;